Предложения со словосочетанием «пролететь над полем»

Цапля, вытянув свои длинные ноги, пролетела над полем рядом с ручьём и встала, прямо, изящно, в абсолютной неподвижности.
Воздушный зверь встревоженно пролетел над полем, завертелся вокруг меня, всеми силами сбивая запах.
—Несколько архангелов пролетело над полем боя и сделало нескольно выстрелов, которые раскидали воинов по полю.
Захватывающая картинка: ветер пролетел над полем, нива взволновалась, словно море, и побежали волны то в одну сторону, то в другую.
Разбежавшись с горки, он смог немного пролететь над полем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: караоке-бар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миновав стены крепости, фелис пролетел над полями, деревушками, сгущающимся лесом и цветущим лугом.
Ветер уже не зайцем, а разъярённым драконом пролетел над полем, укладывая травы по–своему, меняя земле причёску.
Ужасный грохот пролетел над полем боя, оглушив эльфов и серьёзно перепугав людей.
Мышью проползи по степи, пулей пролети над полями, а постарайся доставить моё послание!
Александр почувствовал, как лёгкий вечерний ветер пролетел над полем и золотые колосья затрепетали.

Ассоциации к слову «пролететь»

Все ассоциации к слову ПРОЛЕТЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пролететь над полем»

  • Полдень знойный; на небе ни облачка. Солнце стоит неподвижно над головой и жжет траву. Воздух перестал струиться и висит без движения. Ни дерево, ни вода не шелохнутся; над деревней и полем лежит невозмутимая тишина — все как будто вымерло. Звонко и далеко раздается человеческий голос в пустоте. В двадцати саженях слышно, как пролетит и прожужжит жук, да в густой траве кто-то все храпит, как будто кто-нибудь завалился туда и спит сладким сном.
  • Зато никогда в жизни не видал я такого множества дичи. Я вижу, как дикие утки ходят по полю, как плавают они в лужах и придорожных канавах, как вспархивают почти у самого возка и лениво летят в березняк. Среди тишины вдруг раздается знакомый мелодический звук, глядишь вверх и видишь невысоко над головой пару журавлей, и почему-то становится грустно. Вот пролетели дикие гуси, пронеслась вереница белых как снег, красивых лебедей… Стонут всюду кулики, плачут чайки…
  • Он вышел из больницы и побрел по улице к полю. В сером тумане моросил мелкий, холодный дождь, было грязно. Город остался назади. Одинокая ива у дороги темнела смутным силуэтом, дальше везде был сырой туман. Над мокрыми жнивьями пролетали галки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пролететь»

  • ПРОЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь; сов. (несов. пролетать1). 1. Летя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Самолет пролетел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЛЕТЕТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пролететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пролететь»

ПРОЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь; сов. (несов. пролетать1). 1. Летя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Самолет пролетел.

Все значения слова «пролететь»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «пролететь над полем»

Ассоциации к слову «пролететь»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я