Предложения со словосочетанием «проскользнуть под рукой»

Понурив голову, я плетусь к отцу и, видимо, посчитав, что усыпил бдительность, кидаюсь мимо его ног, намереваясь проскользнуть под руками.
– Она утонет! – истерично выкрикнул малыш и попытался проскользнуть под рукой.
Попытка погладить курицу не очень-то удалась – она проскользнула под рукой, а потом вернулась с намерением клюнуть протянутую к ней руку.
Девушка наклонилась и, быстрее тени, проскользнула под рукой мужчины.
Он ринулся ко мне, но теперь я не тратила драгоценные доли секунды на размышления: бросилась к нему навстречу, низко пригнулась и, проскользнув под рукой, вынырнула с другой стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из наёмников проскальзывает под рукой королевы, замечая за её спиной маленькую девочку.
Не дослушав добрых пожеланий, она проскользнула под рукой вора и двинулась за лордом, углубляющимся в районы, куда в одиночку ходить категорически не рекомендуется.

Значение слова «проскользнуть»

  • ПРОСКОЛЬЗНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. (несов. проскальзывать). 1. Скользя, пройти, проскочить сквозь что-л., между чем-л. Монета проскользнула за подкладку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСКОЛЬЗНУТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проскользнуть»

ПРОСКОЛЬЗНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. (несов. проскальзывать). 1. Скользя, пройти, проскочить сквозь что-л., между чем-л. Монета проскользнула за подкладку.

Все значения слова «проскользнуть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «проскользнуть»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я