Предложения со словосочетанием «продажные судьи»

Глубокий знаток не только египетских, но и греческих законов, он был грозой продажных судей, и нередко они из одного страха перед его именем выносили справедливый приговор.
Подлость продажного судьи, издевательства надзирателя-садиста…
– Кстати, будет очень символично, что именно продажный судья будет первым принесён в жертву. Скоро мои товарищи разберутся с вашей охраной и доберутся до него.
Почему-то водители в пути часто „крутят“ боевики с участием продажных судей.
Да, они неинтересны, и писать о них, возможно, и не стоило бы, если бы не одно обстоятельство: они типичны для нашего сложного времени, когда слово «коррупция» стало обыденным, привычным, а высокопоставленные коррупционеры никого не боятся, потому что их охраняет целая армия продажных судей и адвокатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрокофемолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь нет продажных судей и адвокатов, здесь каждый может постоять за себя, как и положено мужчине и каждый стоит ровно столько, сколько он стоит.
Вернутся изгнанные аристократы и заберут твою землю, воспрянет преступный мир, охватив своей липкой паутиной всю страну, продажные судьи отберут то, что оставят бандиты.
Сегодня, к примеру, народ охотно валит в суд, чтобы с помощью адвокатов и продажных судей защитить своё «достоинство».
Ещё водили дрессированных медведей, которые изображали продажного судью или обманутого мужа.
Нужен другой – тот, кто, как бес, сможет незримо проникать всюду, хоть в кабинет продажного судьи, хоть в спальню театральной девки, но при этом имеющий в себе и высокие материи!
Ни за какие дары он не стал бы выносить беззаконный приговор, ибо знал – рано или поздно продажный судья попадётся.
Щедрые взятки разного рода лоббистам, подкуп продажных судей, местных депутатов, запугивание тех, кто пытался что-либо противопоставить мутной шариатской волне, выплёскивающейся на улицы города.
Не те, что я положил начальству на стол, а нечто, что заставит самого продажного судью вынести обвинительный приговор.
Я видела, как вы разоблачили продажного судью и заставили конгрессмена покинуть свой пост.
Инвесторы настаивали на возврате ранее вложенных в “Тиберион” средств и если не найти правильный, а главное оперативный выход, то юристы и продажные судьи быстро разнесут компанию в клочья, не оставив камня на камне от детища всей его жизни.
Да и справедливость с возмездием я вершу гораздо лучше продажных судей!
Ни за какие коврижки не соглашался он вынести незаконное решение, понимая, что продажный судья рано или поздно попадётся.
Необходимо создание некой военной организации, призванной запугать продажных судей, следователей, сотрудников прокуратуры и милиции.
– Но постой, разве не прекрасно, что приговор выносит общество, а не какой-нибудь продажный судья или присяжные, которым заморочил голову адвокат?
За спиной ещё бесновался продажный судья, у которого не хватило мозгов или возможностей откреститься от участия в сговоре против князя, а я улыбался.
И как бы потом продажный судья не пытался тянуть время, точку в поединке ему всё же пришлось поставить – и довольно жирную.
Здесь нет продажных судей и адвокатов, чтобы твои дела спускали на тормозах.

Значение слова «продажный»

  • ПРОДА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. только полн. ф. Относящийся к продаже (в 1 знач.). Продажная сделка. Продажная запись. Продажная цена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАЖНЫЙ

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажный»

ПРОДА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. только полн. ф. Относящийся к продаже (в 1 знач.). Продажная сделка. Продажная запись. Продажная цена.

Все значения слова «продажный»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к словосочетанию «продажные судьи»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я