Предложения со словосочетанием «природные компоненты»

А ведь лекарства из лимона с добавлением различных природных компонентов способны избавить не только от болей в горле, но и от многих других болезней.
Можно замучить их всевозможными отбеливающими примочками и масками на основе природных компонентов.
По их мнению, магия требует использования природных компонентов и только они являются качественным проводником магической силы.
Именно по этой причине природные компоненты более эффективны, чем те, что были получены искусственным путём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откупорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть мнение, что в отличие от синтетических препаратов лекарства, содержащие природные компоненты, лучше усваиваются и реже вызывают побочные реакции.
Они сравнительно недороги и обязательно включают природные компоненты.
– К тому же в основе любого промышленного биопроизводства лежат природные компоненты.
Обратим внимание на то, что связь отмечается не с природными компонентами психики, а именно с сознанием.
Среди ланшафтообразующих факторов, формирующих важнейшие свойства ландшафтов, выделяют внешние (космические и геодинамические) и внутренние (проявляющиеся в процессах взаимодействия отдельных природных компонентов) факторы.
Даже самые совершенные методы не позволяют полностью очистить природные компоненты – да и не всегда известно, что и от чего именно следует очищать.
О том, что природные компоненты косметических средств ничем существенно не отличаются от синтетических, разве что более высокой ценой, уже говорилось выше.
Этот принцип означает, что проблему использования ресурсов нельзя рассматривать без учёта значений меры природных компонентов для сохранения целостности биосферы.
К первой группе относятся природные компоненты некоторых пищевых продуктов с выраженным антибиотическим действием.
Природные компоненты молока также способствуют смягчению и успокоению кожи.
Эти соответствия дням недели и согласующиеся с ними природные компоненты действительно могут усилить силу действия чар.
Каждый день на рынке появляются всё новые лекарства, якобы включающие в себя десятки природных компонентов.
Гиалуроновая кислота – это природный компонент кожи, который привлекает влагу и помогает сохранять её внутри клеток, делая кожу более упругой и гладкой.
Природный территориальный комплекс, или ландшафтная геосистема – это исторически сложившаяся территориально устойчивая совокупность взаимосвязанных и взаимообусловленных природных компонентов, функционирующих и развивающихся длительное время как единое целое, продуцируя новое вещество, энергию и информацию.
Он всесторонне разработал идею о взаимосвязи природных компонентов, что сыграло важную роль в развитии географии.
Другие специалисты объясняют отсутствие зубов недостатком природных компонентов в питании, особенно твёрдых (костей, мяса), для потребления которых собаке необходимы резцы.
Последние научные разработки выдающихся российских учёных на базе самых современных технологий из экологически чистых природных компонентов* (* – образец рекламного объявления) не помогают, а красная ниточка помогает?
При таком мягком и влажном способе обработки пищи, где температура не превышает 100 градусов, сохраняются в полном объёме все важнейшие природные компоненты, а также их естественный вкус и аромат.
Все указанные факторы не могут не влиять на изменение в худшую сторону состояния основных природных компонентов – земли (прежде всего почвы), атмосферного воздуха, воды и растительности.
Под элементами ландшафта он подразумевал природные компоненты, которые, с одной стороны, влияют друг на друга, а с другой – являются результатом влияния других элементов.
Частями биогеоценоза являются природные компоненты, которые имеют свою специфическую жизнь, и деление биогеоценоза на части – это деление на компоненты природы.
Осуществляемые программы по улучшению экологической обстановки в городах направлены в основном на снижение загрязнения и деградации природных компонентов окружающей среды за счёт перепрофилирования и выноса вредных производств, совершенствования системы управления промышленными и бытовыми отходами, восстановления городских рекреационных объектов и др. мероприятий.
Мастер «ирэдзуми» работает вручную, краска из органических, природных компонентов наносится длинными иглами.
Природные компоненты представлены физическими телами и полями, являющимися объектами физической (абиотической) среды обитания, и отличными от человека живыми организмами, представляющими собой объекты биотической среды обитания.
Эти деформации охватывают собственно природные компоненты городской среды и пригородные природные комплексы.
Другую значительную группу природных компонентов пищи составляют антиалиментарные (непищевые) компоненты.
Добавляя в свои ежедневные чары подходящий природный компонент (например, минералы, свечи, травы и цвета), вы тем самым можете усилить эффективность своего волшебства.
Пассивные и активные виды водного и околоводного отдыха могут быть связаны с использованием специальных технических средств (речной сплав, катание на маломерных судах), с наблюдением за природными компонентами ландшафтов (пеший, экскурсионный, экологический околоводный отдых), со сбором объектов флоры и фауны (промысловый, сельский околоводный отдых) [136].
Для более эффективного их распределения, использования и учёта интересов будущих поколений осуществляются мероприятия по резервированию отдельных наименований как в естественной форме – природных объектов (водохранилищ, подземных хранилищ вод, маточных лесов и др.), так и в уже добытой и переработанной форме (отдельные наименования природных компонентов в форме отвалов руд с низким содержанием полезных компонентов, энергоресурсов) с их в дельнейшем пополнении.
Географический прогноз– это предсказание изменений баланса и характера развития природных компонентов под влиянием деятельности человека, природно-ресурсного потенциала и потребностей в природных ресурсах в глобальном, региональном и локальном масштабах.
Необходимо отметить, что применительно ко всем природным компонентам законодательством урегулированы отношения по их использованию и отношения по их охране.
Потому, разберём более досконально состоящий вопрос и разложим по полочкам настоящий природный компонент чьей-то души.
В наше время натуральные природные компоненты доступны только обеспеченным гражданам.
Эмпирический и культовый поиск различных природных компонентов растительного, животного и минерального происхождения, их применение с профилактическими и лечебными целями известны с глубокой древности.
Нарушение хотя бы одного из природных компонентов приводит к перестройке сложившихся природно-территориальных комплексов.
Для приготовления лечебных снадобий египетские медики использовали природные компоненты в равной мере растительного, животного или минерального происхождения.
Применение с профилактическими и лечебными целями различных биологически активных природных компонентов растительного, животного или минерального происхождения известно с древности.
– В составе смеси совсем безвредные природные компоненты.
На этом складе хранились природные компоненты для мыла и кремов, поступавшие в контейнерах по железной дороге из-за границы.
А если её обогатить полезными природными компонентами, то эффект будет просто потрясающим.
Ядро он получал, ловко копируя природные компоненты ещё живого монстра.
Значит, утепляемся природными компонентами. Хорошо всё же быть медведем – хоть целую ёлку на лапник обдерёшь и не вспотеешь!
С середины XIV века содержимым помандеров становились природные компоненты: мускус, амбра, циветта.
Наличие в прополисе природных компонентов в большом многообразии комбинаций не позволяет патогенным микробам приспособиться к прополису.
Жидкость в шприц-тюбиках содержала не только смесь природных компонентов по монастырским рецептам, но и вытяжку из моей крови.

Значение слова «природный»

Значение слова «компонент»

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «компонент»

КОМПОНЕ́НТ, -а, м. Книжн. Составная часть чего-л.

Все значения слова «компонент»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «компонент»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «компонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я