Предложения со словосочетанием «провести остаток ночи»

Однако он сожалел, что перед уходом его друг не намекнул ему, где находится эта гостиная с диваном, на каковом ему предстояло провести остаток ночи.
Если сейчас раздастся треск ломаемой живой изгороди, он не поленится и сделает всё, чтобы две молодые особы провели остаток ночи в полицейском управлении.
И тогда можно было бы неплохо провести остаток ночи.
Итак, в овраге придётся провести остаток ночи, двигаться к стене можно будет только на рассвете.
Занявшись изучением информации на флешке, не слишком гостеприимный, хозяин похоже совершенно потерял к нам интерес предложив провести остаток ночи на диване, тогда как сам переместился в кабинет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загогулинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последний раз всё закончилось тем, что обе утончённые дамы провели остаток ночи в разговорах, уничтожая мою единственную бутылку бренди.
Их семьи провели остаток ночи в помещениях самой шахты, надеясь, что утром для них что-то будет сделано.
– Так что, если тебе, Айл, больше ничего не нужно, валите уже оба и проведите остаток ночи правильно, как мы.
Давай возьмём палатку и уйдём за холмы… проведём остаток ночи вдали от всех.
– Быть может, – робко произнёс хозяин гостиницы, – господам угодно провести остаток ночи в свободном номере? Там, правда, одна двуспальная кровать.
Приспособив маленькую коробку в качестве кровати для червя и, определив в качестве места его ночлега полку над камином, он вернулся в свою кровать, где провёл остаток ночи, анализируя свой поступок, пытаясь убедить себя, что делает доброе дело и вреда от него не будет.
Думаю, ты не захочешь провести остаток ночи связанной.
И тогда он решил провести остаток ночи здесь.
Желаю тебе хорошо провести остаток ночи и приятного сна и сновидений.
– Успокойтесь сударыня, ваш отец проведёт остаток ночи у себя, возле вас, но за ним будут присматривать агенты.
В храме проведёте остаток ночи, потом как можно быстрее в замок, к королю, расскажите всё что видели.
– Если уж суждено провести остаток ночи на ногах и по локти в лошадином поте, давай сделаем это вместе.
Решив, что лучшим вариантом всё же будет поспать, я вновь устроилась на кушетке и в лёгкой дремоте провела остаток ночи.
Налёт закончился в 1 час 20 утра, после чего мы бросились с тюфяками и подушками провести остаток ночи в большом доме по соседству, где уже ночевали в прошедшие бомбардировки.
Никогда не догадаетесь, где мы довольно комфортно и безопасно провели остаток ночи, да и выспались ещё!
Утром команда бойцов, благополучно проведя остаток ночи, свернула ночной лагерь, и позавтракала.
В тревожном беспокойстве проведя остаток ночи, наутро собрался и пошагал в сторону ближайшей деревеньки.
– Мадам, если хотите, вы можете провести остаток ночи в служебной комнате, а утром решим, что нам делать, может, сменим номер, – пожилой мужчина повернулся к двери и буркнул через плечо.
– Мы собираемся провести остаток ночи, задавая друг другу вопросы, на которые не хотим отвечать?
– Лучше провести остаток ночи здесь. В случае чего запертая дверь задержит кисок и даст нам время подготовиться.
Здесь же представление дают для того, чтобы гости могли приятно провести остаток ночи, когда молодожёны со своими родителями удаляются на женскую половину дома.
Изначально у меня была хорошая идея забраться высоко на дерево и там провести остаток ночи, зная, что более безопасного варианта и быстрого в исполнении одновременно быть не может, по крайней мере, мне так думалось, но я, к сожалению, вспомнила про те 700 метров, которые я должна была пройти.
Если вы попытаетесь оценить качество данных, вы проведёте остаток ночи здесь.
Мне вовсе не улыбалась перспектива провести остаток ночи в одиночестве.
Кто-нибудь менее тщеславный и более практичный, наверное, ткнул бы каждого тролля кинжалом, а потом весело провёл остаток ночи.
– Я предоставлю вам возможность провести остаток ночи дома.
– Спасибо, но я бы хотел провести остаток ночи дома.
По причинам, которые я не готов предать гласности, я предпочту провести остаток ночи в беседке на большой лужайке перед замком.
Мы мило провели остаток ночи, смакуя молодое вино, обсуждая моду и общих знакомых и наслаждаясь тем, что не позволяем моей младшей помощнице и слова лишнего вставить в нашу непринуждённую беседу.
– Я намерен провести остаток ночи в вашей комнате, – сказал он, – полагаю, постель там находится в пригодном для сна состоянии.
Ваш адъютант проведёт остаток ночи на комендантских перинах.
И до утра не знали ничего: в трепете провели остаток ночи, а с зарёю, когда пошли дознаться, что было на горе, увидели там пять трупов, зарезанных и задушенных, а повозки были разграблены, и всё было растащено или разбросано тут же около телег, возле трупов.
Вовка-Кабанчик провёл остаток ночи в подъезде со сломанным кодовым замком.
После выпитого спиртного всех нас потянуло на развлечения, браваду и мы шумно и чуть ли не хором приветствовали предложение маленького человечка, предвкушая провести остаток ночи в хмельном угаре и бесшабашном веселье.
Лёгкий, моросящий, но всё же сделавший невозможным провести остаток ночи на пляже.
Вы прекрасно проведёте остаток ночи.
Нашла бы себе какого-нибудь фермера и мы с ним чудесно провели остаток ночи.
Стоя в коридоре или на несколько минут вынужденно отлучаясь в туалет, он кое-как провёл остаток ночи.
В его же планы не входило провести остаток ночи, занимаясь полномасштабной уборкой.
Да, с этим было бы не скучно провести остаток ночи.
Мы отлично проведём остаток ночи
Если ты скажешь, я не прикоснусь к тебе, – он, видимо, искренне полагал, что я не рискну провести остаток ночи в его кошмарном обиталище,– ложись, я буду спать у твоих ног, я буду охранять тебя…
Пару секунд они молча слушали протяжные стоны лютни, и халруджи подумал, что девчонке грозит провести остаток ночи во дворе с братом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести остаток ночи»

  • — Никто вас и не тянет, Гаврила Петрович, непременно совершать грехопадение, — сказал Рамзес примирительно. — К чему этот пафос и эта меланхолия, когда дело обстоит совсем просто? Компания молодых русских джентльменов хочет скромно и дружно провести остаток ночи, повеселиться, попеть и принять внутрь несколько галлонов вина и пива. Но все теперь закрыто, кроме этих самых домов. Ergo!.. [Следовательно!.. (лат.)]
  • Комиссия к ним, впрочем, не пришла, она поступила как гоголевские крысы: «понюхала и пошла прочь», и Бенни с Ничипоренком провели остаток ночи благополучно.
  • И дорогой ни на минуту не сходили у него с ума докучные мысли: как-то он попадет в дом и где-то проведет остаток ночи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «провести остаток ночи»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я