Предложения со словосочетанием «просидеть в интернете»

На старте вы переполнены энергией и можете легко просидеть в интернете два часа, тщательно изучая и собирая материал для книги.
Она так увлеклась, что просидела в интернете почти час.
За ужином пересмотреть телешоу и сериалы, потом до глубокой ночи просидеть в интернете.
Она сделала уроки, не тратя на это много времени, потом просидела в интернете полтора часа, отчего бабушка стала на неё ругаться.
Целый вечер просидел в интернете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидеральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сам целый день просидел в интернете.
Ночью девушка почти до утра просидела в интернете, последние дни это занимало почти всё её свободное время.
В воскресенье я проснулась поздно, около двенадцати, потому что полночи просидела в интернете.
И точно, просидев в интернете ещё несколько часов, я выяснил, что если подавляющее большинство парижских отелей «Меркюр» и превратилось в зону для некурящих, то из этого правила существовали исключения.
Последний час рабочей пятницы нагло просидела в интернете, попивая кофе и старательно не косясь на часы.
Долетев до ближайшего города с сотовыми вышками, двенадцать часов просидел в интернете, изучая место ссылки.
– Неужели ты всю ночь просидела в интернете? – лишь улыбнулся друг, проводя ладонью по её щеке. И как только он опять так незаметно вошёл? Опять…
Втыкнула наушники, и до самого вечера просидела в интернете.
Если бы он остался один дома, мог всю ночь просидеть в интернете.
Весь предыдущий день просидела в интернете, обзвонила понравившиеся вакансии.
Я был ошеломлён и до самого утра просидел в интернете, чтобы разузнать об этом поподробнее, постепенно убеждаясь, что нашёл свою судьбу: я тоже исчезну по собственному желанию, к тому же мой кейс предельно прост, мне надо скрываться не от жены, родственников или терпеливо укомплектованной ячейки общества, а всего лишь от сожительницы-иностранки, не имеющей ни малейшего права меня преследовать.
Вернувшись накануне вечером домой, он целый час просидел в интернете, изучая виртуальные музейные каталоги и стоковые фотографии с изображением изделий из шёлка различного пошиба, выставленные владельцами раритетов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просидеть в интернете»

  • Можно просидеть несколько часов, поджав ноги в одном и том же положении, если знаешь, что ничто не помешает переменить положение; но если человек знает, что он должен сидеть так с поджатыми ногами, то сделаются судороги, ноги будут дергаться и тискаться в то место, куда бы он хотел вытянуть их.
  • Сережу дождь застал в большом саду, и они с няней просидели в беседке.
  • Просидев дома целый день, она придумывала средства для свиданья с сыном и остановилась на решении написать мужу. Она уже сочиняла это письмо, когда ей принесли письмо Лидии Ивановны. Молчание графини смирило и покорило ее, но письмо, всё то, что она прочла между его строками, так раздражило ее, так ей возмутительна показалась эта злоба в сравнении с ее страстною законною нежностью к сыну, что она возмутилась против других и перестала обвинять себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просидеть»

  • ПРОСИДЕ́ТЬ, -сижу́, -сиди́шь; прич. страд. прош. проси́женный, -жен, -а, -о; сов., (несов. просиживать). 1. Провести какое-л. время сидя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСИДЕТЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просидеть»

ПРОСИДЕ́ТЬ, -сижу́, -сиди́шь; прич. страд. прош. проси́женный, -жен, -а, -о; сов., (несов. просиживать). 1. Провести какое-л. время сидя.

Все значения слова «просидеть»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к словосочетанию «просидеть в интернете»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я