Карта словосочетания «продажа картин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продажа картин»

Если после троекратного повторения вопроса новое предложение по цене не поступает, аукционист ударяет молотком, подтверждая продажу картины покупателю, который последним назвал цену.
Думаем, что под этим она предполагает продажу картин музеям.
Он бы никогда не одобрил продажу картины без документов.
Как только он получит от клиента гарантии, он станет посредником в сделке продажи картины.
Но невысокая в начале карьеры должность не позволяла ему влиять на решение о приёме на продажу картин брата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она подумала, что никогда в жизни не встречала человека, который бы так мало походил на дилера, занимающегося продажей картин.
– Наверное, купили. Художники живут за счёт продажи картин. Его картин было много в частных коллекциях. Вероятно, кто-то перепродал.
Впрочем, правоохранители понимали: после неудачи с экспертом бандиты попридержат продажу картины, на некоторое время залягут на дно или станут заниматься более привычным криминалом, другого рода, никак не связанным с высоким искусством.
Прибыль, вырученная от продажи картин дяде, с лихвой окупила дорогу.
Да и была ли целью салона продажа картин, трудно сказать.
Причиной тому была прежде всего громкая история продажи картины и её стоимость, подтверждавшая в глазах зрителей её эстетическую ценность.
Делом моей жизни было рисование, но я понимала, что не смогу заработать продажей картин.
За последние несколько месяцев продажи картин упали.
Радостное настроение крадольца перемешалось с тревогой, ведь он понимал, что прославился на весь город, и о продаже картины ещё не скоро забудут.
Они медленно пошли по оживлённой улице, разглядывая товары, разложенные на лотках, останавливаясь и обсуждая выставленные на продажу картины самобытных живописцев, любуясь работой уличных художников.
Если справедливо предположение, что аукционный дом был готов отказаться от комиссионных со стороны продавца, да в придачу на информационную поддержку им было потрачено 600 тысяч долларов, получается, что «Сотби» мог получить прибыль лишь в том случае, если итоговая сумма с продажи картины превысила бы 47 миллионов долларов.
Я пошёл в аукционный дом и обнаружил, что картина выставлена на продажу. Я знал, что должен действовать быстро, если хочу предотвратить продажу картины.
Она всю жизнь занималась продажей картин, работала в музее, оценивала полотна для частных коллекционеров, сильно поднялась во время войны.
С продажей картин денег стало больше.
Погода испортилась, но, к счастью, не настолько, чтобы помешать продаже картин.
Я откидываюсь на спинку стула, не понимая, почему так сильно упали продажи картин.
В одной из газет им попалось объявление о продаже картины неизвестного художника.
Сбор от продажи картин отправят в помощь реабилитационным центрам детей-инвалидов.
Удачная продажа картины гарантировала безбедное существование в течение долгих лет.
Продажа картин тогда не приносила тех денег, которые меня бы устраивали.
Я же передам деньги с продажи картин инвалидам и всем будет неплохо.
Говорим, что обмываем с друзьями продажу картины венецианскому дожу (итальянскому коллекционеру), а сами катаем на лодке в парке неизвестных особ женского пола (издали не разглядеть, кого именно, но свидетели есть).
Судя по именам живописцев, перечисленных в письме, общая стоимость выставляемых на продажу картин должна была быть никак не меньше сотни миллионов евро.
Почти все деньги от продажи картин ушли на восстановление лагеря, постройки новых коттеджей, небольшого футбольного поля, баскетбольной площадки и причала для лодок.
В-третьих, отправляйся сейчас в райотдел и попроси криминалистов, чтобы из этой фотографии вычленили только картину и постарались сегодня же размножить и её и рисунок брошки, а потом нужно разослать их по всем районам города с ориентировкой на возможную продажу картины и брошки в ювелирных мастерских и художественных салонах.
– Не просто же так ты с ним ключиками от дома поделилась? Процент с продажи картины обещал отстегнуть?
– Надо это сделать – и с пользой для нас, Саш. Если не удастся вызвать эйфорию у достопочтенной публики, нужно будет найти быстрый вариант продажи картины.
Продажа картин приносила хоть нерегулярный, но ощутимый доход – в том случае, если находился безумный коллекционер, готовый купить хотя бы одно полотно за большие деньги.
Деньги от продажи картин сразу же исчезали в бездонном кармане алчной бизнесменши.
– Ну да, он не имел право брать за продажу картин наличные.
Вряд ли эти люди попадутся на спешной продаже картин или другой подобной глупости.
Да, она брала большой процент от продаж картин молодых талантов, но и реализовать на местном рынке их работы ей удавалось за немалые деньги.
В последнее время стала приходить к ротонде, но в разговоры особо не вступала, а все попытки прощупать почву насчёт продажи картин пресекала на корню.
Моё следующее после памятной продажи картины утро прошло в привычной домашней рутине, а вот ближе к обеду в домофон неожиданно и настойчиво позвонили.
После продажи картин коммерция расцвела как на дрожжах, не было дня, чтобы не проходила какая-нибудь сделка, при этом покупатели каким-то образом были извещены, что продавцы весьма серьёзные ребята и работают под очень крутой крышей – обижать их выйдет себе дороже.
Продажа картины остаётся в силе?
Бегала по знакомым, которые занимались продажей картин.
Не ради заработка – он жил за счёт продажи картин.
Продажа картин шла неплохо.
Правильно, пусть выявит причину, почему так резко упали продажи картин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажа картин»

  • — Вы не знаете: есть в продаже копии с картины «Три богатыря»?
  • Это было самое прибыльное занятие, и за летнее время ученики часто обеспечивали свое существование на целую зиму. Ученики со средствами уезжали в Крым, на Кавказ, а кто и за границу, но таких было слишком мало. Все, кто не скапливал за лето каких-нибудь грошовых сбережений, надеялись только на продажу своих картин.
  • Декорация первого акта. Нет ни занавесей на окнах, ни картин, осталось немного мебели, которая сложена в один угол, точно для продажи. Чувствуется пустота. Около выходной двери и в глубине сцены сложены чемоданы, дорожные узлы и т. п. Налево дверь открыта, оттуда слышны голоса Вари и Ани. Лопахин стоит, ждет. Я ш а держит поднос со стаканчиками, налитыми шампанским. В передней Епиходов увязывает ящик. За сценой в глубине гул. Это пришли прощаться мужики. Голос Гаева: «Спасибо, братцы, спасибо вам».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажа»

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «картина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «продажа картин»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я