Предложения со словосочетанием «приятное действие»

Часто это только видимость общности или общей игры – ребёнку просто хочется, чтобы это приятное действие продолжалось и продолжалось, и он использует специалиста в качестве средства для получения удовольствия.
И если такой человек захочет сделать что-нибудь приятное другому человеку, это будет исполнением его собственного эгоистического желания, а не актом альтруизма и не «авансовым платежом» за предполагаемое встречное приятное действие в будущем.
Пока варится каша, вы можете придумать на кухне много приятных действий, которые гармонизируют – порезать салат, приготовить напиток.
То есть даже при совершении приятных действий, мы воспринимаем пройденный путь, как преграду, отделяющую нас от какой-то цели.
Когда парень тебе симпатичен, то поцелуй с ним – это такое особенное приятное действие, позволяющее тебе выразить свою симпатию, обменяться тёплыми чувствами и на языке тела сказать "Ты классный!".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начались пересуды, что она эту премию заработала, не продавая, а делая другие приятные действия руководителю компании.
Постоянно переносят её «на завтра» ради решения более актуальных задач или выполнения более приятных действий.
Животное всё время видит перед собой сумму раздражителей и из них выбирает наиболее приятное действие или «наименьшее из зол».
Это было так знакомо, и я ощущал, как столь приятное действие сопровождалось в моём теле волной болезненной тревожности.
Вечерами я пытался, но мысли путались, сбиваясь на одно, очень приятное действие, а после двух, трёх часов занятий, до странности напоминающих обучение, хотелось только спать.
В то время, когда вы совершаете приятные действия, гладя кота, у вас снижается уровень кровяного давления, уменьшаются и сходят на минимум стрессовые состояния.
Возможно, в кабинете стоматолога вам довелось испытать на себе приятное действие оксида азота – его ещё называют веселящим газом, а метан – основной ингредиент природного газа, на котором работает ваша плита или водонагреватель.
Вторая сущность – обезьянка, будет на вас кричать и топать лапами чтобы исполнялись приятные действия, ни смотря на долгосрочную перспективу.
Но, так как до парка оставалось совсем немного, мысли о гололёде давно улетучились, как это часто бывает, когда человек заинтересован в свершении какого-нибудь приятного действия или находится в ожидании славного момента.
Марафон рассчитан на то, чтобы совершать минимальные простые и приятные действия ежедневно. Только в радость. Будет интересно и приятно. Всё получится.
Его довели до камеры и, открыв дверь, с силой втолкнули в неё, сопровождая и без того не особо приятное действие, ударом дубинки по спине.
Бездна невероятно приятных действий тела, души и, особенно, ума, и их последствия скрывались за сугубо, казалось бы, техническим определением.
Сдерживаться, а уж тем более сопротивляться такому приятному действию сил не нашлось.
При прочих равных условиях мы предпочитаем приятные действия неприятным.
Ощущения от каждого приятного действия усиливались стократно.
По первому впечатлению терпкий вкус жвачки, чем бы уж там ни сдобренный, всякому казался вполне отвратительным – однако же приятное действие табака, одновременно расслабляющее и бодрящее, возбуждало желание попробовать снова, и вскоре уже вызывало привыкание крепкое – не ко вкусу и воздействию только, но даже и к самому шороху обёртки, к податливой плотности тяжёлой смолистой массы.
Ощущаю приятное действие от пальца, закрываю глаза с громким стоном и тяжёлым дыханием, на весь зал выдыхаю, эхо проносится по углам и возвращается обратно, новая волна обдаёт мою вибрацию сознания.
Поцелуи, прикосновения и ряд других не менее приятных действий, итогом которых является возбуждение.
Почувствовав жажду, он сел на краю бассейна с бутылкой в руке, ожидая, что прохладная вода окажет приятное действие.
На этом обсуждение политики закончилось, и мы принялись за более прозаические и более приятные действия. Попарились – выпили. Ещё раз и ещё раз…
Я решил немного поспать. Приснилось мне не особо приятное действие, сути которого я почти не помню, но какие-то картинки в голове всё же остались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятное действие»

  • Несмотря на то, что мы только что вступили в эту комнату, тишина ее уже оказывала на меня свое приятное действие. Это действительно была глубокая и спокойная тишина, охватывающая собой человека с первой же минуты. Вдобавок ко всему этому в комнате слышался слегка запах росного ладану и смирны, что я очень люблю.
  • Князь высказал свою фразу из прописей в твердой уверенности, что она произведет прекрасное действие. Он как-то инстинктивно догадался, что какою-нибудь подобною, пустозвонною, но приятною, фразой, сказанною кстати, можно вдруг покорить и умирить душу такого человека и особенно в таком положении, как генерал. Во всяком случае, надо было отпустить такого гостя с облегченным сердцем, и в том была задача.
  • Быстрая езда по ровной, крепкой дороге имела на петербургскую даму то приятное освежающее действие, в котором человек нуждается, проведя долгое время в шуме и говоре, при необходимости принимать во всем этом свою долю участия. Мордоконаки не смеялась над тем, что она видела. Она просто отбыла свой визит в низменные сферы и уходила от них с тем самым чувством, с каким она уходила с крестин своей экономки, упросившей ее когда-то быть восприемницей своего ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «приятный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я