Предложения со словосочетанием «проникновенным тоном»

– Позвони мне потом, – проникновенным тоном добавил он, отстранившись.
Ты не считаешь себя готовой к серьёзным отношениям, – проникновенным тоном говорил мой жених.
– Ты очень красивая, – проникновенным тоном шепнул мне мерзавец и потянулся убрать с моего лица прядь волос.
– Новые места, новые лица, – и подмигнув, проникновенным тоном искусителя добавил: – красивые девушки, в том недоумении, что в игре зовётся доспехами.
Наверное, её всё устроило, потому что она приняла выигрышную позу, лучезарно улыбнулась в камеру и завела прежним проникновенным тоном, словно сообщала нам и зрителям великую тайну: – Девушки, прямо сейчас вас станет на одну меньше!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эталонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ХарДагат, пусть и бывший, не может не вызывать подозрений, сами понимаете, – проникновенным тоном произнесла дамочка, но, спохватившись, ухмыльнулась.
– Он сделал паузу и улыбнулся, обнажив гнилые зубы, прежде чем продолжить проникновенным тоном: – Мне кажется, она была бы рада такой смерти.
– Ты не умеешь, и в том не твоя вина, – проникновенным тоном заверил лорд.
– Только дёрнись, на лоскуты порежу, – проникновенным тоном пообещал я.
– Разве я один? – проникновенным тоном задал он вопрос. – Разве я не обязан сделать состояние и вам?
Неужели это он начинает проникновенным тоном задушевного убеждения всем и каждому подавать поразительно-бессодержательные и плоские советы: губернаторше – как возродить общество примерной скромностью в нарядах; губернатору – о необходимости иметь благонравных чиновников губернского правления для благоденствия граждан; помещику – об устроении идеальных отношений к крестьянам на неприкосновенной почве… крепостного права?
Но даже ласковое обращение «дорогая» и проникновенный тон комиссара не смягчили сердца вечно всем недовольной особы.
Последние слова были произнесены проникновенным тоном, словно друг заверял друга, что тот может положиться на него на все сто, однако от этой фразы генерал вздрогнул, как от удара плетью.
– Девушка… – заговорил толстяк проникновенным тоном. – Девушка… мне кажется, я вас вчера где-то видел.
– Не буду врать, судьба у тебя незавидная, – проникновенным тоном поделился коротышка.
– Не боитесь быть обманутым и использованным? – закончила проникновенным тоном, выгнув брови.
Я взял два длинных ножа (читатель, ты только не подумай, что я зациклен на этой самой зловещей теме расчленёнки, это всего лишь второй и последний фантасмагорический эпизод в моей жизни, поэтому-то я и расположил их рядышком, чтобы принять позор одиножды за оба случая), вышел в полутёмный коридор и произнёс проникновенным тоном маньяка: «Слушай ты, тётя, это мой друг и я не позволю обижать его, это понятно?!!».
– Тут он очень серьёзным, почти проникновенным тоном добавил: – Любая информация на этот счёт помогла бы мне значительно сузить круг подозреваемых.
– Если у тебя возникла мысль, что ты сможешь выкрутиться из этой ситуации, – проникновенным тоном посоветовал гибэдэдэшник, – отправь её куда подальше, в свою задницу например.
– Слушай, – голос бабульки приобрёл проникновенный тон.
И, понизив голос, проникновенным тоном предложил: – Может, хотите полюбоваться на мой склеп?
– Одна из самых изумительных глупостей, выдуманных людьми, звучит так: «Хотел бы я, чтобы меня любили таким, как я есть!» Спросите у тех, кто проникновенным тоном повторяет эту фразу, что они под этим понимают, и после не очень навязчивых настояний с вашей стороны они придут к неслыханно абсурдным выводам.
– Я за милю могу распознать этот проникновенный тон грошовой любезности.
– Не бойся, милая, мы только тренируемся, – проникновенным тоном изрёк он и подмигнул ей.
Мы же цивилизованные люди, – успокоил я его, потянул паузу и проникновенным тоном добавил: – Будем топить лишь тех, кто откажется платить пошлину добровольно.

Ассоциации к слову «проникновенный»

Все ассоциации к слову ПРОНИКНОВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проникновенным тоном»

Значение слова «проникновенный»

  • ПРОНИКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Способный глубоко проникать, вникать в сущность явлений. Проникновенный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОНИКНОВЕННЫЙ

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «проникновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проникновенный»

ПРОНИКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Способный глубоко проникать, вникать в сущность явлений. Проникновенный ум.

Все значения слова «проникновенный»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «проникновенным тоном»

Ассоциации к слову «проникновенный»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я