Предложения со словосочетанием «прозрачная броня»

Почти физически ощущались взгляды – оттуда, сверху, из-за толстых плит прозрачной брони – там взрослые люди, офицеры, смотрели на шаттл, хорошо зная, кто на нём летит.
Заголовник из прозрачной брони крепился в специальной металлической раме, которая, в свою очередь, крепилась к бронеспинке.
Это позволило разгрузить прозрачную броню от напряжений, свойственных предыдущей конструкции.
Эвакуированные в тыл учёные принимали участие в разработке прозрачной брони для самолётов из прозрачного стекла, создании новых видов топлива, медицинских препаратов, выведении новых видов злаков и др.
Капитану не повезло, и крупный кусок прозрачной брони пробил комбинезон как раз с левой стороны груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горнозаводчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой-то миг странные круглые глаза, вывернувшись из слизистых складок, пристально, с высокомерным блеском, смотрели сквозь прозрачную броню купола.
Некоторые фигуры покрыты прозрачной бронёй древних кальцитовых натёков…
Обернулся, чтобы уйти, но вдруг боковым зрением, заметил движение за бортом, приник обратно к прозрачному броне волокну.
Бронежалюзи грохотали от попаданий, прозрачная броня кабины покрылась сеткой трещинок.
Чёрно-белый мир за прозрачной бронёй казался цветным, а холодное желто-оранжевое солнце над головой ласковым и тёплым, будто на первоклассной курортной планете.
Иногда из глубины этого купола прямо сквозь прозрачную броню амфитеатра проплывают светящиеся оранжевые шары и пропадают, где-то в стороне в светящейся дымке, которая охватывает со всех сторон центр зала.
За прозрачной бронёй мельтешила чёрная круговерть, но в кабине было тихо, прохладно и уютно.
Прошерстив до этого весь интернет, смогла лишь разузнать, что новости о странном герое в некой прозрачной броне появились сравнительно недавно – всего две недели назад.
Когда он спал, то орк стоял в кожано-шерстяной, слегка прозрачной броне.
Какие-то полчаса – и старик-дельтаящер покрылся прочной прозрачной бронёй, предохраняющей от перегрева и увеличивающей обтекаемость.
Протиснувшись на сиденье командира машины, он приник к залитой прозрачной бронёй обрезиненной щели.
И пускай все смотрят, пускай, он защитит её от всех взглядов, отгородит невидимой прозрачной бронёй
Правда, если в толстое многослойное стекло, защищающее лицо, три пули подряд ударят в одну точку, то да, третья, скорее всего, расковыряет прозрачную броню и достигнет цели.
Наподобие стальной прозрачной брони на роговицу, только чтобы опять же было неотличимо от оригинала.
Поверху прозрачною бронёй растянулась ледяная корка.
С десяток таких перегородок делили прозрачную броню на равные квадраты через каждые два метра.
Тесное пространство под прозрачной бронёй вмиг заполнилось огнём, дымом и красными брызгами – и огромная металлическая туша, медленно завалившись на бок, с гулким грохотом упала на пол.
Стоило замкнуть его на себе и пробормотать нужное заклинание, как нойда словно облёкся в светящуюся прозрачную броню, заострившую его внутренне зрение – и заодно сделавшую его видимым для всех незримых сущностей, какие только таились поблизости.
Стекло, через которое я веду с вами беседу, представляет собой так называемую прозрачную броню.
– Эй, вы там! – гаркнул он, стукнув кулаком по гладкой поверхности прозрачной брони. – Я знаю, что вы слышите нас! Хватит, цирк окончен! Откройте дверь, козлы!
Блестящая прозрачная броня лифта совершенно точно не была стеклом.

Значение словосочетания «прозрачная броня»

  • Прозрачная броня (или бронестекло) — броня, получаемая соединением слоёв силикатного стекла (закалённого, отпущенного, упрочнённого химическим травлением) со слоями полиуретанов, метилметакрилатов и поликарбонатов. Назначением прозрачной брони является защита людей, вооружения и военной техники от воздействия поражающих средств — пуль и осколков боеприпасов. В России для бренестёкол действует межгосударственный стандарт ГОСТ 30826-2014 «Стёкла защитные многослойные пулестойкие». (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОЗРАЧНАЯ БРОНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прозрачная броня»

Прозрачная броня (или бронестекло) — броня, получаемая соединением слоёв силикатного стекла (закалённого, отпущенного, упрочнённого химическим травлением) со слоями полиуретанов, метилметакрилатов и поликарбонатов. Назначением прозрачной брони является защита людей, вооружения и военной техники от воздействия поражающих средств — пуль и осколков боеприпасов. В России для бренестёкол действует межгосударственный стандарт ГОСТ 30826-2014 «Стёкла защитные многослойные пулестойкие».

Все значения словосочетания «прозрачная броня»

Синонимы к словосочетанию «прозрачная броня»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «броня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я