Предложения со словосочетанием «произвести анализ»

Эти документы и книги дают возможность произвести анализ численного состава авиации противоборствующих сторон, сравнить потери и проверить засчитанные воздушные победы.
Когда он попытался мысленно произвести анализ ситуации, то в сознании внезапно началась жестокая, лишённая компромиссов схватка, назревавшая с самой первой секунды выхода из энергосберегающего режима.
При готовности организации перейти на обслуживание корпоративных клиентов необходимо снова произвести анализ состояния организации и определить следующие этапы развития.
Данный вид чтения необходим в том случае, если вы должны произвести анализ и оценку прочитанного.
Наши химики произвели анализ и сделали соответствующие выводы о его фармакологии и прочих характеристиках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офтальмолог должен произвести анализ кривизны роговицы и оценку периферического зрения.
Далее следует произвести анализ конкуренции.
Метод узлового напряжениядает возможность просто произвести анализ и расчёт электрической цепи, содержащей несколько параллельно соединённых активных и пассивных ветвей, например цепи, схема которой изображена на рисунке 12.
Тем не менее, он, пожалуй, едва ли не первый из отечественных историков, кто пытался произвести анализ социально-экономических отношений, складывающихся в обществе на разных этапах его развития, проследить причинно-следственные связи явлений отечественной истории.
Разработчик при любом заказчике должен тщательно изучить переданное ему техзадание, выявить в нём слабые стороны, спрогнозировать возможные отклонения, произвести анализ комплектации и требований к ней с учётом её недопоставок.
Именно понятие капиталистической иррациональности и разработка целого ряда категорий, с ним связанных, позволит произвести анализ капитализма как явления культуры.
Самые лучшие и наиболее точные показатели можно получить, произведя анализ собственных данных об истории покупок всех клиентов (если по какой-то причине в вашей компании такой учёт не ведётся, то это нужно срочно исправить).
Для выделения ряда признаков требуется произвести анализ,т. е. мысленно расчленить целый предмет на его составные части, отдельные признаки, а затем осуществить обратную операцию – синтез (мысленное объединение) частей предмета, отдельных признаков (существенных) в единое целое.
– Думаю, что вы правы, но нужно произвести анализ бумаги, анализ чернил, помимо этого… – начала она и запнулась.
За время нашего знакомства у меня было достаточно времени, чтобы произвести анализ подобного поведения цесаревны.
Активируя т-лимфоциты, мозг перерабатывает и структурирует информацию, полученную за день, а также предположительно может произвести анализ работы систем и регулирование всего организма.
Произвести анализ результатов и оценить качество и надёжность полученной модели.
Это что получается, по одной капле крови они могут произвести анализ человеческой истории с начала времён?
Специально такие поиски, разумеется, не проводились, но добросовестные работники участковой полиции произвели анализ данных передвижных средств оперативного наблюдения спасателей и, более того, выставили там свои стационары.
Поэтому представляется важным произвести анализ и обобщение вопросов, связанных с изготовлением и применением микроострий, как в научно-исследовательской, так и прикладной областях.
Командир посланцев деловито глянул на плакат с наглядной агитацией, убедился, что прав, и повелел произвести анализ внешней атмосферы.
Поскольку снять отпечатки пальцев, взять кровь или произвести анализ голоса через костюм высшей степени биозащиты было невозможно, то с учётом того, что все эти действия совершались на внешних рубежах доступа в данную лабораторию, открытие сейфа осуществлялось лишь на основе сканирования сетчатки глаз и ввода 6-ти значного кода.
Учитывая, что в рамках рассмотрения жалобы предоставлено два отчёта об оценке, суд назначил оценщика, который произвёл анализ предоставленных отчётов и изготовил собственный отчёт, в котором определил рыночную стоимость имущества.
После «включите мозги» и произведите анализ увиденного, сравните со своей жизнью. Совпадения – это элементы сценария.
– Капитан, как вы помните, при выходе из тоннеля «кротовой норы», звездолёт получил повреждения, чтобы произвести анализ повреждений и ремонт, вы дали команду приступить к торможению и лечь в дрейф.
Мозг, несмотря на разламывающую левый висок боль, привычно произвёл анализ и выдал результат: я не умирал, лёжа на асфальте скоростного шоссе в одной азиатской стране, а почему-то лежал на полу закрытого помещения, причём относительно здоровый.
В первую очередь нужно сказать, что нам и самим, в общем-то, мало что известно, так как те факты, которыми мы, собственно говоря, располагаем, не дают нам возможности в полном, так сказать, объёме произвести анализ сложившейся ситуации и сделать отсюда надлежащие выводы.
И мне подумалось, что подобный формат изложения материала вполне может подойти и при самостоятельной проработке рун: у читателя появляется прекрасная возможность без чьего-либо участия, контроля и давления потренироваться в чтении раскладов, сравнить свою версию трактовки с авторской, сопоставить собственное вИдение ситуации с реально происходившими событиями, а также в случае расхождения ответов произвести анализ ошибок.
Параллельно с ними в голове культивировались идеи о том, как произвести анализ новых образцов.
Я успела произвести анализ по базам данных – планета обитаема, есть растительные и животные формы жизни, атмосфера содержит кислород.
Хирург запросил лабораторию произвести анализ срочно, хотя я даже не оплачивала эту услугу.
Документ, подписанный председателем правления «Монобанка», предписывал произвести анализ крови всех служащих без исключения.
Мои чуткие ноздри мгновенно произвели анализ содержимого и сигнализировали, что напиток разбавлен, но для жизни опасности не представляет.
Итак, законы ассоциации были бы открыты сами собой, если бы кто-либо потрудился произвести анализ и синтез притяжения.
Попробуем в первом приближении произвести анализ возможностей человеческого организма к адаптации к низким температурам окружающей среды, основываясь на знаниях законов термодинамики и физиологии человека.
– Вы произвели анализ камер наблюдения?
И пришёл к выводу, что, пожалуй, лучшим способом рассказать об этом непростом феномене и произвести анализ причин, повлёкших за собой его развитие в течение жизни, будет повествование, основанное на своём личном примере.
– Мне лишь поручено произвести анализ, и воссоздать ваш психологический портрет, – её голос был как успокоительное, доставшееся без рецепта.
Вот произведут анализ, и у владельцев рудников глаза на лоб полезут, когда они прочитают сообщение об этом.
– Красота мозгами не облагается. Ты же не станешь требовать от цветка, чтобы он тебе произвёл анализ интегрированных систем?
Она произвела анализ невербального поведения мужчины, а также воспроизвела всё сказанное им на запечатлённых кадрах путём считывания информации с губ.
Если в прошлом году по литературе кто-то один должен был декларировать, а потом все вместе произвести анализ, то в этом может всё измениться.
Быстрота, с которой произвели анализ нейрочипов и утвердили обвинительное заключение не вызывала сомнения – дело хотят поскорее закрыть, сделав нас козлами отпущения.
Впрочем, сейчас этого не требовалось – процессор не только запустился, но и произвёл анализ происходящего.
Важно!Если вы грамотно распределили инвестиции между сразу несколькими инструментами, а также, смогли получить результаты, в таком случае вам нужно произвести анализ, который позволит выявить допущенные ошибки.
– Применить обученную модель для прогнозирования SSWI на новых данных и произвести анализ результатов для понимания и принятия решений на основе результатов прогнозирования.
Сформировалась вторая по счёту мысль, свидетельствовавшая о том, что её хозяин смог произвести анализ своего самочувствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произвести анализ»

Значение слова «произвести»

  • ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВЕСТИ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «произвести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвести»

ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие.

Все значения слова «произвести»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «произвести анализ»

Ассоциации к слову «произвести»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я