Предложения со словосочетанием «продать рукопись»

Мы собирались выставить дом на продажу, после того как продадим рукопись, но, может быть, и не станем выставлять, может, я оставлю дом за собой.
При внимательном прочтении и в самом «Разговоре…» легко заметить странность: слова о непродающемся вдохновении и возможности продать рукопись принадлежат не поэту, а книгопродавцу.
– Дело в том, что я не собираюсь продавать рукопись.
Он ни за что не продаст рукопись, так как твёрдо уверен в её подлинности.
Однако продать рукопись честного человека нынче гораздо сложнее, чем сбыть ворованные таблички из цветного металла с надгробий павших воинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, продав рукопись, она будет иметь в руках желанные две сотни.
Получилось продать рукопись – и будет краюха хлеба, и можно залатать дырявую крышу.
Продавать рукописи, как известно, это абсолютный бизнес, а поэты отнюдь не бизнесмены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продать рукопись»

  • Он как-то удачно продал, помнится, рукопись «Хевери» и потому решился дать праздник не только нам, но и pour les gros bonnets, [для важных особ, для «шишек» (фр.).] то есть позвал Полевого, Максимовича и прочих.
  • [Вместо слов: «…которому она сама, своими руками, каждый год платила, не стыдно было предать их?..» в рукописи было: «…не стыдно было, как Иуде какому-нибудь, продать их… тогда, как муж ее (это она уже добавляла по секрету), Семен Никитич, каждый год, из рук в руки, платил ему полторы тысячи серебром, что в пятнадцать лет составляло 22 тысячи с половиной.
  • Толстая книга и две тетради, писанные рукою Шишкова, через месяц после его смерти были случайно куплены сыном моим на Апраксинском рынке, где продают книги и рукописи на рогожках: это был «Корнеслов» и «Сравнительный словарь» славянских наречий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к словосочетанию «продать рукопись»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «рукопись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я