Предложения со словосочетанием «проверить самочувствие»

Если причина не в этом, нужно проверить самочувствие малыша.
Она медсестра в палате интенсивной терапии, и ей положено проверять самочувствие пациентов каждые пятнадцать минут.
Птица периодически перелетала с места на место, проверяя самочувствие пассажира и выслушивая молча рассказы возничего о дороге, по которой они ехали и о монастыре, куда держали путь.
Но, когда осознала масштаб происходящего, первым делом отправилась проверять самочувствие девочки.
В-третьих, волнение многих привело в уныние, а некоторых довело до обморока, поэтому лекари на протяжении последнего часа подходили к каждой участнице и проверяли самочувствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашамкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На высоте 5100 метров, был организован недолгий привал, чтобы перевести дух, попить горячего чая и проверить самочувствие группы.
– Ау! Вы где? – всегда рядом был техник, что помогал вылезти и проверить самочувствие, но сейчас была тишина и рядом не было ни души.
Я дал себе команду расслабиться, закрыл глаза – по конечностям пошло тепло, казалось они разбухли, начал проверять самочувствие каждого органа – где нелады – направлял энергию.
Утром хозяйка пункта проверила самочувствие гостя.
Вначале он потрепал за плечи, проверяя самочувствие, кота, а затем быстро заглянул в соседский двор.

Значение слова «проверить»

  • ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕРИТЬ

Значение слова «самочувствие»

  • САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЧУВСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверить»

ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи.

Все значения слова «проверить»

Значение слова «самочувствие»

САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент.

Все значения слова «самочувствие»

Синонимы к слову «проверить»

Синонимы к слову «самочувствие»

Ассоциации к слову «проверить»

Ассоциации к слову «самочувствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я