Карта словосочетания «пройти в отсек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пройти в отсек»

– Заодно и проверим, – резюмировал капитан, и уже не дожидаясь оглашения результатов, первым прошёл в отсек с реактивными капсулами, задавая всем машинам нужные координаты.
Спасибо тебе, ты вдохнул в меня то, что вы называете душой, а теперь пройдём в отсек.
Сбавляя шаг, и непроизвольно прислушиваясь, он тихо прошёл в отсек подземелья с вольерами.
Работники отсека с жёлтым цветом не могли пройти в отсек с голубым цветом.
Если бодрствующему члену экипажа требуется медицинская помощь, пройдите в отсек M. Если бодрствование несанкционированно, члену экипажа следует немедленно…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так, осмотрим, – проговорил командир и прошёл в отсек управления кораблём.
Мы куда-то очень долго поднимались на лифте, затем прошли в отсек с кодовым замком.
– Вторая палуба полностью разгерметизирована, пройти в отсеки со скафандрами нельзя.
Пройдя в отсек, люди начали снимать своё одеяние.
– Пойдите, прилягте. Когда мы будем взлетать, будет трясти. – сказал он, выпустил мою ладонь, отчего мне стало грустно, а сам прошёл в отсек управления.
Я же прошёл в отсек управления и снял модуль управления.
А ты пока сходи в отсеки для еды и для отдыха.
Наспех умывшись и облачившись в свежую спецодежду, он быстро прошёл в отсек параметрических исследований.
Он прошёл в отсек управления и занял место рядом с пилотом.
Внимание! Всем членам экипажа пройти в отсек подготовки к гиперпрыжку. – включилась система автооповещния.
Снова прошёл в отсек, где зияла торпедная пробоина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройти в отсек»

  • Он ходил по комнате, взмахивая рукой перед своим лицом, и как бы рубил что-то в воздухе, отсекал от самого себя. Мать смотрела на него с грустью и тревогой, чувствуя, что в нем надломилось что-то, больно ему. Темные, опасные мысли об убийстве оставили ее: «Если убил не Весовщиков, никто из товарищей Павла не мог сделать этого», — думала она. Павел, опустив голову, слушал хохла, а тот настойчиво и сильно говорил:
  • Захватили несколько ведунов, оговоренных доносчиками, допрашивали их под пыткою, равно как и самого Безобразова, вынудили, разумеется, признание и приговорили: Безобразову отсечь голову, жену его сослать по смерть в тихвинский Введенский монастырь, двух главных ведунов — Коновалова и Бобыля — сжечь в срубе, прочих ведунов нещадно бить кнутом на козле…
  • Толстой-проповедник все время весьма озабочен тем, чтобы побольше напугать нас смертью, чтобы мы ходили в жизни, как приговоренные к смертной казни. Помни о смерти! Помни о смерти! Если ты всегда будешь помнить о ней, тебе будет легко и радостно «жить по-божьи». А жить по-божьи, значит — «отрекаться от всех утех жизни, трудиться, смиряться, терпеть и быть милостивым» («Исповедь»). Отсекай от себя жизнь, умерщвляй ее, и смерть перестанет быть страшной. Смерть попирается смертью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «отсек»

  • ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «отсек»

ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета.

Все значения слова «отсек»

Синонимы к словосочетанию «пройти в отсек»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «отсек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я