Предложения со словосочетанием «проблемы сегодняшнего дня»

Правильно ставятся вопросы, но статьи, которые там появляются, решают проблемы сегодняшнего дня иногда на очень низком уровне.
Очень часто мы не задумываемся о том, в каких условиях мы родились, хотя, надо сказать, это имеет большое значение для понимания проблем сегодняшнего дня.
Делать открытия, решать самые современные проблемы сегодняшнего дня для будущего – вот главное в искусстве.
Итак, практически в любом фэнтези присутствуют три пласта: современный (так как автор наш современник, и его волнуют проблемы сегодняшнего дня), исторический и фольклорный.
С помощью правильного чтения знаков можно узнать проблемы сегодняшнего дня, ближайшего будущего, новости в личной жизни; уточнить деловые вопросы, выяснить скрытые мотивы, влияющие на жизнь; проанализировать окружающую действительность; получить подсказку, как быстрее преодолеть кризисную ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цедильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель книги состоит не в том, чтобы внести «новый» вклад в политическую экономию per se, а в том, чтобы синтезировать существующие аргументы в рамках особой аналитической концепции – «робастной политической экономии», – которая демонстрирует неизменную релевантность классических либеральных принципов и их применимость к ряду самых насущных и неотложных проблем сегодняшнего дня.
В коротком метре меньше цензурных, форматных ограничений – можно показывать реальную, не приукрашенную для показа в эфире жизнь, реальные проблемы сегодняшнего дня.
Авторский текст сведён до минимума и служит задаче выделения – из всего богатства церковного свидетельства – нескольких основных идей и тенденций, наиболее важных для решения церковных проблем сегодняшнего дня.
Серьёзной проблемой сегодняшнего дня являются нарушения зрительной функции и заболевания органа зрения у населения, частота которых неуклонно возрастает год от года.
Им казалось, что проблема сегодняшнего дня состоит только лишь в правильном выборе одной из всех открытых перед ними дорог, что самая трудная и тяжёлая в жизни пора – школьная учёба, уже позади.
Именно в этом, в окончательной утрате конкурентоспособности российской экономики и есть основная проблема сегодняшнего дня, а не в падении курса рубля или снижении цен на энергоносители в мире.
Соответственно, людей всё более охватывает общественно-политическое настроение не эволюционного движения вперёд, а революционного решения проблем сегодняшнего дня и будущего оптимистического развития.
Нельзя сводить проблемы сегодняшнего дня к карме.
Есть ещё одна область в военно-исторической науке, тесно связанная с решением общественных проблем сегодняшнего дня.
Конечно, чаще всего он смотрит туда не своими глазами, но это опять проблема сегодняшнего дня, когда он смотрит глазами какого-нибудь, например, астролога.
Идея междисциплинарного обсуждения могла осуществиться только в научно-популярном журнале, поскольку именно этот жанр позволяет наводить мосты между естественниками и гуманитариями, философами и практиками, переходить от знания общего к тому, что волнует общество в данный момент, к самым напряжённым, острым и ответственным проблемам сегодняшнего дня.
Вместо констатации отсталости дореволюционной науки, автор настойчиво подчёркивал актуальность изучения теоретического наследия «старой школы» для понимания методологических проблем сегодняшнего дня.
Вот в чём настоящая проблема сегодняшнего дня.
Рассмотрение проблем сегодняшнего дня через призму исторического опыта позволяет показать типические явления российской действительности, влияющие на общественное и экономическое поведение граждан страны.
Трагические и печальные судьбы персонажей данных произведений переплетены с важными проблемами сегодняшнего дня, в особенности с вопросами нравственности.
Необходимо скорректировать свои представления о том, какими должны быть мужчины и женщины, и выработать практическое отношение к тому, что мы собой представляем, что можем предложить друг другу и как нам объединить усилия, чтобы вместе справиться с новыми проблемами сегодняшнего дня.
В настоящее время всё более широкое распространение получает «научная» теория, возлагающая всю ответственность за некоторые актуальнейшие проблемы сегодняшнего дня (такие, например, как бурный рост насилия) на отдельных индивидов, чьё не поддающееся контролю поведение объясняется либо причинами генетического порядка, либо дефектами нервной системы.
Историчность логического в экономической науке заключается не в том, что её содержание опирается на исторические факты, а в том, что эти факты содержат проблему сегодняшнего дня в снятой, логической форме и рассматриваются не как галерея заблуждений человеческого познания, а скорее как пантеон божественных образов.
Впереди я не видела ничего, не испытывала потребности искать, все силы отнимали проблемы сегодняшнего дня.
Но потихоньку проблемы сегодняшних дней, и забота о детях помогли маме справиться с болью утраты.
Поэтому считаю, что председатель должен отбросить всё личное, свои симпатии и антипатии, подняться выше интересов отдельных групп депутатов, служить той консолидирующей силой, которая способна поднять всех на более высокий уровень понимания сложных проблем сегодняшнего дня.
Она натура романтическая и не живёт проблемами сегодняшнего дня.
Текучесть кадров в ресторане – это тоже одна из наиболее серьёзнейших проблем сегодняшнего дня, но разработанный мной подход к мотивации, помогает улучшить психологический климат в коллективе и существенно снизить текучесть кадров.
Вот теперь бы отбросить проблемы сегодняшнего дня и окунуться в страсти, кипящие на сцене!
А будущие проблемы мы будем решать потом, когда они сделаются проблемами сегодняшнего дня.
– Иногда так проникнешься проблемами сегодняшнего дня, что напрочь забываешь о классике.
Главное усвоить одно – как ржавеет и исчезает железо с планеты, так сойдут на нет и навсегда будут забыты проблемы сегодняшнего дня.
Предлагаемые регламентирующие пособия охватывают широкий диапазон проблем сегодняшнего дня.
– Инертность масс – подлинная проблема сегодняшнего дня.
Она вернулась к размышлениям о насущных проблемах сегодняшнего дня.
Да только таким образом ещё никому не удалось разрешить реальную проблему сегодняшнего дня.
Любая фундаментальная социальная теория вполне приложима к насущным проблемам сегодняшнего дня.
Его волнуют проблемы сегодняшнего дня, человек в сложных вызовах современности.
Потерять направление или споткнуться – вот главные проблемы сегодняшнего дня.
Но пока нужно решить проблему сегодняшнего дня – выйти из этой забегаловки живым и здоровым.
Приглашаю вас к диалогу, так как одна из проблем сегодняшнего дня состоит в налаживании коммуникации между сторонами.
Если в обществе нарочито и методично провоцируются дискуссии, далёкие от реальных проблем сегодняшнего дня, носящие нездоровый характер, сводящиеся к сварам кухонного образца, это означает лишь то, что затевается очередное тёмное дело, от которого всемерно необходимо отвести внимание.
Часто это происходит, если тип не дуализирован и не прикрыты слабые модули типа, которые заключаются в решении проблем сегодняшнего дня и человеческих отношений.

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Жить сегодняшним днем — не думать о будущем, ограничиваться заботами, интересами настоящего. См. также сегодняшний.

Все значения словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «проблемы сегодняшнего дня»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я