Карта словосочетания «проданная вещь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «проданная вещь»

Это может быть первая проданная вещь, десятый клиент, сотый подписчик на ваш блог или рассылку, определённая сумма, заработанная за неделю или месяц, приглашение на то или иное мероприятие.
Хотя бы та же подлинность проданных вещей.
Матушка и не собиралась этого делать: всё равно разыскать проданные вещи было невозможно в то время.
Если считать, что такая сделка ничтожна, то возникает вопрос об основании ответственности продавца за эвикцию проданной вещи у покупателя действительным собственником.
Помимо этого можно условно выделить ещё два важных и, вероятно, более ранних направления в эволюции ответственности продавца за изъятие проданной вещи у покупателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиджо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для него по гарантии от эвикции любой продавец обязан был обеспечить покупателю свободное владение и пользование проданной вещью и защитить его от изъятия вещи.
Отвечая, продавец должен был уплатить цену проданной вещи и возместить ущерб, выразившийся, например, в затратах покупателя на вещь, которую от него изъяли.
Она пока не могла ответить на вопрос, каким образом произошла подмена, но попытаться определить реальную стоимость проданной вещи в принципе было возможно.
Я никуда не мог деться от порочных торговцев, что ради мизерного процента с каждой проданной вещи готовы попасть в ряды самых бесчестных людей этого бесчестного века.
Это не совсем точно, так как взаимные права не являются равными (одинаковыми), они различаются по содержанию (у покупателя по договору купли-продажи право требовать передачи купленного имущества, а у продавца – право требовать оплаты проданной вещи) и поэтому не могут быть равными.
Доставка проданной вещи по месту жительства покупателя не является существенным условием договора купли-продажи.
То есть деньги с проданных вещей отправлялись прямо в его кошелёк, мало того – он брал меня на каждую закупку вещей с собой, и мы очень радовались вместе, когда что-то продавалось!
За проданные вещи отец выручил кругленькую сумму, и мог открыть свою лавку, а значит больше не будет нужды и службы.
Заодно забрал деньги за уже проданные вещи.
Денег от проданных вещей хватило на месяц.
Я хотел обязательно иметь какую-нибудь вещь после неё и побежал к оценщику, чтобы получить разрешение посмотреть список проданных вещей и имена покупателей.
Разве должна хозяина заботить судьба проданной вещи?
Та обмела на удачу заработанными купюрами свой товар, упаковала проданную вещь в прозрачный пакетик и с поклоном подала ребятам.
В число проданных вещей попал мой настольные мини-биллиард.
Унизительное ощущение проданной вещи.
Вскоре на месте проданной вещи появлялась другая, которая, казалось, подходила туда ещё лучше…

Ассоциации к слову «проданный»

Все ассоциации к слову ПРОДАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проданная вещь»

  • У них действительно нашлись дохи, кухлянки и медвежьи шкуры, которые и были уступлены нам на том основании, что мы проезжие, что у нас никого нет знакомых, следовательно, все должны быть знакомы; нельзя купить вещи в лавке, следовательно, надо купить ее у частного, не торгующего этим лица, которое остается тут и имеет возможность заменить всегда проданное.
  • Это была первая вещь, проданная Левитаном, и это было началом их дружбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «проданный»

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «проданный»

ПРО'ДАННЫЙ, ая, ое; -дан, дана́, дано. Прич. страд. прош. вр. от продать.

Все значения слова «проданный»

Синонимы к слову «проданный»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «проданный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я