Предложения со словосочетанием «присмотреться ещё раз»

– Что такое этот ваш цефал? – сержант присмотрелся ещё раз к массивным животным послушно идущим под седлом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присмотреться ещё раз»

  • «Социальная революция без социалистов», — еще раз попробовал он успокоить себя и вступил сам с собой в некий безмысленный и бессловесный, но тем более волнующий спор. Оделся и пошел в город, внимательно присматриваясь к людям интеллигентской внешности, уверенный, что они чувствуют себя так же расколото и смущенно, как сам он. Народа на улицах было много, и много было рабочих, двигались люди неторопливо, вызывая двойственное впечатление праздности и ожидания каких-то событий.
  • Протаптывание дороги по снегу заставляло нас проделывать один и тот же маршрут три раза и, следовательно, удлиняло весь путь во времени более чем вдвое. Это обстоятельство очень беспокоило меня, потому что весь запас нашего продовольствия был рассчитан лишь на три недели. Растянуть его можно было бы еще дня на три-четыре. Я все же надеялся встретить где-нибудь гольдов-соболевщиков и потому внимательно присматривался ко всяким следам, какие встречались на реке и по сторонам в лесу.
  • — Н-ну, брат, это не очень смешно! — медленно и негромко заговорил он, присматриваясь к Павлу. — Это хорошо… Меня за сердце взяло… право! Ну-ка, скажи ещё раз
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присмотреться»

  • ПРИСМОТРЕ́ТЬСЯ, -с м о т р ю́ с ь, -смо́тришься; сов., к кому-чему и без доп. (несов. присматриваться). 1. Пристально, внимательно всмотреться, чтобы увидеть, разглядеть кого-, что-л.; приглядеться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСМОТРЕТЬСЯ

Значение слова «ещё»

Афоризмы русских писателей со словом «присмотреться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присмотреться»

ПРИСМОТРЕ́ТЬСЯ, -с м о т р ю́ с ь, -смо́тришься; сов., к кому-чему и без доп. (несов. присматриваться). 1. Пристально, внимательно всмотреться, чтобы увидеть, разглядеть кого-, что-л.; приглядеться.

Все значения слова «присмотреться»

Значение слова «ещё»

ЕЩЁ, нареч. 1. Дополнительно, вдобавок к тому же.

Все значения слова «ещё»

Синонимы к словосочетанию «присмотреться ещё раз»

Ассоциации к слову «ещё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я