Предложения со словосочетанием «продуктовые пакеты»

Пластиковый продуктовый пакет выпал из ослабевших рук, лимоны рассыпались по всему полу, самые шустрые закатились в щели у подножия лестницы.
Кое-где в окнах мелькают наряженные ёлки, люди суетятся, снуют туда-сюда с подарочными и продуктовыми пакетами наперевес.
Жадно вытянув перед собой оборванные лямки и зловеще шурша, поползли к ним по асфальту продуктовые пакеты.
В руках она держала два продуктовых пакета.
По заснеженной дороге с автобусной остановки не спеша шла женщина, держа в одной руке тяжёлый продуктовый пакет, а другой придерживая перекинутую через плечо дамскую сумку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтобилетница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы в пенсионерский продуктовый пакет входил коньяк, я бы выпил прямо с утра.
Работяги заворачиваются в свои тёплые шарфы, тягают продуктовые пакеты и ведут детей из садика.
– Я во всём виновата, простите, девушка! – она присаживается рядом со мной и принимается собирать мои бумаги. В её руках несколько продуктовых пакетов.
Я по максимуму использовала библиотечную карточку, набивая книгами бумажные продуктовые пакеты.
Простейшие вещи вроде упаковочных материалов – из которых в основном и состоит мусор – приобрели свойство разлетаться повсюду, ведь они ничего не весили; пилоты дирижаблей, совершающие рейсы в десяти километрах от земли, привыкли, что пустые продуктовые пакеты проносятся за ветровыми стёклами (и засасываются в двигатели).
Всё это я перечисляю в таких подробностях, потому что содержимое продуктового пакета несколько раз раскладывалось передо мной на столе и подробно рассматривалось на предмет «как бы чего не забыть», и поэтому вид всех этих свёртков и пакетиков успел уже порядком надоесть мне.
Люди прогуливались по знакомым старинным улицам города, кто-то спешил домой с огромными продуктовыми пакетами, а кто-то сидел на подъездной ступеньке и молча разглядывал прохожих.
В руке он держал полный продуктовый пакет.
Со смехом в кафе забежали две девушки, придерживая на головах продуктовые пакеты.
Это же сколько надо есть, чтобы поддерживать такое? Да им на день требуется десяток продуктовых пакетов, не меньше!
Обыскав, сложил в рюкзак убитого продуктовые пакеты и запасные патроны.
И три продуктовых пакета, набитых бутылками с минеральной водой, молоком, хлебцами и сухим кормом для кошек, были доставлены до их дома совершенно бесплатно.
Сели на мокрую скамейку, подстелив продуктовые пакеты.
В подъезд тихо и незаметно вошли серьёзные парни в громоздких пиджаках с огромным букетом и многочисленными раздутыми продуктовыми пакетами.
Медсестра сходила в подсобку сестры-хозяйки, откуда вынесла молодому человеку его вещи, небрежно засунутые в рваный продуктовый пакет.
Повернулся и пошёл домой, шурша кучей продуктовых пакетов.
С этой целью ему выдадут продуктовый пакет, который дома следует вручить родственникам в доказательство, что на фронте всё как нельзя лучше и солдаты даже могут привезти подарки.
Нам ждать тебя? – папа говорит с надрывом, будто совмещает перетаскивание продуктовых пакетов с общением со мной по телефону.
Учитывая серьёзное материальное положение педколлективов, руководство муниципалитета пошло им навстречу, и в качестве жеста примирения предложило выдавать взамен денег продуктовые пакеты из мясных и рыбных консервов, круп, овощей, бакалеи.
Но тащить отрезанные ноги по улице в продуктовом пакете неудобно, вот и пришлось запихнуть в чёрный.
Мы остановились. На противоположной стороне улицы людно: шли домой с работы дяди с пивными банками и тёти, гружёные продуктовыми пакетами.
Сам же сказал: мы неспроста встретились, так что должны знать друг о друге, – она тоже вскочила и заглянула в полупустой продуктовый пакет.
Вместо стола – треснутая фанера, положенная на два кирпича и застеленная продуктовым пакетом.
Мы с котом разбирали продуктовые пакеты, когда и произошёл этот диалог.
Прохладный октябрьский ветерок освежал голову, объёмный, но лёгкий продуктовый пакет не оттягивал руку.
Порадовавшись, что всё-таки не бросил продуктовый пакет во время всех вечерних перипетий, молодой человек принялся за дело.
Открыв его, он бережно положил на диван упакованную в продуктовый пакет стопку машинописных листов.
Пожилой мужчина с объёмным продуктовым пакетом остановилась напротив нашего окна, с неприкрытым любопытством глядя на нас.
В одинаковой одежде, словно купленной на распродаже, с одинаковыми причёсками, с одинаковыми продуктовыми пакетами
Хрупкие пальцы современной женщин не только носят бриллианты и эффектно поправляют причёску, но и давно уже водят авто, перетаскивают продуктовые пакеты и даже защищаются от обидчиков и конкурентов.
– Необходима твоя помощь. Приготовь нашему начальнику продуктовый пакет. Не забудь и корм для кота.
– Посмотрите, молодой человек, оказывается, у нас с вами совершенно идентичные продуктовые пакеты из супермаркета «Лента», причём из каждого торчат одинаковые багеты белого хлеба.
Ежевечерний созвон, один из выходных – непременный родительский день с обязательным продуктовым пакетом для мамы и маленькими приятными сюрпризами для неё же.
Заливаюсь краской стыда, закрывая продуктовым пакетом своё уродство.
Не успел он добежать до подъезда, как дверь волшебным образом открылась, и оттуда выполз бомжеватой наружности дедок с видавшим виды продуктовым пакетом под мышкой и линялым зонтом в руке.
Последним я вытряхнула из продуктового пакета футляр с кольцом.
Хотя бы драный продуктовый пакет следом кинула!
Каждый взял по два продуктовых пакета с продуктами.
Надев на ноги пластиковые продуктовые пакеты, маневрируя между столом и стенкой, облапали холодную белую краску радиаторов грязными ручищами и замерли в ступоре.
Этого возжелал мужчина в шлёпанцах, весь багаж которого умещался в бумажном продуктовом пакете.
В руках она несла тёмного цвета пустой продуктовый пакет.

Значение слова «продуктовый»

  • ПРОДУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Связанный с продажей, хранением, перевозкой и т. п. продуктов, съестных припасов; продовольственный. Продуктовый магазин. Продуктовый склад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКТОВЫЙ

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуктовый»

ПРОДУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Связанный с продажей, хранением, перевозкой и т. п. продуктов, съестных припасов; продовольственный. Продуктовый магазин. Продуктовый склад.

Все значения слова «продуктовый»

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к словосочетанию «продуктовые пакеты»

Ассоциации к слову «продуктовый»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я