Предложения со словосочетанием «пропорции предметов»

Учить детей создавать скульптурные группы из двух-трёх фигур, развивать чувство композиции, умение передавать пропорции предметов, их соотношение по величине, выразительность поз, движений, деталей.
Продолжать учить рисовать натюрморт, состоящий из предмета сервировки и фруктов, гуашью, передавая форму, цвета, размеры, пропорции предметов.
Мир вокруг тонул в потоках воды, искажая пропорции предметов и расстояние до них.
Предполагаемой цельюставится совершенствование в точной передаче пространственных отношений в группе средствами линейно-конструктивного и тонового изображения, с соблюдением пропорций предметов и их масштабных соотношений.
Тогда сенсорные способности – такие, как глазомер, умение точно воспринимать пропорции предметов, возможность зрительно «схватывать» сложные формы, – перестают быть достоянием отдельных одарённых людей (художников, архитекторов, дизайнеров) и становятся доступны каждому ребёнку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заражаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разбойники распяты на крестах в тех же позах, гибнут в тех же по характеру движений мучительных конвульсиях, идентично с оригиналом и их композиционное расположение, что в особенности подчёркивает самостоятельность, творческую развитость и зрелость, высоту мастерства неизвестного художника, ибо для этого ему потребовалось утончённо изменить пропорции предметов и тел, ведь само львовское панно гораздо более масштабно, чем оригинал, более сложно и инаково по композиции.
Пользуясь методом рисования с натуры и прибегая к построению ортогональных проекций постановки в целом и отдельных предметов, выявить пространственную ситуацию в группе: пропорции предметов в отдельности, пропорциональные отношения между предметами, взаиморасположение их друг по отношению к другу.
Они с головой погрузились в творческий процесс, скрупулёзно смешивали краски на палитрах, отмечали пальцем отрезки на кончике кисти, и проверяли на сколько им удалось перенести на свои листы пропорции предметов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пропорции предметов»

Значение слова «пропорция»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «пропорция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропорция»

ПРОПО́РЦИЯ, -и, ж. 1. Соразмерное соотношение частей между собой.

Все значения слова «пропорция»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «пропорция»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «пропорция»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я