Предложения со словосочетанием «невиновный человек»

Он сажал в тюрьму невиновных людей, а она распоряжалась имуществом, которое у них конфисковывали, присваивала себе чужое добро.
Но если вы напрямую обвините невиновного человека, то он будет очень сильно возмущён этим и, глядя вам прямо в глаза, будет утверждать обратное.
Например, скрытая злость может проявляться, если, к слову, абсолютно невиновного человека допрашивают, подозревая в совершении преступления.
Мы не крадём радиоактивные материалы с целью убийства миллионов невиновных людей.
Но не расстрел невиновного человека, и даже не сам факт грубого попрания международного права французскими жандармами возбудили протестные настроения европейских политических кругов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенит-телескоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут-то люди и зашептались. Никто не хотел оклеветать невиновного человека, но подозрения возникли не из пустоты.
Во время тестирования эти люди демонстрируют поведение, свойственное их типу, характеру, темпераменту, базовым поведенческим реакциям, которые они используют всегда в своей жизни в соответствии со своими ценностными установками, то есть невиновный человек демонстрирует свои естественные стереотипы поведения, как правило не меняющиеся.
Этот ход столь соблазнителен, что нередко, как известно, ведёт к нарушению закона: следователь угрозами и давлением заставляет невиновного человека признаться в преступлении или же взять на себя чужое правонарушение.
И кто знает, может быть, под подозрение попадут совершенно невиновные люди.
Мне кажется, что этот как раз тот случай, когда может пострадать невиновный человек.
– Мало того, что ты позволил казнить невиновного человека, ты ещё и устроил из этого представление для всей страны. Ты даже больше, чем негодяй. Ты…
Будучи записанными, они абсолютно бесстрастны – поэтому очень легко понять, как присяжные могут отправить невиновного человека в тюрьму.
И не будет никакой возможности осудить невиновного человека.
– Я долго не могла себя простить за смерть невиновного человека.
– Но как же так, я ничего предосудительного не совершил. Разве это законно – арестовывать невиновного человека только за то, что он не в ту дверь вышел?
И могу вам со всей ответственностью заявить, что не так уж редки случаи, когда и в милицию забирают просто так, и судят невиновного человека.
Ведь по натуре вы добрый человек и пока не замешаны в убийствах невиновных людей, а при вашей деятельности рано или поздно снова придётся убивать, в том числе и безвинных.
Мы вполне с этим согласны, потому что вину редко испытывают действительно невиновные люди.
Послушай, я знаю, мы только что сумели сделать успешную серию и оправдать невиновного человека.
Поэтому детектив, излагающий факты против формально невиновного человека, у мусульман почти невозможен.
Я могу пойти на это только во имя спасения невиновных людей.
Чтобы вывести на чистую воду преступника, невиновных людей подвергнут жестокому допросу.
Зачем им сажать невиновного человека?
Но прокуратор не мог ради собственного благополучия пожертвовать жизнью невиновного человека, который был ему глубоко симпатичен.
И узнал, что всю страну покрывала сеть лагерей, в которых погибли сотни тысяч невиновные люди.
Но это значит подставить невиновного человека.
– То есть вы хотите сказать, что нашего друга скоро казнят, вместе с ещё не пойми сколькими невиновными людьми, а мы ничего не можем сделать?!
В том деле пострадало сразу несколько совсем невиновных людей.
При террористическом акте в ряде случаев тоже гибнут невиновные люди, но их смерть выступает в качестве побочного последствия, которого террорист не желает или к которому относится безразлично.
Не запятнайте свою и мою душу кровью невиновного человека!
Невиновный человек должен быть на свободе.
– Потому что я всегда на стороне правосудия и категорически против того, чтобы невиновный человек томился за решёткой даже короткое время.
Просто высунуть голову из амбара я не могу, как и перейти в другое место, не привлекая к себе внимания, это грозит мне простреленной головой или же жертвой невиновного человека.
Я ему сказал всё то, что мог сказать невиновный человек, а так как он сомневался в том, что я говорю правду, он ещё целых восемь дней даже не смотрел в мою сторону.
Власть по сей день не решается предать суду высокопоставленных коррупционеров и расхитителей, наказывая «стрелочников», а иногда и вообще невиновных людей.
Он очень увлечённо играл, потому что в сути своей была правда: защита невиновного человека, который попал в страшный переплёт.
И как было не наказать должным образом виновника гибели невиновных людей, и в их память, и по закону?
Тем, что они вместе со мной каких-хо ещё невиновных людей паровозом тащат.
Тогда я пришёл к выводу, что на этой базе невиновных людей нет.
Подумаешь, приговорила невиновного человека к смерти.
Мало ли случаев, когда невиновным людям приходилось отвечать за чужие грехи?
– И если бы я вам сказал, сколько невиновных людей сидят в камерах и ждут своей участи по куда менее значительным обвинениям, у вас бы волосы на голове встали дыбом!
Вы отдали страну на разграбление банде чиновников и олигархов, гноите в тюрьмах заведомо невиновных людей, отравляете сознание жителей демагогией и ложью.
Наказывать невиновного человека – это всё равно, что способствовать распространению преступности.
– Подняли всех на ноги, а в результате задержали невиновного человека. Немедленно отпустить на свободу.
– Тем более ты хотела спасать невиновных людей.

Ассоциации к слову «невиновный»

Все ассоциации к слову НЕВИНОВНЫЙ

Значение слова «невиновный»

  • НЕВИНО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий за собой вины, не причастный к преступлению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИНОВНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «невиновный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невиновный»

НЕВИНО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий за собой вины, не причастный к преступлению.

Все значения слова «невиновный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «невиновный человек»

Ассоциации к слову «невиновный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я