Предложения со словосочетанием «производственный союз»

Создавались производственные союзы, объединяющие художников, архитекторов и промышленников.
Декрет гласил: «На рабочие факультеты принимаются рабочие и крестьяне от 16-ти лет, делегированные производственными союзами, фабрично-заводскими комитетами, партийными отделами работы в деревне, волостными, уездными и губернскими исполнительными комитетами, а также поступающие добровольно при условии представления рекомендации от народных комиссариатов или их местных органов или от какой-либо из указанных выше организаций».
Все страны объединились в различные финансовые и производственные союзы и корпорации.
По образу и подобию немецкого закона о кооперативах был подготовлен проект и принят в 1900 г. о кооперативных организациях, которые получили оригинальное название «сангё кумиай» – «производственные союзы».
Общее дело не пошло, после очередной гибели экспедиции производственный союз двух домов развалился, но на дружбу девушек это не повлияло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полинезийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитализм неизбежно оставляет в наследство социализму, с одной стороны, старые, веками сложившиеся, профессиональные и ремесленные различия между рабочими, с другой стороны, профсоюзы, которые лишь очень медленно, годами и годами, могут развиваться и будут развиваться в более широкие, менее цеховые, производственные союзы (охватывающие целые производства, а не только цехи, ремесла и профессии) и затем, через эти производственные союзы, переходить к уничтожению разделения труда между людьми, к воспитанию, обучению и подготовке всесторонне развитых и всестороннеподготовленных людей, людей, которые умеют всё делать.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «производственный союз»

  • Производственный союз — 1) профессиональный союз, организованный по принципу объединения всех работников данного производства, независимо от специальности (проф.); 2) союз производственных артелей (экон.). См. также производственный. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ СОЮЗ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственный союз»

Производственный союз — 1) профессиональный союз, организованный по принципу объединения всех работников данного производства, независимо от специальности (проф.); 2) союз производственных артелей (экон.). См. также производственный.

Все значения словосочетания «производственный союз»

Синонимы к словосочетанию «производственный союз»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «союз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я