Предложения со словосочетанием «приход старости»

Хотя с приходом старости люди становятся более восприимчивыми к болезням.
Что такое оскудение, связанное с приходом старости?
Теперь нас разделяло не только расстояние в две тысячи километров, но и границы нескольких стран, а вещие сны по-прежнему приходили ко мне в избытке, поскольку недуги мамы с приходом старости всё увеличивались и поводов для беспокойства у меня становилось всё больше.
Иначе говоря, оскудение, связанное с приходом старости побудило его сбрить волосы и бороду, облачиться в монашеское одеяние и превратиться из мирянина в монаха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филиппинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И именно недостаток движения плохо отражается на состоянии нашего здоровья и на наших возможностях во всех сферах жизни, быстрее всего влияя на преждевременный приход старости.
Другими словами, у тебя нет оскудения связанного с приходом старости.
Двигательная активность – вот в чём нуждается наш организм для нормального функционирования ещё долгие и долгие годы, для укрепления здоровья, достижения хорошего самочувствия и конечно для того, чтобы если и не избавиться, то хотя бы отдалить приход старости.
Это оскудение, связанное с приходом старости, оскудение, связанное с приходом болезней, оскудение, связанное с потерей денег и оскудение, связанное с потерей родственников.
С приходом старости, годы отнимают у нас то, что мы приобретаем в юности и заставляют по – другому смотреть на жизнь.
Обращаюсь к тому, кто опасается грядущего прихода старости и стремится понять, как подготовиться к этому периоду жизни, чтобы положительного в нём было больше, чем отрицательного.
Если подросток недоволен своей возрастной неполноценностью и стремится быстрее повзрослеть, то пожилой недоволен стремительной утратой состояния полноценной зрелости и стремится задержать приход старости.
Благодаря стараниям генных инженеров удалось отодвинуть приход старости и смерти.
Потому что можно сохранить здоровье, если не думать о приходе старости (какая ещё старость? где она? не вижу), а отгонять её от себя.

Значение слова «приход»

Значение слова «старость»

  • СТА́РОСТЬ , -и, ж. 1. Наступающий после зрелости период жизни, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма. Старость не радость. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «старость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приход»

ПРИХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. приходить (в 1 и 3 знач.). Приход поезда. Приход весны.

Все значения слова «приход»

Значение слова «старость»

СТА́РОСТЬ , -и, ж. 1. Наступающий после зрелости период жизни, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма. Старость не радость. Пословица.

Все значения слова «старость»

Синонимы к слову «приход»

Синонимы к слову «старость»

Ассоциации к слову «приход»

Ассоциации к слову «старость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я