Предложения со словосочетанием «принять резолюцию»

На заседание пришли жители, которые говорили, что кругом голод из-за запрета свободной торговли, в итоге собрание приняло резолюцию за её разрешение.
Более того, крестьяне приняли резолюцию о том, что бездарное руководство страны довело её до такого положения, когда она отдана в рабство мировому империализму.
Организованный архиереем епархиальный совет в декабре 1919 года принял резолюцию «О подчинении советской власти не за страх, а за совесть».
Почти через две недели после этого, 19 июля 1917 г. немецкий рейхстаг принял резолюцию о заключении «мира по соглашению».
Однако вновь образованный совет военных депутатов неожиданно принял резолюцию, в которой потребовал переизбрания рабочего совета, что оказалось полной неожиданностью для заправлявших в нём большевиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зигоспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё смешнее – тот самый съезд принял резолюцию о недопустимости экспроприаций.
Не сходя с места, единогласно приняли резолюцию – считать хозяйский дом музеем.
Срочно собравшийся младший совет принял резолюцию против подобного решения, но она ничего не значила. Учёбы нам было не избежать.
Сербская скупщина большинством ста трёх голосов против двадцати четырёх приняла резолюцию, выражающую доверие правительству.
Конгресс принял резолюцию об организации католических обществ, в которые входили бы все классы рабочих и которые управлялись бы подобно ремесленным цехам, и о приглашении всех христианских нанимателей к составлению из себя обществ для поощрения рабочих своей моральной поддержкой.
Уловив настроение, Дзюбан, подводя итог выступлениям, не реагируя на голоса, предложил принять резолюцию митинга и сам зачитал её.
Собравшиеся приняли резолюцию: «…Как бы ни был силён напор этих враждебных рабоче-крестьянской власти сил, мы, рабочие станем всё, как один, на её защиту, и всякая попытка тёмных сил будет пресекаться нами самыми решительными мерами».
Например, ПАСЕ пытается принять резолюцию о геноциде марийского народа.
Палата общин приняла резолюцию об аресте директоров компании и других лиц, незаконно обогатившихся на её акциях, и потребовала от них возместить «нанесённый народу ущерб».
Кадеты склоняли правых с.-р. принять резолюцию доверия, правые с.-р. давили на центр, центр колебался, «левое» крыло вело политику парламентской оппозиции.
Социалисты приняли резолюцию о своей работе в парламентах стран с целью добиться поручения правительствам стран-нейтралов быть посредниками между воюющими державами для достижения мира.
После этого команды эсминцев приняли резолюцию о том, что они не намерены впредь делать каких-либо выступлений против советской власти, и выдали по одному «матросу-контрреволюционеру».
Мы первыми из всех колоний приняли резолюцию против гербового сбора, и нас тут же поддержали все.
Сенат принял резолюцию с призывом к президенту назначить специального, независимого прокурора для расследования всех обстоятельств скандала.
Участники митинга приняли резолюцию гневного протеста против провокации китайских властей. Кондитеры дали слово трудиться с удвоенной энергией.
В конце приняли резолюцию: если хозяин уважительно попросит, так почему бы ему чаю не подать, даже если и в неурочное время?
До этого экипажи линкоров «Петропавловск» и «Севастополь» приняли резолюцию требуя: 1.
Реформисты выступали за браки между евреями и неевреями, американский съезд раввинов принял резолюцию, по которой дети от смешанных браков признаются евреями независимо от того, кто из родителей еврей.
Мои товарищи и я не приняли резолюцию шестого съезда партии об исполнении программы-минимум.
Тем не менее делегаты съезда приняли резолюцию, в которой требовали ухода в отставку всех политиков, не имевших морального права занимать свои высокие посты и утративших доверие граждан.
Конференция приняла резолюцию по национальному вопросу в соответствии с ленинско-сталинской позицией.
Совет безопасности в составе бабушки и дяди единогласно принял резолюцию: благословить и провести мирные переговоры с отцом.
Собравшиеся приняли резолюцию, в которой содержался призыв к единению всех антибольшевистских сил, к «прекращению межпартийных дрязг в интересах спасения государства».
Силы германцев были на исходе, и, несмотря на успехи на фронтах, 20 июля рейхстаг принял резолюцию, в которой заявил, что стремится «к миру, соглашению и к прочному примирению народов».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять резолюцию»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «резолюция»

  • РЕЗОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Решение, принятое в результате обсуждения какого-л. вопроса на заседании, собрании и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «резолюция»

РЕЗОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Решение, принятое в результате обсуждения какого-л. вопроса на заседании, собрании и т. п.

Все значения слова «резолюция»

Синонимы к словосочетанию «принять резолюцию»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «резолюция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я