Предложения со словосочетанием «пробный выстрел»

Загнал патрон в патронник ствола и решил произвести пробный выстрел.
Ни в коем случае не могут быть позволены пробные выстрелы пистолетов в землю и в сторону, нельзя заряжать сразу оба комплекта пистолетов, потому что на подобную перезарядку уйдёт много времени, которое может дать возможность для примирения.
Кое-кто из спешившихся всадников сделал несколько пробных выстрелов, когда выходящий из ущелья караван приблизился примерно на версту.
В конце концов сиксик потребовал сделать пробный выстрел.
Вскоре этот чудо-девайс притащили к основанию моей скалы, что продемонстрировал первый пробный выстрел, ушедший чуть ниже, и отбитый монолитом скалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но торговец предложил сделать пару пробных выстрелов, потому как ассортимент широк, а других покупателей не предвиделось ещё пару часов.
Я попрошу дать мне три пробных выстрела перед испытанием.
Во время процесса корректировки методом проб и ошибок ваш мозг делает то, что делает всякий охотник, регулирующий оптический прицел своего ружья: он совершает пробный выстрел и на основании результатов сдвигает видоискатель в нужном направлении.
И первый же пробный выстрел дал результаты.
Из пушек звончайше ударили пробные выстрелы – для прогревания застылых стволов.
После пяти моих пробных выстрелов дед отобрал у меня арбалет и поразил мишень в яблочко.
Как делает потом пробные выстрелы, и поражает контрольные мишени – неизменно в десятку.
Нового сообщения не последовало – пока что – но пробный выстрел сделан.
Затем миномётчики засекли убежище русских пограничников и после нескольких пробных выстрелов, пристрелявшись, начали вести беглый огонь из трёх миномётов.
Через полчаса на спортплощадке уже прогремел пробный выстрел, и в сером, потемневшем от дождей и от времени дощатом заборе магазина появилась первая дырка от стального шарика из разбитого подшипника.
Даже одного пробного выстрела хватило, чтобы свалить летягу.
И с каждым я провёл пробные выстрелы по отстрелянным гильзам от салюта.
– Ты подаришь мне винчестер и патроны. Я подарю тебе доллары. Хау. Шесть патронов я возьму бесплатно, сделать шесть пробных выстрелов.
Прикинул скорость пули, сделал первоначально пробный выстрел, потом рассчитал скорость самолётов, выставил прицел и стал стрелять по кабинам, в пилотов целил.
Уже под вечер все хлопоты были закончены, и в сумерках наваринский главный калибр произвёл пробный выстрел по сваленным в солидную кучу старым железным конструкциям.
После чего, не поставив меня в известность (видимо, хотели получить какой-то результат и только потом похвалиться), они произвели пробный выстрел.
Я сделал пробный выстрел так, что бы ни в коем случаи не попасть по своим.
Обсудив этот факт, мы произвели ещё несколько пробных выстрелов.
Наконец прозвучали первые пробные выстрелы.
– Из этого пистолета не стреляли, – сказал эксперт. – Пробный выстрел дал отрицательный ответ: в кассе стреляли из другого пистолета.
Не удержавшись, он сделал пару пробных выстрелов в воздух.
На соседнем экране, в сильно увеличенном виде, враждующие машины стали производить пробные выстрелы.
Со второго сделал пробный выстрел.

Значение слова «пробный»

  • ПРО́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный или взятый на пробу (в 1 знач.), предназначенный для проверки, оценки. Пробная партия товара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБНЫЙ

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пробный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробный»

ПРО́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный или взятый на пробу (в 1 знач.), предназначенный для проверки, оценки. Пробная партия товара.

Все значения слова «пробный»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «пробный выстрел»

Ассоциации к слову «пробный»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я