Предложения со словосочетанием «пройти в подъезд»

Теперь этот колокольчик ясно приказывал ему не ходить в подъезд.
Она прошла в подъезд типичного дома.
Милая девушка на входе заносила контакты приходящих гостей, передавала им реквизиты для перечисления средств на «благотворительность» и движением руки приглашала гостей пройти в подъезд дома.
Кафе и рестораны – особенно, если кафе не сетевое, познакомившись с персоналом и владельцем бизнеса, вы получаете не только лояльных клиентов, но и ещё можете получить дополнительный заработок за распространение листовок по ближайшим домам, где у вас ключи от домофона и ваши драгоценные друзья консьержки и охранники, которые разрешат вам пройти в подъезд и раскидать по ящикам предложение кафе и свою инфу о продаваемом объекте в этом доме или районе.
Никто не обратил внимания на неприметного мужчину в бейсболке, который спокойно и уверенно, как к себе домой, прошёл в подъезд обшарпанной десятиэтажки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик подтолкнул дверь, чтобы если что кто-то из девочек успел схватить дверь, и прошёл в подъезд.
Как противостоять такому напору, она не могла сообразить, тем более начались звонки и стук в дверь: охранникам удалось пройти в подъезд в третьем часу ночи.
Краем глаза заметил камеру наблюдения и, глянув прямо в объектив, улыбнулся, пожал плечами, показав, что я тут совершенно не причём, и прошёл в подъезд.
Мы прошли через двор, прошли в подъезд, и она затащила меня в лифт.
Дав ему закурить и не сказав ни слова, я попытался пройти в подъезд.
Посмотри, как можно незаметно пройти в подъезд, зря не рискуй.
А ещё вопрос на засыпку: как мимо них пройти в подъезд?
– Почему мы не можем просто пройти в подъезд?
За это время никто не проходил в подъезд.
Я немного посторонился, проходя в подъезд.
Во дворе её пятиэтажки паслись жирные воробьи, противные хранители облаков в чёрных лицах, мы подождали, пока они поочерёдно срыгнут избытком тыквенных семечек, и прошли в подъезд.
Он достал фонарь и светил в шкаф, пока она искала одежду. Слышно было как остальные ходят в подъезде и стучат в двери.
Он прошёл в подъезд, поднялся на третий этаж.
Придётся называть не верный адрес, заходить в чужой дом, если повезёт пройти в подъезд.
Наш «атаман» спросил его: «Что, жид, отпустили?» Тот пристально посмотрел на хулигана, ничего не сказал и прошёл в подъезд.
Сама же прошла в подъезд дома своих друзей.
Там громко хлопал и стучал лифт и постоянно кто-то ходил в подъезде.
Но вот уже семь лет он быстрой походкой, не поднимая головы, проходит в подъезд, а войдя в квартиру, сам включает во всех комнатах свет и приёмник, всегда настроенный на волну шансона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройти в подъезд»

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «подъезд»

  • ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «подъезд»

ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834.

Все значения слова «подъезд»

Синонимы к словосочетанию «пройти в подъезд»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «подъезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я