Предложения со словосочетанием «приоткрытый рот»

Меховая куртка на груди потемнела от крови, тонкая красная струйка всё ещё стекала из уголка приоткрытого рта – парень умер совсем недавно.
Примерно через 5 минут попробуйте сократить интенсивность дыхания и представить, как энергия через нос и немного приоткрытый рот впитывается лёгкими, когда замирает обычное дыхание.
Из приоткрытого рта торчали длинные жёлтые клыки.
Человек в халате вскинул руки к лицу и закрыл глаза ладонями. Кровь просочилась между его пальцев, а из приоткрытого рта вырвался громкий, горестный стон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гноеточивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он опять накрыл её губы своими, заглушив последнее слово, поймав его раньше, чем оно успело зазвучать, заставив задохнуться, судорожно втянуть воздух приоткрытым ртом, вместе с очередным настойчивым жадным поцелуем.
У того был бессмысленный взгляд, из приоткрытого рта стекала ниточка слюны, кончики пальцев были сгрызены до крови, а в повреждённом мозгу осталось единственное желание – умереть.
Даже с такого расстояния было видно, что из его приоткрытого рта течёт синеватая густая субстанция.
Их лица были странно искажены, кожа источала бледное свечение, а в приоткрытых ртах виднелись ряды зубов, один за другим, уходящие прямо в глотки.
Из приоткрытого рта капала слюна, и даже с расстояния десяти шагов чувствовался исходящий от неё едкий запах.
Та с круглыми глазами и приоткрытым ртом ловила каждое моё слово. – …сказала, что если кто-то будет распускать слухи, то мы накапаем ему яда.
Её кожа стала приобретать зеленовато-жёлтый оттенок, а из приоткрытого рта начала течь мерзкая чёрная жидкость, издавая зловонный запах, который начал быстро распространяться по всему автобусу.
Высокая, с забранными в пучок чёрными волосами, лёгкой сутулостью, большими серыми глазами и маленьким, вечно приоткрытым ртом.
Какая-то неудержимая сила подтолкнула его, он весь содрогаясь, прильнул к губам приоткрытого рта девушки.
Мои бледные руки, похожие на верёвки, лежали на грязной земле в луже крови, из приоткрытого рта тянулась тонкая кровавая нитка, а стеклянные глаза смотрели в бесконечное никуда.
Пальцы его, когда подносит очередной кубик к послушно приоткрытому рту девушки, дрожат почти, взгляд расплавленный.
Из приоткрытого рта доносится тихий забавный храп.
Из его приоткрытого рта вытекла струйка крови.
Тут бы ему и конец пришел – у бедняги уже не было сил защищаться; выпучив глаза, следил он за неотвратимо приближающимся остро отточенным медным наконечником копья и ничего больше (кроме усталости, страха и покорности судьбе) нельзя было прочесть на его осунувшемся лице; из уголка безвольно приоткрытого рта протянулась к земле кровавая нить слюны, и капли пота, а может слез, сбегали по впалым щекам и падали в густую траву, – тут бы ему и конец пришел, однако воздух вокруг, дрогнув, вдруг слегка потемнел, потерял прозрачность, стал видимым и, заклубившись черным дымом, скрыл поверженного воина сгустившимся из ничего мрачным непроницаемым облаком.
На уголках приоткрытого рта застыли красные ручейки крови.
Она с приоткрытым ртом уставилась на начальника.
Однако принимаю решение до того, как из приоткрытого рта мужчины раздастся очередное «дельное» предложение: – Наверное, всё же о крагах.
Морозное облачко, поблёскивающее ледяными кристалликами, вырвалось из приоткрытого рта вместе с дыханием.
Пальцы нащупали её розовый язычок, начали его гладить, сжимать, слегка тянуть, отчего из её приоткрытого рта стал вырываться лёгкий стон, который нарушал тишину ночного неба.
Небритый подбородок остро торчал вперёд, а приоткрытый рот блестел двумя передними зубами.
Отбежав к столу со сложными ингредиентами, звероящер схватил розоватую бутыль и влил в приоткрытый рот человека.
Из уголка приоткрытого рта сочилась тонкая тёмная струйка.
В приоткрытом рту мертвеца также поблёскивали золотые зубы, но вырвать их у меня, тринадцатилетнего мальчишки, духу не хватило.
Её статичная солдафонская поза (расставленные ноги на ширину плеч) за время полёта ни на йоту не изменилась, но распахнутые веки и приоткрытый рот говорили, что она полна внимания и желания выслушать историю.
Пару раз она даже "терялась" в окружающей её обстановке и залипала, вяло поднимая голову вверх, на мягкие облака, и с ленью и приоткрытым ртом разглядывала всё то, что могло попасться под нос (то был и прилавок с духами разных цветов и благовоний, и ларёк сладкой ваты, и пекарня, и странноватый бар с нежно-розовой неоновой "Спокойной ночи" и украшающим её пастельно-желтым месяцем), пока они с тётей шли до детского сада и не спешили.
Из приоткрытого рта пошёл дымок.
Он захлопнул приоткрытый рот, стянул с головы шапку и прошёл к стойке, за которой виднелся консультант – длинный, дёргающийся, слишком активный, чтобы спокойно устоять на одном месте.
Длинные белые волосы, раскинуты по подушки, глаза застыли в спокойном безмолвии, из приоткрытого рта вылетел белый сгусток, собравшийся в шар, он завис над девушкой.
Только слегка приоткрытый рот выдавал его неописуемый восторг.
Того и гляди, из приоткрытого рта покажется капля слюны.
Тот с весьма откровенным детским выражением лица и с чуть приоткрытым ртом смотрел какой-то диснеевский мультик.
Всё это время хозяин «Синего быка» с приоткрытым ртом наблюдал за нами, замерев с чистым бокалом и тряпкой в руке.
Вспомнила, как он собирал мои волосы в хвост и тянул на себя, заставляя двигаться в заданном ритме, запрокидывая мою голову так, чтобы иметь возможность целовать приоткрытый рот, захватывать его сладкую глубину.
А я подстраиваюсь под темп, вторю движениям мужской руки, судорожно хватаю приоткрытым ртом воздух, слышу только удары собственного сердца и больше ничего.
Директор осторожно приложила палец к губам, историк закрыл приоткрытый рот и аккуратно приклеился к притолоке.
Та стояла метрах в пяти с арбалетом в руках и с приоткрытым ртом пялилась на парочку посторонних.
Волк рычит, ускоряя темп, нагибается к моей шее и прижимается приоткрытым ртом к шее.
Современной любовной кукле не нужны руки и ноги – достаточно изящного торса и головы с призывно приоткрытым ртом – всё остальное добавится в огментированной среде.
Пухлый, совсем по-детски приоткрытый рот.
Это был очень высокий и худой мужчина лет тридцати пяти, со светлыми волосами, бегающими глазками и постоянно приоткрытым ртом.
– Руки опусти, рот закрой, – она с трудом сдерживает смех, глядя в близкое лицо с удивлённо приоткрытым ртом.
Все находившиеся в зале круглыми глазами и с приоткрытыми ртами глядели на выступающего.
Но женщина не отозвалась, так и лежала, даже грудь её не вздымалась, лишь голубые глаза раскрыты в ужасе, а из угла приоткрытого рта тонкой струйкой стекает кровь, растапливая белый снег и распускаясь на нём алым уродливым цветком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приоткрытый рот»

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Значение слова «приоткрытый»

Афоризмы русских писателей со словом «рот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Значение слова «приоткрытый»

ПРИОТКРЫ'ТЫЙ, ая, ое; -ры́т, а, о. Прич. страд. прош. вр. от приоткрыть.

Все значения слова «приоткрытый»

Синонимы к словосочетанию «приоткрытый рот»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я