Предложения со словосочетанием «присоединиться к людям»

Драконица и страдающая кошка присоединились к человеку в немом вопросе.
– Это мне подходит. Я прилетел, чтобы присоединиться к людям астероидов.
Теперь прозрел и присоединился к людям мужественным.
Зато ей открылась истина: она не считала себя обязанной присоединиться к людям императора.
Я ощутил прилив сил и какую то небывалую энергию, мне хотелось присоединиться к людям, бегущим по специальным дорожкам позади меня, но моя одежда не располагала к спорту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русофилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только звёзды мерцали грустно, но они так высоко и так недосягаемы, место их определено навечно, оттого им оставалось лишь грустить над невозможностью присоединиться к людям у озера.
Мне действительно пора присоединиться к людям, которых вы так смело назвали моими «друзьями».
Ей пришлось присоединиться к людям, которых постигла та же участь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присоединиться к людям»

  • Несчастный! он не смел молиться с другими; отчужденный от общества каким-нибудь преступлением, он не смел присоединиться к людям, свято исполнявшим обязанности христианина и подданного.
  • Нельзя утаить, что почти такого рода размышления занимали Чичикова в то время, когда он рассматривал общество, и следствием этого было то, что он наконец присоединился к толстым, где встретил почти всё знакомые лица: прокурора с весьма черными густыми бровями и несколько подмигивавшим левым глазом так, как будто бы говорил: «Пойдем, брат, в другую комнату, там я тебе что-то скажу», — человека, впрочем, серьезного и молчаливого; почтмейстера, низенького человека, но остряка и философа; председателя палаты, весьма рассудительного и любезного человека, — которые все приветствовали его, как старинного знакомого, на что Чичиков раскланивался несколько набок, впрочем, не без приятности.
  • Знал Тарас, что как ни сильно само по себе старое доброе вино и как ни способно оно укрепить дух человека, но если к нему да присоединится еще приличное слово, то вдвое крепче будет сила и вина и духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присоединиться»

  • ПРИСОЕДИНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; сов. (несов. присоединяться). 1. Соединиться с кем-, чем-л., войти в число участников, членов чего-л.; примкнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «присоединяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присоединиться»

ПРИСОЕДИНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; сов. (несов. присоединяться). 1. Соединиться с кем-, чем-л., войти в число участников, членов чего-л.; примкнуть.

Все значения слова «присоединиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «присоединиться»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я