Предложения со словосочетанием «просмотреть содержание»

Устроившись в своём уголке, который мне отвели в библиотеке, я просматриваю содержание книги.
Но когда он просмотрел содержание письма, его лицо омрачилось.
Я склонен рассматривать её как справочник или руководство, поэтому советую читателям сначала просмотреть содержание книги и иллюстрации, чтобы определить, какие разделы книги наиболее интересны для прочтения.
Как и с любой книгой рецептов, читатель сначала прочтёт введение, потом просмотрит содержание и затем перейдёт к части или главе, где он надеется найти нужную информацию, помощь или совет.
Если вы чувствуете, что уже сильны в том вопросе, который обсуждается, пропустите этот фрагмент и просмотрите содержание, чтобы найти упражнения, отвечающие вашим запросам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мемориалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При подготовке к занятию желательно просматривать содержание следующих занятий по этой теме, чтобы лучше представлять развитие темы.
А ещё можно просто просмотреть содержание и выбрать ту главу, которая кажется вам привлекательной – будто бы выделяется среди других, заставит вас испытать какое-то яркое чувство.
Как и в случае с раскладом, вы можете просмотреть содержание и выбрать ритуал, соответствующий месяцу или преобладающим лунным энергиям.
Поэтому, если вы хотите быстро прочитать всю книгу, можно, не читая практикумы, просто просмотреть содержание глав.
Вы можете обратить внимание на обложку, прочитать комментарии и заметки на суперобложке, просмотреть содержание, взглянуть на аннотацию и в конце концов пробежаться глазами по самому тексту.
Поначалу я собиралась просмотреть содержание гиперкома, возможно, удалить какую-нибудь информацию.
Структура содержания, главы и пункты названы и выстроены таким образом, что для восстановления информации в памяти будет достаточно просмотреть содержание, которое по сути является проверочным списком с глаголами в побудительной форме для глав и в неопределённой форме – для пунктов в главах.
Просмотрите содержание, чтобы понять, какие темы будут рассмотрены в этой книге.
Впрочем, вы уже наверняка просмотрели содержание и представляете себе, что за истины я сейчас открою (вот-вот, со страницы на станицу).
Просматривайте содержание и возвращайтесь к тому, что заново зацепило внимание.
Находясь в окне справочной системы Visual Basic, можно просмотреть содержание других тем, воспользоваться алфавитным указателем или поиском для нахождения требуемого раздела справки.
Прежде чем приступить к прочтению этой или любой другой книги, просмотрите содержание, заголовки, разделы, схемы и вопросы в конце.
Успел просмотреть содержание – неплохо, такая тяга к философичности и горькой иронии, но это только ещё тяга… была.
Просматривая содержание пасторологической литературы всех исповеданий, мы видим в ней много попыток указать эти особенные, внутренние, субъективные свойства пастыря, обусловливающие ему надлежащее исполнение пастырских обязанностей.
Беглым взглядом просмотрела содержание.
Ему приходиться добросовестно хранить толстенные папки в полной гармонии с не щадящим никого временем, невзирая на давность их написания, исключая дату составления, примерно раз в месяц ему приказано просматривать содержание бумаг, перелистывать бланки и отчёты, окидывая оценивающим взором и неоднократно их дублировать, почти всегда бессмысленно.
Вскрыв конверт, я быстро просмотрел содержание документа – в четырёх самостоятельных, но взаимосвязанных заявлениях утверждалось, что я виновен в профессиональной нечистоплотности, а моя деятельность вредит репутации ветеринара.
Они построены таким образом, чтобы потенциальный покупатель, просмотрев содержание книги, пришёл к выводу, что она ему нужна.
Быстро просмотрев содержание обеих книг, он пришёл к громогласному выводу.
Когда просматриваешь содержание этого внушительного тома, впечатление возникает примерно такое же, как будто повстречал старого знакомого, который всегда ходил в обычном костюме, а тут вдруг вырядился в экзотический восточный наряд.
Бегло просмотрев содержание найденных листов, я действительно обнаружил в них стихи.
Сейчас ведь не обязательно все книги перечитывать – достаточно пролистать их или хотя бы просмотреть содержание, чтобы понять, чем занимались герои.
Листал книги, просматривал содержание.

Ассоциации к слову «просматривать»

Все ассоциации к слову ПРОСМАТРИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просмотреть содержание»

  • Я не имел времени все их прочесть (их было больше двух дюжин); но я просмотрел содержание всех этих номеров и припоминал при этом разные эпизоды моего редакторства.
  • С общего совета составили проект; наняли прекрасный дом; пригласили отличных учителей; на содержание института определили по 5000 руб. ассигнациями в год с каждого воспитанника; главный надзор за ходом учения и образом жизни воспитанников и вообще всю дирекцию института приняли на себя непосредственно, и по очереди каждый из нас в свою неделю должен был посещать институт раз или два в день, непременно требовал отчета в успехах и поведении учеников: просматривать лекции преподавателей и давать приказы, направляя все к общей цели заведения.
  • Получено было секретное предписание тщательно вскрывать и просматривать письма, приходящие из России на имя солдат, так как в большом количестве присылались прокламации противоправительственного содержания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просмотреть»

  • ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСМОТРЕТЬ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просмотреть»

ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету.

Все значения слова «просмотреть»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «просмотреть содержание»

Ассоциации к слову «просматривать»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я