Предложения со словосочетанием «притяжение луны»

И поверьте, что даже и впятером эти сильные женщины не могут справиться с теми, на которых особенно действует притяжение луны, ибо больные начинают плакать, вспоминать умерших и строить громоздкие планы на будущее.
Лишь в этот час ни лучи солнца, ни притяжение луны не помешают естественному течению электрических токов.
– Люблю я эту страсть при луне, движение, кони мчат вдаль, я чувствую только притяжение луны, как будто меня ждёт битва среди могучих волн средь камней, как будто я первым спрыгиваю с драккара и бегу, упоенный, вперёд.
Правда, как оказалось позже, всего в полуметре от временной береговой линии образованной отхлынувшей увлечённой притяжением луны водой разверзлась пропасть.
Сидя у окна, я вновь научилась встречать рассвет, читать летом по лёгким голубовато-пепельным облакам, слушать музыку звёзд, чувствовать притяжение луны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитолистник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом используя притяжения луны, разверну яхту обратно к земле и уже через 3 дня буду на станции.
Ему хотелось всё время быть вместе, притяжение луны и русалки было очень сильным.

Значение слова «притяжение»

  • ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИТЯЖЕНИЕ

Значение слова «луна»

  • ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУНА

Афоризмы русских писателей со словом «луна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «притяжение»

ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул.

Все значения слова «притяжение»

Значение слова «луна»

ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны.

Все значения слова «луна»

Синонимы к слову «притяжение»

Синонимы к слову «луна»

Ассоциации к слову «притяжение»

Ассоциации к слову «луна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я