Предложения со словосочетанием «проводить в мастерской»

Она всё время проводила в мастерской, за учёбой или в школе.
Давно прошли те времена, когда она проводила в мастерской ночи.
Все сходились на том, что этот тихий человек почти всю свою жизнь проводил в мастерской, и считали, что полиция совершенно напрасно копается в его прошлом – нет там ничего сколько-нибудь подозрительного.
Ты же все дни проводишь в мастерской да на каменоломнях.
С учеником мне не повезло, видимо, он часто, после отсидки в ненавистной школе, много времени проводил в мастерской отца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрипун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка увлекалась механикой, дни напролёт проводила в мастерской, где придумывала и изобретала механизмы.
Расписанные ею кухонные доски шли нарасхват, поэтому ей приходилось проводить в мастерской всё свободное время.
Вечера он старался проводить в мастерской, в его обители мысли и покоя, где каждый инструмент, каждый предмет и мебель были на своих местах, где краски оживали, а металл, дерево и камень могли говорить.
Все дни, а может, и ночи – спальни у нас были разные – она проводила в мастерской братьев, где упорно пыталась овладеть экзотичной техникой.
– Я не хочу проводить в мастерской целые дни, с рассвета до заката, сэр. Теперь всё не так, как прежде. Я нужен своим близким.
Больничник до того увлёкся этим делом, что свободное время, если игумен разрешал, всегда проводил в мастерской: что-то смешивал, варил, переливал; иногда его можно было видеть бегущего через двор в лечебницу со стеклянным кувшинчиком или глиняным горшочком, очень довольного…
Для тебя чувства не на первом месте, поэтому ты спокойно принимаешь его странности, инфантильность и желание проводить в мастерской больше времени, чем с людьми.
Я устал создавать, проводить в мастерской недели, а то и месяцы.
Скульптор предпочитал всё время проводить в мастерской, где обстановка была самая аскетическая, он даже приказал устроить прямо здесь узкую, почти солдатскую койку.
Он мог много времени проводить в мастерской, изготавливая столы и стулья, например.
Парализованная и опустошённая, я дни напролёт проводила в мастерской в поисках хотя бы намёка на нечто настоящее, но любые проблески тут же гасли на страницах блокнота.
Я вижу на улицах их совершенные тела сквозь одежду, я целые дни провожу в мастерской в окружении моих полуобнажённых нимф, но мне мало… я хочу прижаться губами к груди каждой венской красавицы…
– Готовлюсь к персональной выставке. Много времени провожу в мастерской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить в мастерской»

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «проводить в мастерской»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я