Предложения со словосочетанием «пройтись по парку»

– Вот и познакомились, ― он ответил на рукопожатие. ― Что ж, давайте пройдёмся по парку?
– Ну, тогда пройдёмся по парку.
После общения с научным руководителем, который произвёл на меня наиприятнейшее впечатление, решила пройтись по парку академии.
– Давай немного пройдёмся по парку. У нас есть примерно часок? Успеем? – предложила снежному барсу, что упорно пробивал нам путь к правой лестнице.
Можно просто пройтись по парку, пробежаться по лестнице, поднять несколько раз гантели, отжаться от пола или сделать несколько приседаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубрёж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я шла на собеседование. Но оно было назначено на 12 часов дня. Мне хотелось пройтись по парку. Там такой красивый парк!
– А потом можно пройтись по парку – через пару часов начнётся ежегодный фестиваль воздушных и водных фонариков. Думаю, это будет очень красиво.
Это была привычка, которую юноша перенял у отца, – на рассвете пройтись по парку, чтобы очистить лёгкие и голову перед предстоящим днём.
Ну, что же, я даже порадовалась, что застану их вдвоём, а уж пройтись по парку в такой тёплый вечер будет и вовсе приятно.
Я прошлась по парку аттракционов, потом завернула на пристань прогулочных лодок.
Неторопливо пройдясь по парку и обойдя здание, он вновь оказался перед каменной лестницей.
А до завтрака, пока все будут распаковываться, мы с тобой успеем пройтись по парку.
– Помню, что собиралась вечером пройтись по парку, недолго, просто так. На сон грядущий. А дальше – провал.
– Александр поднялся со скамейки, предлагая пройтись по парку.
– Милая, девушка вы не хотите пройтись по парку?
– Андрюха, пойдём пройдёмся по парку, развеемся!
– Я приехала насовсем. Может пройдёмся по парку, как в старые добрые времена? Поговорим…
Они проехались по центру и вышли пройтись по парку.
С раннего утра и до обеда мы как активистки университета принимали участие в выставке цветов, затем прошлись по парку и прилегающей площади, послушали народные песни, поели каши из полевой кухни, поглазели на какие-то боевые искусства, которые устраивали прямо под открытым небом.
Как приятно пройтись по парку погожим осенним деньком и вернуться домой с охапкой золотых, пурпурных, пёстрых листьев!
Ну что такое, в самом деле, проснуться утром, выпить кофе, отправиться на занятия, отсидеть скучную лекцию, на обратной дороге домой выпить кофе с подругами, свободно пройтись по парку, наблюдая за парочками: у них любовь, а у тебя сессия на носу – страшно.
Я прошлась по парку несколько раз, посидела на резных скамейках, полюбовалась цветами в клумбах, послушала почти обычное пение птиц.
Пройтись по парку вдыхая наполненный ароматом цветов воздух.
Так, в первый же день моего прибывания во дворце за неимением других дел, мы с ней выбрались пройтись по парку.
Он вышел на улицу и решил ещё пройтись по парку.
Стоит мне только с кем-то познакомиться или просто пройтись по парку рядом с мужчиной, как нас настигает злобный социопат.
– Нет, нет, я лучше пройдусь по парку, подышу свежим воздухом.
Барыня неспешно прошлась по парку к ряду деревянных скамеек.
Офицеры снова прошлись по парку, проверили камеры наблюдения и вернулись к автомобилю. Остаток ночи прошёл без происшествий.
Потом прошлась по парку и дала себе обещание ценить всё, что у меня есть, и больше никогда не беспокоиться по пустякам.
Рано утром, когда все ещё только просыпаются, он любил пройтись по парку, в этот час тихому, прохладному, напоенному запахами зелени, сверкающему каплями росы, а после этого, вникая во всё, не упуская из внимания даже мелочей, неспешно обойти школьное хозяйство, Персонал ждал его утреннего обхода и волновался.
Пройтись по парку ночью. Тишина.
Более увлекательного занятия у меня на тот момент не было и вместо того, чтобы пройтись по парку прекрасным летним деньком, я сидела и смотрела на экран монитора, пытаясь найти свою судьбу.
– Н-нет… – признался водитель. – Я вышел покурить… вообще прошёлся по парку
Шаловливый ветерок прошёлся по парку, клоня верхушки.
Запах сигарет должен выветриться через какое-то время, поэтому нам приходится пройтись по парку.
Под ручку пройдутся по парку, ну разве что ещё изредка в кино вместе сходят.
Весь этот день они провели вместе, вместе предприняли верховую прогулку по окрестностям, вместе прошлись по парку, а потом и по огороду.
На улице замечательная погода, мы с таким удовольствием прошлись по парку, да, Юра?
Сейчас пройдёмся по парку, а потом я начну действовать.
Через сорок минут я вывел обиженного на меня пса на прогулку, за полчаса прошлись по парку.
Горячие струи длинных пулемётных очередей прошлись по парку, как гигантская газонокосилка, сшибая сочную листву пальм и вырывая куски из красиво-подстриженных, декоративных кустов.
– Не желаете пройтись по парку?
Стояла хорошая осенняя погода, и они договорились пройтись по парку. Подъехав ко входу, болельщик вышел из машины и набрал номер, записанный недавно.
Как-то мне захотелось пройтись по парку прохладной ночью, чтобы успокоить взбунтовавшуюся чувственность, но входные двери внизу оказались запертыми.
Помотав головой, отгоняя остатки кошмара, я пришёл к выводу, что мне необходимо немного проветриться, а потому решил пройтись по парку.
– О, какая встреча, и вам добрый день, вот решил немного пройтись по парку, вот, уже возвращаюсь домой. А вы, куда путь держите?
– Предлагаю пройтись по парку, – несмело пробормотал он.
Так и хотелось просто пройтись по парку, не думая ни о чём, просто шуршать листьями под ногами, стучать орехами, маня местных белок, выйти к пруду, расположенному в центре парка, покормить лебедей, которые ещё не улетели на юг…
– Что-то здесь душно. Пойду пройдусь по парку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройтись по парку»

  • — Пока мы пройдемся по парку, Анна Петровна…
  • Не замечая роскошных цветов, он погулял по саду, посидел на скамье, потом прошелся по парку; дойдя до реки, он спустился вниз и тут постоял в раздумье, глядя на воду.
  • — Ах, ecoute, дружочек Лара! — позвала ее Бодростина, — j'ai un petit mot а vous dire; [послушайте… мне нужно сказать вам словечко (франц.).] у меня разболелась немножко голова и мы пройдемся по парку, а ты, пожалуйста, похозяйничай, и если где-нибудь покажется Водопьянов, удержи его, чтоб он не исчез. Он очень забавен. Allons, [Пойдемте (франц.).] — дернула она Подозерова и, круто поворотив назад, быстрыми шагами сбежала с ним по лестнице и скрылась в темноте парка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройтись»

  • ПРОЙТИ́СЬ, пройду́сь, пройдёшься; прош. прошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. проше́дшийся; деепр. пройдя́сь; сов. 1. (несов. прохаживаться). Сделать несколько шагов, пройти немного или не спеша, прогуляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИСЬ

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «пройтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройтись»

ПРОЙТИ́СЬ, пройду́сь, пройдёшься; прош. прошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. проше́дшийся; деепр. пройдя́сь; сов. 1. (несов. прохаживаться). Сделать несколько шагов, пройти немного или не спеша, прогуляться.

Все значения слова «пройтись»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «пройтись по парку»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я