Предложения со словосочетанием «продукт цивилизации»

И во всех этих продуктах цивилизации содержатся компоненты, позаимствованные человеком у этого, на первый взгляд неприметного, растения.
Способность виртуально передавать опыт присуща только человеку и является продуктом цивилизации.
Собственно говоря, никакого пляжа, если понимать под этим словом продукт цивилизации, не было.
За каждым сложным продуктом цивилизации – сотни лет постепенного накопления знаний.
Так называемые побочные продукты цивилизации!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрошнур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Та, которая существует, не представляет ли из себя скорее продукт цивилизации, чем природное свойство?
Цивилизация достигла своего апогея – уровень духовности очень низкий, а перепроизводство продуктов цивилизации опережает спрос.
Признать национальную борьбу ирландцев (итальянцев XIX ст., поляков, украинцев, чехов и так далее) справедливой, независимо от того, что боролись они, возможно, за массу предрассудков, суеверий, реакционных фантазий и так далее, или считать их идеалы не суевериями и не реакционными фантазиями, а такими же равноценными продуктами цивилизации, как и базисные идеалы английского либерального общества?
Общественная жизнь стала требовать от человека развития в первую очередь этой узкой функции при сохранении остальной личности на уровне расслабленного, пассивного потребительства продуктов цивилизации.
Мир «белого человека», по большей части, наполнен до краёв продуктами цивилизации.
– Ты – типичный продукт цивилизации. Дитя мегаполиса.
Выглядел он не старше тридцати лет, хорошо ездил верхом и владел мечом, умел говорить с рабами, ворами, солдатами, продажными женщинами, купцами, графами и принцессами – то есть представлял собой в ту эпоху идеальный продукт цивилизации.
– Сегодня вы будете лицезреть невероятный продукт цивилизации, плод генетических и социальных экспериментов всего прогрессивного человечества, зулусского барона! – объявил я, как конферансье со сцены, взглянул на весёлые лица ребят и добавил: – И не факт, что все смогут пережить это зрелище иначе, как в желудках зулусских воинов!
Лучше всего за неимением продуктов цивилизации из волос или жил.
Это, прежде всего, удивительный продукт цивилизации, напоминающий одновременно бешеный улей, слаженный муравейник и колонию коралловых полипов, после смерти которых, из множества скелетов, образуется риф.
Мои глаза с изумлением смотрят на этот утончённый продукт цивилизации.
Только люди хотят получать продукты цивилизации.
Я родился в мире, в котором продвинутый маркетинг уже с детского сада управляет нашими умами; где всё сводится к тому, чтобы выбрать более выгодный курс, для обмена своей жизни на главный продукт цивилизации.
Чтобы выдать искомые проценты, говоря о столь ценных продуктах цивилизации, требовалось недюжинное литературное дарование и упорство.
Натуральные продукты уже не очень популярны, потому что их почти никто не ест, а человеку, являющемуся продуктом цивилизации, нелегко получить их.
Они себя вели не как завоеватели, они не появлялись вместе с многочисленными и хорошо вооружёнными войсками; они не привозили в колонии продукты цивилизации в виде разрывных пуль.
Словно шагреневая кожа сокращается наша фантазия в ответ на каждое новое желание, возбуждаемое потоком всё новых и новых продуктов цивилизации; словно раненая птица бьётся наша фантазия, стиснутая рамками стандартных действий и общепринятых словесных конструкций; словно состарившаяся собака, бывшая ранее всеобщей любимицей, а теперь – выброшенная на свалку, умирает наша фантазия в окружении ненужных рекламных щитов, ярлыков и обёрток…
Ни людей, ни гула большого города, ни звука продуктов цивилизации и деятельности людей.
Проблема существующих теорий в том, что они являются продуктом цивилизации.
Следует иметь в виду, что преступность рассматривается не только как социальное явление, но и через иные родовые понятия, такие, как состояние и параметры общества, социальная система, социальный процесс, побочный продукт цивилизации, показатель социальной патологии и др.
Как и в репрезентативной метафоре, мы можем говорить об индивидуумах как представителях своих цивилизаций не в том смысле, что отдельный индивидуум обладает правом или способностью говорить от имени цивилизации, но в смысле того, что цивилизация может говорить устами индивидуумов, поскольку каждая личность является продуктом цивилизации.
Мы побочный продукт цивилизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продукт цивилизации»

  • Решением этого вопроса решится и предыдущий, то есть о том, будут ли вознаграждены усилия европейца, удастся ли, с помощью уже недиких братьев, извлечь из скупой почвы, посредством искусства, все, что может только она дать человеку за труд? усовершенствует ли он всеми средствами, какими обладает цивилизация, продукты и промыслы? возведет ли последние в степень систематического занятия туземцев? откроет ли или привьет новые отрасли, до сих пор чуждые стране?
  • Наши заатлантические друзья давно уже сие поняли, и Токевиль справедливо говорит: „В Америке, — говорит он, — даже самый простой мужик и тот давно смеется над централизацией, называй ее никуда не годным продуктом гнилой цивилизации“. Но зачем ходить так далеко? Сказывают, даже Наполеон III нередко в последнее время о сем поговаривал в секретных беседах с господином Пиетри.
  • Нация же есть сложный продукт истории и цивилизации, она есть уже продукт рационализации.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «продукт цивилизации»

Все определения к слову ПРОДУКТ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Значение слова «продукт»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «продукт цивилизации»

Ассоциации к слову «продукт»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Каким бывает «продукт цивилизации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я