Предложения со словосочетанием «проведённые расчёты»

Некоторые недавно проведённые расчёты показывают, что столкновения всё же удастся избежать!
Таким образом, в результате проведённого расчёта и анализа организационно-коммерческих показателей делается вывод о конкурентоспособности продукции по сравнению с базовыми образцами.
После этого в нескольких местах, согласно ранее проведённым расчётам, была заложена взрывчатка и произведён взрыв, уничтоживший здание практически до основания.
Однако тщательно проведённые расчёты показали, что причина в ином.
Из проведённых расчётов показателя устойчивости ассортимента можно делать выводы по поводу бесперебойности в продаже товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерноядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвестиций, которые вкладываются в развитие экономики, не бывает без затрат, так как сначала необходимо вложить средства, и только потом, если вложения были оправданны и проведённые расчёты оказались верны, средства окупятся и могут принести доход.
Проведённые расчёты подтвердили гипотезу о сильном влиянии эпистаза на эволюцию белков.
Проведённые расчёты доказывают: дальнейшая разработка старых норильских рудников, истощённых многолетней практикой, когда выбиралась только богатая руда, а всё остальное шло в отвал, экономически нецелесообразна.
Мне доставляло истинное наслаждение манипулировать параметрами обмоток трансформатора, добиваясь требуемых характеристик, отвечающих проведённому расчёту.
Сверху и снизу располагались панели управления, по бокам светились таблицы и диаграммы проведённых расчётов.
Тогда, когда у вас уже есть проведённые расчёты игрового капитала, средней ставки, максимальной ставки.
Проведённые расчёты показывают, что в период репрессий наблюдался устойчивый рост количества начсостава, имеющего среднее и высшее военное образование.
Проведённые расчёты показали, что для возникновения пар частица – античастица необходима энергия, несколько превышающая удвоенную энергию покоя пары.
Но то, что они в нужное время и в нужном месте вышли на потерпевший крушение корабль аграфов, было большой удачей или тщательно проведённым расчётом.
Проведённые расчёты показали практическую безопасность задуманного эксперимента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проведённые расчёты»

  • С присущим ему уменьем он в несколько дней не только успокоил обоих, описав Луганскому в радужных красках его будущность, по получении залоговой суммы из банка, и окончательного расчета с его теткой, и посулив Князеву за его верную службу и проведенный «каторжный», как выражался сам Александр Алексеевич, год, чуть не золотые горы, но даже успел взять с Василия Васильевича вексельных бланков на сумму шестьдесят пять тысяч рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Значение слова «проведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «проведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Значение слова «проведённый»

ПРОВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от провести.

Все значения слова «проведённый»

Синонимы к слову «проведённый»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я