Предложения со словосочетанием «проглотить мясо»

С жадностью проглотив мясо, мальчик растёр по голове ореховый сок. Волосы цвета сырого песка превратились в коричневые – одни пряди потемнее, другие посветлее.
Они перебрались под самый ствол ели и наскоро проглотили мясо и хлеб, запили его холодной медовой водой.
Он торопливо проглотил мясо, и протянул руку к кубку, чтобы запить его вином.
Огромный пёс тут же вскочил на все четыре лапы, едва заметно кивнул кошке, словно благодаря её за угощение, в один момент проглотил мясо и снова разлёгся на пороге.
Пытаясь проглотить мясо, он обещал расправиться со всей роднёй звонившего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвеличиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро проглотив мясо, собаки могли бы стать опасны, а кость займёт их на много дольше и они не будут на него отвлекаться.
Давясь крупным куском, с усилием проглотил мясо, перевёл взгляд на братьев.
– Он сделал новую попытку проглотить мясо, но попытка не удалась.
Лихорадочно проглотив мясо «по-монастырски», я кинулась к телефону.
Тот, конечно же, сразу проглотил мясо.
Медведь ничего не понял и снова проглотил мясо
Гитаристы залпом выпили виски, жадно проглотили мясо с хлебом и сальсой и полукругом уселись на ящики, чтобы, пока гости едят, играть мягко, пробуя сложные ритмы, а потом, с началом танцев, выплеснуть энергию и слиться в едином страстном порыве.
В мгновение ока проглотив мясо, собаки ещё интенсивнее завиляли хвостами.
Чавкнув, пёс проглотил мясо и закрутил головой – то на меня, то на солдата, как бы показывая – я выполнил команду, а ещё будет?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проглотить мясо»

  • Особенно мучителен был следующий фокус: Федюшка привязывал на ниточку кусочек мяса и давал его Каштанке, потом же, когда она проглатывала, он с громким смехом вытаскивал его обратно из ее желудка.
  • Тут надобно дать полную свободу ястребу; пусть он возится и управляется с добычей как ему угодно, лишь бы место было гладко; он ощиплет сам перья с голубя и, проглотив сначала голову и шею, изорванные в кусочки охотником, наестся до отвала, так что перестанет рвать мясо.
  • — Коли наглости у ней хватит вернуться в дом, так она скорей язык проглотит, чем проболтается, свою же шкуру жалеючи. Да навряд она вернулася: сбежала, чай, и глаз на двор показать не осмелится; знает кошка, чье мясо съела, чует, что не миновать ей за такое дело конюшни княжеской, а что до князя не дойдет воровство ее, того ей и на мысль не придет, окаянной!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проглотить»

  • ПРОГЛОТИ́ТЬ, -глочу́, -гло́тишь; прич. страд. прош. прогло́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. проглатывать и глотать). 1. Глотая, пропустить через глотку в пищевод. Проглотить лекарство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГЛОТИТЬ

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «проглотить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проглотить»

ПРОГЛОТИ́ТЬ, -глочу́, -гло́тишь; прич. страд. прош. прогло́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. проглатывать и глотать). 1. Глотая, пропустить через глотку в пищевод. Проглотить лекарство.

Все значения слова «проглотить»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «проглотить мясо»

Ассоциации к слову «проглотить»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я