Предложения со словосочетанием «при подъёме по лестнице»

Для полноты выдоха, особенно при подъёме по лестнице или склону, пожилые люди стараются глубже дышать.
Вопрос № 9. Как быстро вы устаёте при подъёме по лестнице?
Я бы, наверное, никогда в жизни не решился написать эту книгу, если бы случайно пару лет назад не поймал себя на мысли, что меня это тоже касается, моя походка при подъёме по лестнице стала напоминать стариковскую.
От управления зависит производительность при подъёме по лестнице успеха. Лидерство определяет, к той ли стене приставлена лестница.
Примером этого может служить затруднённое дыхание при подъёме по лестнице, во время занятий спортом или на тренировках и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоспуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие уверенны, что лишний вес или ожирение грозят только одышкой при подъёме по лестнице или невозможностью надеть любимую одежду на пару размеров меньше.
Например, приступ печёночной колики, возникающий после приёма жирной пищи, или слабость четырёхглавой мышцы бедра при диффузном токсическом зобе, ощущаемая больным при подъёме по лестнице, т. е. на фоне нагрузки на мышцу.
В случае же, когда у людей вообще нет привычки к физической нагрузке и они что до болезни, что после испытывали при подъёме по лестнице одышку, мы говорим о их нетренированности.
Он лишь надеялся на лучшее и на то, что колени не будут сильно скрипеть при подъёме по лестнице, как, собственно, и сами ступени.
Спустя год после травмы привожу результаты самообследования по опроснику WOMAC [1]: болей при ходьбе не испытываю, при подъёме по лестнице бывают слегка, ночью и в покое боли нет.
Во время этого похода я совершенно отчётливо понял, что сильно перегрузился «Баккарди» под разговоры завсегдатая клуба, и при подъёме по лестнице парень уже не поддерживал меня, а чуть ли не нёс.
Умеренная одышка, наблюдавшаяся при подъёме по лестнице, исчезла.
При подъёме по лестнице ощущает, как всегда, тяжесть в ногах, а тут звонит телефон, ввергая в лёгкую панику.
Да, похоже, канули в прошлое времена, когда постоянно ощущались боли в правом боку, одышка, которая обязательно возникала при подъёме по лестнице на второй этаж.
– Я ведь себя хорошо чувствую! До той недели у меня была небольшая отдышка при подъёме по лестнице и всё! Даже кашля не было!
Из-за колена, болевшего при подъёме по лестнице, он никогда не ходил на третий этаж.
Сравните также разницу в скорости при подъёме по лестнице и при катании того же человека на коньках по льду, хотя мышечное усилие в обоих случаях равнозначно.
Ведь одна ступенька при подъёме по лестнице продлевает жизнь на четыре секунды!
Да и совсем не айс, как говорит мой бывший муж, когда при подъёме по лестнице женщина задыхается, как старый спаниэль, пробежавший вокруг дома пару кругов за вреднючей шипящей кошкой.

Ассоциации к словосочетанию «подъём по лестнице»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДЪЁМ ПО ЛЕСТНИЦЕ

Значение слова «подъём»

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «подъём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «при подъёме по лестнице»

Ассоциации к словосочетанию «подъём по лестнице»

Ассоциации к слову «подъём»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я