Предложения со словосочетанием «природные связи»

У тебя обнаружится природная связь с одним из элементов, и это откроет дверь ко всем остальным – тебе просто нужно выяснить, который особенно созвучен тебе.
По этой причине такие динамические скачки не приводят к разрушению природных связей и уничтожению ландшафтной сферы.
Однако телеология в отношении природы в целом, а не только отдельных организмов – лишь регулятивный принцип нашей способности суждения, мы не вправе утверждать, что наши суждения о целесообразности природы описывают реальные природные связи.
Наша жизнь, как и жизнь животных, имеет природную связь: кто–то кого–то подвинул с места, кто–то кого–то защитил, кто–то за кого–то решил, как строить жизнь.
Во всяком случае, он выполняет ту же функцию – быть опорой, основанием морали в её специфическом взгляде на мир, несводимом ни к причинно-следственной логике природных связей, ни к целесредственной логике предметной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В более высоких по абстрактности знаковых системах имитация природных связей упраздняется, и мы придаём знакам ту форму, которая нам случайно приходит в голову.
Например, известно, что экспоненциальная зависимость, описывающая естественными и точными науками большинство природных связей и закономерностей есть выражение процессности самоорганизации.
Но теперь все природные связи нарушились.
И это природная связь смыслов в основах природы и заложенной многогранности души: вместе они пресекаются, и в точке их встречи начинается естественное волшебство, то обыкновенное чудо, раскрытия сущности бытия мира и жизни человека.
И так день за днём ослабевает природная связь ребёнка и матери, начинаются болезни, которых раньше даже не знали.
Используй природную связь с землёй.
Здесь должна быть какая-то природная связь.
Только с матерью у него установлена взаимная природная связь и даже зависимость.
У калипов и образунов существует природная связь.
При этом априорно предполагается, что в знаковой системе звериного стиля между предметом, выступающим в роли знака, и стоящим за ним означаемым должно непременно существовать зрительное сходство или реальная природная связь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природные связи»

Значение слова «природный»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я