Предложения со словосочетанием «пришёл предпоследним»

Из гостей же мы пришли предпоследними. Впрочем, всё согласно утверждённому местным интендантом графику.
К финишу пришли предпоследними, еле потушили «огонь» и долго не могли определиться, кто за какой участок отвечает.
Он пришёл предпоследним, однако место тут ничего не значило.
Я пришёл предпоследним, впрочем не очень-то и хотелось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пришёл предпоследним»

  • — На предпоследней станции, когда кондуктор пришел сбирать билеты, я, собрав свои вещи, вышел на тормоз, и сознание того, что близко, вот оно решение, еще усилило мое волнение.
  • — Говорил ведь я, что никогда не следует церемониться с этим народом! — заговорил Ржевецкий, отчеканивая каждый слог и стараясь не делать ударения на предпоследнем слоге. — Вы разбаловали этих дармоедов! Никогда не следует заразом отдавать всего жалованья! К чему это? Да и зачем вы хотите прибавить жалованья? И так придет! Он договорился, нанялся! Скажи ему, — обратился поляк к Максиму, — что он свинья и больше ничего.
  • И тут — в предпоследнюю мою дерптскую зиму — он вошел в наше сценическое любительство, когда мы с благотворительной целью (в пользу русской школы, где я преподавал) ставили спектакли в клубе"Casino", давали и"Ревизора", и"Свадьбу Кречинского", и обе комедии Островского. Он приходил в наши уборные, гримировал нас и одевал и угощал при этом шампанским.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «предпоследний»

  • ПРЕДПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Предшествующий последнему. Предпоследний номер журнала. Предпоследний год пятилетки. Предпоследний посетитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «предпоследний»

ПРЕДПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Предшествующий последнему. Предпоследний номер журнала. Предпоследний год пятилетки. Предпоследний посетитель.

Все значения слова «предпоследний»

Синонимы к слову «прийти»

Синонимы к слову «предпоследний»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «предпоследний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я