Предложения со словосочетанием «пролететь в воздухе»

Она призвала жезл, и в эту минуту он пролетел в воздухе прямо в её ожидающую ладонь.
Затем он уронил его, и девушка с ужасом увидела, как жезл пролетел в воздухе на землю.
По её руке пробежало беспомощное чувство, когда она лишилась своего драгоценного оружия, которое пролетело в воздухе широкой аркой и приземлилось в грязь на дальней стороне площади.
Тело женщины, пролетев в воздухе несколько метров, покатилось по дороге.
Мальчик, по дуге пролетев в воздухе метров десять, погрузился в бурные волны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: файл-сервер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крича, парень пролетел в воздухе, а затем упал в пенящееся море со всплеском. Он всплыл на поверхность, размахивая руками и жадно хватая ртом воздух.
Из чёрного бриллианта в центре браслета выстрелил жёлтый свет, поглотивший ближайшего к нему дракона в центре группы и сбивший его назад, отчего дракон пролетел в воздухе, упав на других.
Он пролетел в воздухе более десяти метров и легко, как пушинка, приземлился на спину огромного, похожего на трицератопса, животного.
Тетива звякнула, стрела со свистом пролетела в воздухе и вонзилась в грудь льва.
Стрела пролетела в воздухе и снова поразила центр мишени.
Если раскачаться посильнее, можно было птицей пролететь в воздухе и приземлиться на мат.
Солдат пролетел в воздухе, приземлился на мост и покатился.
Медленно пролетев в воздухе, изумрудное «послание» опустилось на страницы книги, которую читал юноша.
Стайка голубей пролетела в воздухе над деревней.
Когда раны были протёрты снегом и перетянуты лоскутами из дорожной сумы воина, чёткие слова заклинания пролетели в воздухе.
Я бежал за ним и, когда он упал мне под ноги, я уже не мог остановиться, наступил ему на ногу и метра три пролетел в воздухе.
Но трубка просто пролетела в воздухе и врезалась в стену, разлетевшись на осколки. Его отец всё ещё стоял здесь, пристально глядя на него.
Видимо, отброшенный ударом, человек пролетел в воздухе десяток метров, ударился головой об этот камень или мостовую.
Его рука пролетела в воздухе рядом с её щекой, и она потрясённо втянула воздух от ощущения его близкого прикосновения.
Маленький валун пролетел в воздухе и угодил по мраморной голове статуи, которая разлетелась на кусочки, отколовшись от тела.
А моя белая и невероятно длинная фата неспешно пролетит в воздухе и, в конце концов, изящно уляжется на зелёной скошенной траве, и эта картинка станет заключительным кадром свадебного видео.
Кукиш получился весьма солидный, легко пролетел в воздухе полукругом, чуть ли не касаясь носов любимых родственничков, чтобы каждый (!) увидел его.
Медведь как плюшевая игрушка пролетел в воздухе около десятка метров и упал на землю, издав стон, после чего затих.
Птицы следили за летучими рыбами, которые, выскочив внезапно из воды и пролетев в воздухе пятьдесят-шестьдесят локтей, снова падали в море, чтобы через минуту вновь начать свою прихотливую игру.
Мужчина пролетел в воздухе метров пять, прежде чем упасть на землю – такой силы был бросок.
Оружие пролетело в воздухе и с типичным ударным звуком впечаталось в морду мутанта.
Однако, в тот же момент её отбросило назад с такой силой, что она пролетела в воздухе несколько шагов и упала в котёл.
Что-то со свистом пролетело в воздухе и срезало часть головы мужчины.
Головной автомобиль наших преследователей оторвался от края пристани, пролетел в воздухе несколько метров, словно желая взлететь, и, не взлетев, грузным бегемотом рухнул в воду.
Со свистом пролетев в воздухе, та разлетается на мелкие блестящие осколки.

Ассоциации к слову «пролететь»

Все ассоциации к слову ПРОЛЕТЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пролететь в воздухе»

  • Он двинулся почти бегом — все было пусто, никаких признаков жизни. Аян переходил из комнаты в комнату, бешеная тревога наполняла его мозг смятением и туманом; он не останавливался, только один раз, пораженный странным видом белых и черных костяных палочек, уложенных в ряд на краю огромного отполированного черного ящика, хотел взять их, но они ускользнули от его пальцев, и неожиданный грустный звон пролетел в воздухе. Аян сердито отдернул руку и, вздрогнув, прислушался: звон стих. Он не понимал этого.
  • Полдень знойный; на небе ни облачка. Солнце стоит неподвижно над головой и жжет траву. Воздух перестал струиться и висит без движения. Ни дерево, ни вода не шелохнутся; над деревней и полем лежит невозмутимая тишина — все как будто вымерло. Звонко и далеко раздается человеческий голос в пустоте. В двадцати саженях слышно, как пролетит и прожужжит жук, да в густой траве кто-то все храпит, как будто кто-нибудь завалился туда и спит сладким сном.
  • Нехлюдов сел у окна, глядя в сад и слушая. В маленькое створчатое окно, слегка пошевеливая волосами на его потном лбу и записками, лежавшими на изрезанном ножом подоконнике, тянуло свежим весенним воздухом и запахом раскопанной земли. На реке «тра-па-тап, тра-па-тап» — шлепали, перебивая друг друга, вальки баб, и звуки эти разбегались по блестящему на солнце плесу запруженной реки, и равномерно слышалось падение воды на мельнице, и мимо уха, испуганно и звонко жужжа, пролетела муха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пролететь»

  • ПРОЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь; сов. (несов. пролетать1). 1. Летя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Самолет пролетел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЛЕТЕТЬ

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «пролететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пролететь»

ПРОЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь; сов. (несов. пролетать1). 1. Летя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Самолет пролетел.

Все значения слова «пролететь»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «пролететь в воздухе»

Ассоциации к слову «пролететь»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я