Предложения со словосочетанием «прогуляться под луной»

Примерно в шесть утра на столе ректора появлялась стопка бумаг с подробным отчётом работы ночной смены, и тут уж он сам решал, кто мог себе позволить прогуливаться под луной, а кого там быть определённо не должно.
Забыть бы сейчас о войне, и пойти прогуливаться под луной и звёздами с симпатичной девицей, предварительно набросив на её плечи свой утеплённый китель.
Ведь не для того же, чтобы просто прогуляться под луной в одиночестве.
Прогуляйся под луной со мной об руку,
Это не так уж сложно: сегодня потанцевал с одной, завтра – с другой, ещё через день предложил третьей прогуляться под луной

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиар-команда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сыграть с ним в шахматы и прогуляться под луной – не такая большая плата за то, чтобы через пару дней все эти сволочи подавились от злости.
По ночам город, и так опасный для неосторожных путешественников, решивших прогуляться под луной, превращался в безжизненный муравейник – идеальный дом для тех, кому не нашлось упокоения.
– Решил прогуляться под луной, – сказал он и потащил меня куда-то.
Не хотите ли, прогуляться под луной с богатейшим из мужчин?
Где-то около двух часов ночи я вышел немного прогуляться под луной и по дороге к ближайшим холмам наткнулся на одного местного полицейского.
Но в одиннадцать лет предложениями прогуляться под луной не разбрасываются, тем более когда у остальных девчонок в палате нет ухажёров даже в перспективе.
– Сейчас я уйду, но завтра вернусь и мы с тобой прогуляемся под луной.
Через дверь я спросила бывшего, почему это он мне предложил прогуливаться под луной, хотя в такое время он должен находиться в одной кровати со своей спутницей.
Не как к другу, к «своему пацану», а как к девушке, с которой можно прогуляться под луной, которую можно отвести в кафе, которой можно подарить цветы.
Девушка снова погрузилась в свои мысли, представляя, что где-то её ждёт красивый и благородный парень, кажись рыцарь, который обязательно с нахмуренным лицом прижмёт её к стене, как делают это в корейских дорамах, и предложит прогуляться под луной.

Ассоциации к слову «прогуливаться»

Все ассоциации к слову ПРОГУЛИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогуляться под луной»

Значение слова «прогуляться»

  • ПРОГУЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов. (несов. прогуливаться). Гуляя, походить, пройтись не спеша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛЯТЬСЯ

Значение слова «луна»

  • ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУНА

Афоризмы русских писателей со словом «луна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогуляться»

ПРОГУЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов. (несов. прогуливаться). Гуляя, походить, пройтись не спеша.

Все значения слова «прогуляться»

Значение слова «луна»

ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны.

Все значения слова «луна»

Синонимы к словосочетанию «прогуляться под луной»

Ассоциации к слову «прогуливаться»

Ассоциации к слову «луна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я