Предложения со словосочетанием «при лучшем раскладе»

Первый вернейший признак взрослости, который при лучшем раскладе останется лет на десять.
Вот самый настоящий, о которых при лучших раскладах можно снять кинцо.
Нам при лучшем раскладе добираться до них ещё четыре-пять-часов.
– Сколько? – от удивления я даже кофе подавилась, не говоря о молодой официантке, для которой триста – это рублей на чай при лучшем раскладе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грибообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно книга может быть полезна в кризисные моменты развития личности, которые, даже при лучшем раскладе жизни, неминуемо приходят как переходные периоды между основными возрастами, например, между молодостью и зрелостью, зрелостью и старостью.
Первых будет совсем понты и при лучшем раскладе выживать им придётся ой как тяжко.
– Листочек сюда! – прошипела я, протягивая руку либо для того, чтобы при лучшем раскладе получить обратно свою писанину, а при худшем, молча задушить под шумок одну веснушчатую предприимчивость, которая сейчас коварно лыбилась.
Я думаю при лучшем раскладе мы можем сделать около ста дул в этом орудии.
В суде при лучшем раскладе мог оказаться один свидетель, ну два максимум.
Помню, однажды встретила парня в метро, он был математиком, и он в уме пытался подсчитать эффективность моего плаката: сколько людей в день его увидят при лучшем раскладе, при худшем, как это может быть конвертировано в результат и т. д.
При лучшем раскладе узнаем что-то новое и интересное, мир спасем, приключений найдем интересных, может девушек интересных встретим.
Однако даже при лучшем раскладе работяге предстояло пройти через адскую боль.
Ну а я такого мужчину упускать не собиралась, рисуя в воображении горячую ночь, что мне светила при лучшем раскладе.
Хорошие люди как-то ухитрялись влипнуть в очень некрасивую историю, чреватую при лучшем раскладе большим понижением по службе, а при худшем – судом и сроком.
Так, как бывает при лучших раскладах.
– Да я уже считала, лет пять придётся при лучшем раскладе выплачивать, и поставить на этот срок район даже не на колени, а подвесить его вниз головой, чтобы вялился, – она перевела дух.
При лучшем раскладе четверых я положу, эффект неожиданности.
– Ему при лучшем раскладе оставалось лет сто.
И это же ещё при лучшем раскладе.
За авангардом растянулись основные силы, которые при лучшем раскладе могли вообще не вступить в схватку, а теперь теряли десятки бойцов от камней и копий, перелетавших через первые ряды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «при лучшем раскладе»

  • Никто не задавался предположениями, что идиот может успокоиться или обратиться к лучшим чувствам и что при таком обороте жизнь сделается возможною и даже, пожалуй, спокойною.
  • Этот милый Свияжский, держащий при себе мысли только для общественного употребления и, очевидно, имеющий другие какие-то, тайные для Левина основы жизни и вместе с тем он с толпой, имя которой легион, руководящий общественным мнением чуждыми ему мыслями; этот озлобленный помещик, совершенно правый в своих рассуждениях, вымученных жизнью, но неправый своим озлоблением к целому классу и самому лучшему классу России; собственное недовольство своею деятельностью и смутная надежда найти поправку всему этому — всё это сливалось в чувство внутренней тревоги и ожидание близкого разрешения.
  • Она положила обе руки на его плечи и долго смотрела на него глубоким, восторженным и вместе испытующим взглядом. Она изучала его лицо за то время, которое она не видала его. Она, как и при всяком свидании, сводила в одно свое воображаемое мое представление о нем (несравненно лучшее, невозможное в действительности) с ним, каким он был.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «расклад»

  • РАСКЛА'Д, а, м. (спец.). Положение чего-н. разложенного, результат раскладки, расположение чего-н. в каком-н. порядке. Проиграл из-за неудачного расклада карт. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РАСКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «расклад»

РАСКЛА'Д, а, м. (спец.). Положение чего-н. разложенного, результат раскладки, расположение чего-н. в каком-н. порядке. Проиграл из-за неудачного расклада карт.

Все значения слова «расклад»

Синонимы к словосочетанию «при лучшем раскладе»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «расклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я