Предложения со словосочетанием «проволока диаметром»

Столбы укрепляют на бетонном основании и натягивают между ними два ряда проволоки диаметром 3–6 мм.
Тюки сена или соломы связываются стальной, термически обработанной проволокой диаметром 2 мм или специальным синтетическим шпагатом.
Для этого вокруг ветки в два витка наматывают мягкую медную проволоку диаметром 1–1,5 мм, концы которой обрезают и закручивают.
Когда сердечник отожжён, его боковую поверхность покрывают шеллаком и обёртывают в два-три слоя тонкой бумагой, по которой обвивают звонковой проволокой диаметром (не принимая во внимание толщины изолировки) 0,6–0,8 мм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквафортист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При намотке проволоки диаметром 0,15 мм в каждом слое её будет 200 оборотов, а число слоёв при общей толщине вторичной обмотки (с изолирующими прокладками) – 20.
Для изготовления таких каркасов используют проволоку диаметром 5–6 мм. Желательно, чтобы она имела антикоррозийное покрытие (оцинкованное).
Вдобавок этот материал обладает удивительной прочностью: золотая проволока диаметром в 3 миллиметра выдерживает нагрузку до 250 килограммов.
Ножи закрепляются в канавках алюминиевой проволокой диаметром 3 мм, которая зачеканивается там.
На одном краю стола уложена и закреплена асбоцементная плита, сверху которой натянута нихромовая проволока диаметром от 1 мм до 1,25 мм способная за 5–6 с накаляться.
Поводки крепятся на карабинах с застёжками и изготавливаются из нихромовой проволоки диаметром 0,4 мм, количество их зависит от общей длины снасти.
Бандажи для сопряжения приставок с опорой должны выполняться из мягкой стальной оцинкованной проволоки диаметром не менее 4 мм.
По её длине приваривают через 25…30 мм опорную проволоку диаметром 3…4 мм, на которую затем вплотную один к другому навивают витки из стальной проволоки толщиной 1,5…2 мм.
Отрезаем отрезок проволоки диаметром 1 мм длиною 35 сантиметров. Начинаем сгибать этот отрезок по эскизу.
Допускается применение неоцинкованной проволоки диаметром от 5 до 6 мм, покрытой асфальтовым лаком.
Для изготовления каркаса понадобится проволока диаметром 1–1,5 мм.
Для сетки применяют проволоку диаметром 2-3 мм.
Такие фильтры состоят из перфорированной трубы с опорной латунной проволокой диаметром 2,5…3 мм, сверху которой закрепляют сетку.
При прокладке пучка труб (более четырёх) для закрепления используется проволока диаметром 1–1,5 мм.
Для стебелька можно купить проволоку диаметром 0,9–1 мм.
Часто при строительстве различных сооружений небольшого объёма (индивидуальных домов, коттеджей, дач, гаражей, бассейнов, погребов) производят вязку арматурных каркасов с применением стальной отожжённой проволоки диаметром 2–3 мм (под заливку бетоном разных марок и видов) (см. рис. 8).
Для стяжки используют болты с большим ушком, для заливки столбов – бетон, а для крепления рабицы к промежуточным столбам – вязальную проволоку диаметром 2 мм.
Вместо крайней проволоки из самого полотна рабицы отдельные куски можно соединить прямой проволокой диаметром 6 мм.
Затем на расстоянии 5 миллиметров от основания пробивают иглой или шилом сквозное отверстие диаметром 1 миллиметр, в которое вставляют проволоку диаметром 0,8 миллиметра: она не только формирует будущее отверстие для лески, но и не даёт конусу развернуться.
Нужен лишь отрезок серебряной проволоки диаметром 1- 1,5 мм длиной сантиметров двадцать.
Берём пузырёк и наматываем на него медную проволоку диаметром примерно один мм.
Микроиглы представляют собой тонкую проволоку диаметром около 0,1–0,3 мм, скрученную в виде спирали, с конусом длиной от 1 до 14 мм на конце.
Заземление на антенном поле выполнено из медной проволоки диаметром четыре миллиметра, общая длина уложенного в землю провода составляет более трёхсот пятидесяти километров.
К нам вразвалочку подкатил малый барабан. Я разглядел, что он стоял на трёх ножках, сделанных из гнутой проволоки диаметром около полудюйма.
На запястьях и лодыжках алюминиевая проволока диаметром два миллиметра, накрученная в три витка.
Чтобы предотвратить повреждение водосточной системы снегом, иногда сооружают снегоудержатели в виде уголков, между которыми натянута стальная проволока диаметром 4–6 мм.
Наиболее распространена среди операторов рамка (рис. 6) из медной, алюминиевой, стальной проволоки диаметром 2,0–4,0 мм; она имеет длину ручек 150,0–200,0 мм, при этом размеры контура произвольные.
Нам понадобится золотистая алюминиевая проволока диаметром 1 и 0,3 мм и совсем немного инструментов.
Наиболее удобна в работе медная проволока диаметром 0,29—0,35 мм.
Упругая деформация стальной проволоки диаметром 4мм(для большинства доступных марок)не больше 0.1мм на метр длины.
Он представляет собой стеклянную трубку несколько большего диаметра, чем у ёлочного дефлегматора, в которую насыпаны контактные элементы, например, обрезки спирали в 1—3 витка из нержавеющей или нихромовой проволоки диаметром 0,2—0,3 мм или из тонкой стеклянной нити.
Шпаги изготавливали из стальной проволоки диаметром 4 – 5 миллиметров, конец затупляли, а щиток для руки изготавливали из крышки стеклянных банок.

Значение слова «проволока»

  • ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОЛОКА

Значение слова «диаметр»

  • ДИА́МЕТР, -а, м. Отрезок прямой, соединяющий две точки окружности и проходящий через центр (мат.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «сволочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проволока»

ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока.

Все значения слова «проволока»

Значение слова «диаметр»

ДИА́МЕТР, -а, м. Отрезок прямой, соединяющий две точки окружности и проходящий через центр (мат.).

Все значения слова «диаметр»

Синонимы к слову «проволока»

Синонимы к слову «диаметр»

Ассоциации к слову «проволока»

Ассоциации к слову «диаметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я