Карта словосочетания «провести опрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «провести опрос»

А затем вы сможете провести опрос, и пусть продавцы вам расскажут, что они узнали нового и как применят это в своей работе.
Ему было поручено на вверенном объекте провести опрос жителей на предмет, что они слышали и видели в пасмурный вечер убийства.
Возможно, вы должны провести опрос местных жителей и выяснить их привычки и предпочтения при покупке цветов.
Рекомендую провести опрос сотрудников, которые относятся к категории так называемого человеческого капитала, т. е. наиболее ценных для компании.
Организаторы провели опрос более 70 прибывших на конференцию высших руководителей с целью выяснить, какую линию поведения выбрали их компании в условиях рецессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тройничок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть раньше газета провела опрос читателей, чтобы узнать, как они предпочитают проводить летний отпуск – в санатории, дома или в туристической поездке, наслаждаясь видами и приключениями.
Можно провести опрос клиентов и узнать, что для них ценно в вашем продукте, что было бы очень важно, но этого нет в нём.
Я пробовал провести опрос избранных лиц, каждый из которых вываливал мне ворох фамилий.
Мы решили провести опрос и на эту тему.
Компания Harris Interactive в 2011 году провела опрос респондентов по поводу того, какие бонусы они больше всего хотели бы получить от своих компаний в течение курортного сезона.
В блоге я недавно провела опрос: «Что бы вы посоветовали самой себе 10 лет назад?» Ответили около 200 человек, и вот такой рейтинг мудростей получился.
Маленькие социологи как-то провели опрос в детском садике и среди родственников на тему, есть ли в семьях папы.
При сборе объективной информации о больном следует провести опрос родственников и (если возможно) знакомых, поскольку многие больные подменяют факты субъективными переживаниями.
Возможно, по истечении определённого срока после начала тестирования вы захотите провести опрос.
Чтобы понять, как люди руководствуются этими факторами в реальной жизни при принятии решения о разрыве или сохранении отношений, учёные провели опрос 200 человек, задумывающихся о разводе.
Быстро проведя опрос, я начала играть с малышом, поняв, что я справляюсь, родители попросили меня немного посидеть с ним.
Журналисты провели опрос читателей и экспертов и выделили 100 главных изобретений.
Однажды преподаватель по социологии решила провести тестирование для своих разработок и выбрала в качестве подопытных наш поток, поэтому провела опрос в каждой группе.
У меня была возможность провести опрос среди студентов восемнадцати-двадцати лет и выяснить, людей какого возраста они считают старыми.
А тем временем профессор провёл опрос, тщательно проанализировал ответы и приступил к чтению лекции.
А мы тем временем проведём опрос свидетелей.
– Давайте поступим так: чтобы не тратить ваше и наше время, мы сначала проведём опрос, а потом вы сможете обсудить ситуацию в целом и судьбу сторожа в частности.
Давайте проведём опрос наших культурных авторитетов и сформируем список 100 книг, которые должен будет прочитать каждый выпускник российской школы.
Если вы решите провести опрос общественного мнения и спросите людей в магазине: «Вы щедрый человек?», даже те из нас, кто никогда не пожертвовал ни копейки на благотворительность или на корм для панды, скажут: «Конечно же, да».
Например, в том же 29-м году социологи провели опросы в молодёжной среде, которые выявили удручающую, с точки зрения идеологов, картину: всего 0,6 % юношей и 1,5 % девушек мечтали подражать героям революции.
Недавно одна московская газета провела опрос, и в разделе «Новые рок-группы» появилось название «Пикник» (улыбается).
– Тогда проведите опрос местных жителей.
Оперативники провели опрос жителей подъезда.
– А давайте сейчас среди женщин сайта проведём опрос и спросим, понравится ли такой комплимент женщинам, и я уверен, что всем понравится.
Провести опрос клиентов в соцсетях, по почте, через рассылку, путём звонка или смс
Анализ результатов: после показа необходимо оценить его результаты, проведя опрос покупателей или проанализировав статистику просмотров и обращений.
И напрасно друзья, проникнув на охраняемую территорию дома вместе с чьим-то «Мерседесом», пытались провести опрос соседей.
Нужно было прийти в школу и провести опрос учащихся по специальной анкете.
Поскольку жандармский наряд, дежуривший по вокзалу минувшей ночью, уже сменился, сыщики оставили у командира команды описание внешности разыскиваемой парочки и попросили провести опрос подчинённых, дабы установить, не видел ли кто-либо из них людей, соответствующих указанным приметам.
– Нужно приехать в первую больницу, в отделение экстренной хирургии, и провести опрос пациента с огнестрельным ранением.
Хоть это и не входило в прямые обязанности следователя, но он сам захотел провести опрос жильцов этого дома.
Полиция обязательно проведёт опрос местных жителей, однако шансов обнаружить кого-то, кто мог видеть, что тут произошло, было совсем немного.
Ей поручили провести опрос и взять несколько интервью, чтобы выяснить, как девочки в школе относятся к еде и диетам.
– Сегодня я планирую провести опрос вагантов, в том числе и о выборе кафедры.
Если прямо сейчас провести опрос на улицах – половина людей будет в шоке, вторая половина просто не поверит!
Одно из омских агентств провело опрос горожан на тему личных и общественных ценностей.
– Если мы ничего не найдём в спальне, нужно провести опрос слуг.
Итак, действуем по обычной схеме: необходимо провести опрос людей на прилежащих улицах.
Полиция провела опрос каждой потерпевшей семьи, их соседей и друзе, а следователь предположил, что дети либо сбежали, либо в городе орудовала группа похитителей, и он больше склонялся к последнему варианту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести опрос»

  • Но когда опрос перешел к защитнику, тот, почти и не пробуя опровергать показание, вдруг завел речь о том, что ямщик Тимофей и другой мужик Аким подняли в Мокром, в этот первый кутеж, еще за месяц до ареста, сто рублей в сенях на полу, оброненные Митей в хмельном виде, и представили их Трифону Борисовичу, а тот дал им за это по рублю.
  • Впечатление от высшего благородства его речи было-таки испорчено, и Фетюкович, провожая его глазами, как бы говорил, указывая публике: «вот, дескать, каковы ваши благородные обвинители!» Помню, не прошло и тут без эпизода со стороны Мити: взбешенный тоном, с каким Ракитин выразился о Грушеньке, он вдруг закричал со своего места: «Бернар!» Когда же председатель, по окончании всего опроса Ракитина, обратился к подсудимому: не желает ли он чего заметить со своей стороны, то Митя зычно крикнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «опрос»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «опрос»

ОПРО́С, -а, м. Действие по знач. глаг. опроситьопрашивать. Опрос свидетелей.

Все значения слова «опрос»

Синонимы к словосочетанию «провести опрос»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «опрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я