Предложения со словосочетанием «приятное состояние»

Всё утро я провела в каком-то странном, не очень приятном состоянии – словно бы в тумане.
Вспомните любую ситуацию из вашей жизни, когда вы испытывали приятное состояние силы, уверенности, радости, удовольствия, в которое вам хотелось бы вернуться.
Мы могли долго третировать себя негативными энергиями, чтобы потом с вожделением окунуться в приятное состояние удовольствия.
Если вы будете регулярно делать это упражнение, то это приятное состояние станет для вас всё более и более привычным, а все действия, которыми вы будете заниматься в реальной жизни, будут более успешными.
Необыкновенное ощущение контраста между тёплой обволакивающей водой с маслом жасмина и веселящим прохладным напитком, опускающимся в желудок, приводило её в приятное состояние невесомости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ефрейторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И каждое возвращение из транса – встреча с более приятным состоянием, чем было до него.
Конечно, такую ситуацию трудно назвать везением, и всё же несчастливая в браке женщина находила вдовство весьма приятным состоянием.
При выполнении упражнений вы будете чувствовать себя хорошо, так как тело будет наполняться эндорфинами, поэтому физическая активность создаёт чрезвычайно приятное состояние для медитации.
И вообще, это чертовски приятное состояние, когда не надо никому ничего объяснять.
Мгновенно меня охватило странное и вместе с тем невыразимо приятное состояние.
Наконец-то я смог добиться того приятного состояния ежедневной радости и умиротворения, о котором даже не мечтал несколько лет тому назад.
Через некоторое время я достиг приятного состояния, когда мысли, не успев толком сформироваться, без какого-либо усилия с моей стороны, сами растворяются.
Это странное, незнакомое и приятное состояние толкало меня вперёд почти так же, как прежде страх.
Мысли приходят из хаоса в порядок, появляется приятное состояние бездумия, когда вы ещё о чём-то думаете, но мысли эмоциями не сопровождаются, это как будто две половины мозга функционально разъединились.
Плюс бонус – прилив сил и приятное состояние эмоционального подъёма.
Обдумав его, он решил культивировать те естественно приятные состояния как средства, ведущие к пробуждению.
Проведите в этом приятном состоянии ещё несколько минут, а затем медленно, но уверенно отпустите фокус внимания с дыхания и осторожно поднимитесь – сначала в положение сидя, а затем встаньте.
Потом я проводил её вниз, вернулся к себе в номер и не покидая приятное состояние покоя или даже счастья лёг спать и быстро уснул.
Кто-то обратился к ней на родном языке, она не сдержала улыбки, ей даже показалось, что этого седовласого статного мужчину с бархатным голосом она где-то встречала, но во избежание расспросов ответила, что не понимает, о чём её спросили, говорит только по-русски, при этом дала понять, что спешит; взяв сумочку, направилась к выходу, унося с собой какое-то необычное приятное состояние души.
И так – до восстановления приятного состояния духа.
В такие посещения я позволяю «массировать» энергию моих чакр и воспаряю душой в приятное состояние полного оздоровления.
Развернуться к другому делу, в котором нет цели, а есть успокоение, – приятное состояние внутренней гармонии.
Проваливаясь в вязкое и приятное состояние небытия, Светогору привиделось недалёкое прошлое.
Новая идея возникает тогда, – говорил он, – и только тогда, когда человек, отключившись на некоторое время решительно от всех мыслей, думает только об одном – вживается в эту проблему и начинается мучительное, не совсем приятное состояние, когда есть только стремление разобраться в том, что тебя захватило.
Такое, понимаете ли, совершенно особое и, до известной степени, приятное состояние собственной значимости.
Разрешив нелёгкий вопрос, они постепенно погрузились в размышления о прошлых, настоящих и будущих радостях питания за чужой счёт, и в этом лёгком и приятном состоянии задумчивости они всё ещё и пребывали.
Просто приятное состояние эйфории, не более.
Уже сам факт ощущения удовольствия или неудовольствия, переживания положительных или отрицательных эмоций означает взаимодействие с окружающим миром, направление в него энергии – либо для движения в сторону и удерживания в границах приятного состояния, либо для выхода из и нахождения вне пределов неприятного.
Одним словом, приятное состояние взрослого человека, мыслями погружённого в детство!
Цель третьего путешествия – помочь существенно улучшить работу памяти, научить вас вспоминать во всех подробностях опыт приятных состояний, состояний успеха, состояний вдохновения, когда всё получалось легко, как бы само собой.
Но, несмотря на в целом приятное состояние мечтательности, где-то глубоко в душе у меня затаился страх.
Одиночество для многих (но не для всех) вероятно не особенно приятное состояние именно из-за того, что окружающие станут жалеть, осуждать, но ещё древний мудрец подчеркнул, что «лучше быть одной, чем с кем попало».
Приятное состояние разрушил радостный лай. Только не это!
Он ощущал даже некоторое приятное состояние азарта от этой тайны.
Не типичные, а нормальные роды (мы ещё будем обсуждать это в следующей главе), в которых много любви, доверия, удовольствия, безопасности, поддержки, которые оставляют очень приятное состояние ресурса и после которых нет ощущения, что ты сделала что-то не так, нет разочарования.
А ведь было время, когда она, начищенная до зеркального блеска, гордая, пребывала в приятном состоянии важности и значительности собственной персоны.
Оставайтесь всегда в приятном состоянии создания.
После этой встречи я вернулся домой, испытав приятное состояние взволнованности.
Обволакивающий лёгкой пеленой зрительные сенсоры, он порождал приятное состояние комфорта.
Это приятное состояние сопровождает последний месяц года, невзирая на то, что бы ни посылали прибалтийские небеса в декабре на землю – хоть пушистые, вальсирующие перед глазами снежинки, хоть колючие, злые, укусами впивающиеся в нос и щёки градинки, а хоть и до оторопи холодные и неприятные, словно умершие, дождевые капли.
Единственное, что ищет человек в жизни – максимально возможное приятное состояние и вот я в нём.
Позже охотник совершил небольшую прогулку на лыжах, он шёл медленно, в голове совсем не было мыслей, и это было очень приятное состояние созерцания, дарящее душе спокойствие и благодать.
Тут от желания, погружавшего моё тело и волю в приятное состояние бездействия, не осталось ни следа.
Неярко обозначилось заходящее солнышко, красиво и нежно осветив верхушки дворовых тополей; в воздухе сразу стало тепло и чисто, как-то враз спало дневное напряжение и в душе и в природе, и наступило приятное состояние расслабленности и внутреннего комфорта.
Это невероятно приятное состояние тела и души я впоследствии вспоминал очень часто.
Малоприятные события несут в себе и соответствующие мало приятные состояния.
После отходняка накатило приятное состояние полудрёмы, приковав к постели без фиксирующих устройств, словно мозг активировал дополнительную опцию сна.
Однако напомню, что мы получили это приятное состояние расслабления оттого, что вначале мы сами создали себе проблему из-за откладывания важных дел на «потом», а после её решения получили нужный нам дофамин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятное состояние»

  • Катерине Ивановне задумалось повести жизнь так, чтобы Алексей Павлович в двенадцать часов уходил в должность, а она бы выходила подышать воздухом на Английскую набережную, встречалась здесь с одним или двумя очень милыми несмышленышами в мундирах конногвардейских корнетов с едва пробивающимся на верхней губе пушком, чтобы они поговорили про город, про скоромные скандалы, прозябли, потом зашли к ней, Катерине Ивановне, уселись в самом уютном уголке с чашкою горячего шоколада и, согреваясь, впадали в то приятное состояние, для которого еще и итальянцы не выдумали до сих пор хорошего названия.
  • За ужином тоже он никак не был в состоянии развернуться, несмотря на то что общество за столом было приятное и что Ноздрева давно уже вывели; ибо сами даже дамы наконец заметили, что поведение его чересчур становилось скандалезно.
  • Ушел он, оставив домохозяина в состоянии приятной взволнованности, разбудив в нем желание мечтать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «приятное состояние»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я