Карта словосочетания «приток людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приток людей»

В притоке людей сюда заинтересованы владельцы гостиниц, ресторанов, магазинов и лавок, расположенных вблизи парка.
Ситуация изменилась под влиянием громадного притока людей из-за границ пустыни.
Поэтому, несмотря на 70-летний пресс командно-административной системы, в последние годы, благодаря возрождению экономического интереса, происходит массовый приток людей в сферу бизнеса.
Мы ищем людей повсюду, онлайн и офлайн, вкладываем в поиск рекламный бюджет и ожидаем приток людей, анализируя то, какие же каналы распространения информации работают лучше.
Тем не менее в правовом отношении до патрициата ни в одном из них дело не доходило – лифлянские города оставались колониальными городами, численность населения которых ввиду оттока и притока людей постоянно менялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пекарничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь новые заводы и города строили не за счёт добровольного притока людей.
На практике оказалось, что чем позитивнее развивается экономика, тем значительнее приток людей, не разбирающихся в тонкостях финансовых рынков, фьючерсах, опционах.
Традиционно мусульманская умма являлась неотъемлемой и существенной частью русского общества, какой является и сейчас, благодаря мощному притоку людей из разных стран.
Причин много, и они иногда имеют личный характер, поэтому мы не всегда можем в них разобраться, но когда преобладает приток людей из одного государства, значит причина – глобального характера.
Улучшение положения крестьян, уменьшило приток людей в ряды рабочего класса.
Нет притока людей – нет запросов в директ; нет личных консультаций – нет движения к цели.
Убыль населения компенсировалась притоком людей с окраин, которым тоже хотелось «красиво пожить».
Хладнокровное убийство, совершённое в поместье одного из прихожан его сводным родственником, с которым тот находился во враждебных отношениях, неизбежно вызвало приток людей, явившихся на воскресную службу, приехали даже давно болевшие члены конгрегации, чья болезнь не позволяла им много лет присутствовать на богослужениях.
Аграрный тип местности осуществил приток людей и занятия лесом, изготовлением кирпича, спичек и многое другое обеспечило 100000 населения в трёх основных городках района, к слову, сто деревень зарегистрировано в этом округе.
И потому постоянный приток людей, желающих легализации, бесперебойно обеспечивает заказами предприятие, где на паях работают капитаны кораблей, чиновники, военные и контрабандисты.
Восточногерманские пограничники не допускали бегства людей из страны, теперь пограничникам поручена другая задача: не допустить притока людей извне.
Большой приток людей привёл к огромным инвестициям.
Лишь с недавних пор здесь появились частные сектора, которые значительно увеличили приток людей с достатком выше среднего, что повлекло и стремительное развитие самого посёлка.
Работала пока вхолостую, но приток людей уже был заметен, и начали поступать первые пробные заказы.
В итоге приток людей к нам прекратился, мои доходы снизились, а народ недоволен, что ночью их загоняют в дома.
Место, отведённое ранее для постройки деревянных домов, постепенно закачивалось, а приток людей увеличивался.
В условиях, когда возникает большой приток людей в тайную службу, которые настроены индивидуалистически, весьма желательно добиваться постепенного развития «профессионального духа» в интересах дела.
Это обеспечит моему надгробию интересную судьбу, постоянный приток людей и, надеюсь, блокбастер по итогу.
Никто не ожидал столь мощного притока людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приток людей»

  • Мелкие речки на берегу моря. — Сухая мгла и звукопроницаемость воздуха. — Обоняние охотника. — Беспокойство и сомнения. — Перевал на реку Нахтоху. — Следы человека. — Удэгеец Янсели. — Притоки реки. — Удэгеец Монгули. — Китаец, укравший соболя. — Туземное население. — Кладбище. — Тревожная весть. — Исчезновение Хей-ба-тоу. — Безвыходное положение.
  • Дальнейший план работ был намечен следующим образом: Г.И. Гранатману было поручено пройти горами между Арзамасовкой и Сибегоу (приток Тадушу), а А.И. Мерзляков должен был обойти Арзамасовку с другой стороны. В верховьях Тадушу мы должны были встретиться. Я с остальными людьми наметил себе путь по побережью моря к заливу Владимира.
  • Находятся Кресты на реке Такоэ, как раз при впадении в нее притока; почва — суглинок с хорошим налетом ила, урожаи бывают почти каждый год, лугов много, и люди, по счастью, оказались порядочными хозяевами; но в первые годы селение мало отличалось от Верхнего Армудана и едва не погибло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приток»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приток»

ПРИТО́К, -а, м. 1. Поступление жидкости, воздуха куда-л. Приток крови.

Все значения слова «приток»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «приток людей»

Ассоциации к слову «приток»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я