Предложения со словосочетанием «провести эксгумацию»

Тогда, уже решив закрывать дело, я, для очистки совести, приказал провести эксгумацию трупа.
Если слухи о твоём возвращении на сцену дойдут до французских властей, они могут провести эксгумацию, и обман сразу обнаружится!
Объект вошёл в землю, проведя эксгумацию содержимого нескольких могил и снеся пару древних монументов.
Для этого мы должны привлечь экспертов, как лиц обладающих специальными знаниями, и провести эксгумацию тела птицы и экспертное исследование, по всей форме.
– У нас есть одна просьба, чтобы подтвердить одну теорию, нам надо провести эксгумацию могилы твоего отца…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Настёна, я прекрасно понимаю: ты надеешься, что я смогу самостоятельно выйти на этих людей, но нам реально необходимо провести эксгумацию.
Но в суматохе большой войны, в весенние месяцы таяния снегов, в сложный период, когда бандеровские недобитки держали в страхе любого, мало-мальски заподозренного даже не в симпатии, а в лояльности к советской власти, провести эксгумацию захороненного героя не смогли.
Хотя, если тело не кремировали, можно провести эксгумацию.
По-моему, как раз сегодня утром прокуратура получила странную бумагу – просьбу от одной женщины провести эксгумацию трупа.
Распоряжение это предписывало провести эксгумацию трупа, находящегося в этой могиле.
–Чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала провести эксгумацию и установить, кому всё это было выгодно.
Для этого требовалось провести эксгумацию и официальное опознание тела.
– Нет. Но я готова завтра провести эксгумацию, если ты сам обо всём договоришься.
Параллельно следствие провело эксгумацию трупов.
Было и тело, которое мама с папой похоронили, но безумной истории о подмене будет недостаточно, чтобы вынудить власти провести эксгумацию.
Вдруг кто через сто лет захочет провести эксгумацию, а там даже следов останков нет.
Придётся обращаться к руководству австралийских земель, чтобы они провели эксгумацию останков и прислали нам результаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести эксгумацию»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Хлестаков. Да, совсем темно. Хозяин завел обыкновение не отпускать свечей. Иногда что-нибудь хочется сделать, почитать или придет фантазия сочинить что-нибудь, — не могу: темно, темно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «эксгумация»

  • ЭКСГУМА́ЦИЯ, -и, ж. Мед. Извлечение из земли трупа для судебно-медицинского исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСГУМАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «эксгумация»

ЭКСГУМА́ЦИЯ, -и, ж. Мед. Извлечение из земли трупа для судебно-медицинского исследования.

Все значения слова «эксгумация»

Синонимы к словосочетанию «провести эксгумацию»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «эксгумация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я