Предложения со словосочетанием «проверить свои чувства»

К сожалению, очень многие молодые люди не имеют ни сил, ни терпения проверить свои чувства, и порой увлечённость, лёгкая влюблённость действительно принимаются ими за серьёзные чувства.
Поэтому стоит не впадать в истерику, мгновенно говорить своим родителям «пошли вон!», а попытаться проверить свои чувства и посмотреть на другого человека.
Порой ему казалось, что она отвечает на его поклонение чем-то вроде благодарности, но она уже проверила свои чувства испытанным методом и торжественно объявила, что не любит его.
Именно поэтому источником пользовались в основном любопытные паломники да влюблённые парочки, желающие проверить свои чувства.
Но серия неоднократных сообщений и звонков вымотала меня, и я решила проверить свои чувства, согласившись на один лишь видеозвонок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифрагировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я пришёл вовремя, проверь своё чувство времени, – бесстрастно ответил ему, не желая сегодня тратить энергию на препирания с ним.
Конкретной даты свадьбы в тот день ещё не называли, условившись, что в течение года молодые, как водится, должны проверить свои чувства и укрепиться в намерении создать семью.
Поэтому жениху и невесте даётся три месяца, чтобы они могли проверить свои чувства.
Там вежливо объяснили, что нужно проверить свои чувства, потому после подачи заявления нужно прождать ещё месяц.
Если говорить о походах, может ли быть более достоверный способ проверить свои чувства, пристально всмотреться в характеры участников?!
– Ну, вот. Собиралась к тебе, чтобы расстоянием проверить свои чувства к нему. А теперь, что получается, он постоянно будет рядом?
И не хочется проверить свои чувства?
– Я думаю, мы уже достаточно проверили свои чувства. Почему бы нам ни продолжить встречи в наших царствах? Я мог бы приходить в гости к тебе, а ты – ко мне.
Ещё с некоторых пор помогает она влюблённым проверить свои чувства: точно ли они любят друг друга или им это только кажется.
Я думаю ей, в моё отсутствие, тоже не помешает проверить свои чувства.
– Бьюсь об заклад, что с тех пор все пары города бегают к этому фонтану проверить свои чувства, – ухмыльнулся молодой человек.
И с того года многие стали бояться выходить на улицу четырнадцатого февраля. Не все оказались готовы проверить свои чувства на таком детекторе.
– Сема, извини, но я хочу проверить свои чувства.
– И что, точно выйдете замуж? Может, сначала проверите свои чувства? – Даже я начала беспокоиться за невесту, столь стремительно ответившую согласием.
Люди, состоящие в таких отношениях, уверяют, что такой вид брака даёт возможность проверить свои чувства, притереться перед вступлением в официальную связь.
Разглядеть достоинства и недостатки будущего супруга, проверить свои чувства можно и без неофициального союза и за относительно короткий срок.
Ты должен проверить своё чувство.
В первом совместном путешествии молодые люди, оказавшись в непривычной обстановке, должны хорошенько проверить свои чувства.
Эту весьма распространённую ошибку совершают чаще всего люди молодые, не успевшие проверить своих чувств ни временем, ни обстоятельствами.
Вы не совсем понимаете, в чём суть такого путешествия… мы даём возможность жениху и невесте проверить свои чувства, отправляя их на отдых, который я бы назвала экстремальным.
Надо отдалиться: судьба даёт мне шанс проверить своё чувство.
Я любила его мелкие подколки и то, как загорались его глаза, когда он смотрел на меня. Хоть, он был моим лучшим другом, мне стоило проверить свои чувства.
Возможно, нам необходимо проверить свои чувства.
Ему не пришлось добиваться её, им не удалось проверить свои чувства на прочность.
Решив проверить своё чувство, я попросил остановиться одного из желтоватых пушистых зверьков, попавших в поле моего зрения.
– Шесть лет. То есть официально пять. Он ждал, когда его первую жену признают мёртвой. Мне дочка говорила, хотят проверить свои чувства. Заморочил ей голову.
Или сначала решил проверить свои чувства в объятиях невесты?
Однажды она попросила у меня разрешения провести с ним выходные, чтобы они могли проверить свои чувства, и у меня хватило глупости согласиться.
Отличный способ проверить свои чувства – задать себе только один этот вопрос и дать на него только один ответ, честный.
Он лишь повторил, что они должны проверить свои чувства, а для этого им нельзя видеться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверить свои чувства»

  • — Боже мой! Как это — зачем? Чтобы вы умели проверять свои чувства, думы, поступки… чтобы разумно относились к жизни, к себе самой.
  • Но первое проснувшееся чувство расширило душевный горизонт Луши, и она теперь старалась проверить детскую аксиому, принимая меркой свой личный опыт.
  • Вася Шеин, рыдая, возвращает Вере обручальное кольцо. «Я не смею мешать твоему счастию, — говорит он, — но, умоляю, не делай сразу решительного шага. Подумай, поразмысли, проверь и себя и его. Дитя, ты не знаешь жизни и летишь, как мотылек на блестящий огонь. А я — увы! — я знаю хладный и лицемерный свет. Знай, что телеграфисты увлекательны, но коварны. Для них доставляет неизъяснимое наслаждение обмануть своей гордой красотой и фальшивыми чувствами неопытную жертву и жестоко насмеяться над ней».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проверить»

  • ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕРИТЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «проверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверить»

ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи.

Все значения слова «проверить»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «проверить свои чувства»

Ассоциации к слову «проверить»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я