Предложения со словосочетанием «принять новость»

И кто знает, может, и заставляли. Едва ли царь так легко принял новость о том, что его дочь столь быстро мною очаровалась.
– Учитывая разговоры и сплетни относительно вражды между государствами, я не могу себе представить, чтобы ньювалийцы с радостью приняли новость о том, что её мужем будет казаинский принц.
Знаю, знаю, в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но что поделать?! Я никак не могу принять новость о существовании рабства.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что она нормально приняла новость о выкидыше.
Старший принц, по видимости, принял новость сдержанно, однако в душе у него всё вспыхнуло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кодинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, она имеет полное право на личную жизнь и заслуживает счастья… но в любой другой день он бы принял новость куда лучше.
Не волнуйтесь, король наверняка примет новость спокойно.
Мама приняла новость о моём зачислении ужасно.
Когда впервые объявили о сосуществовании и начале сотрудничества с вампирами, все приняли новость по-разному.
Он принял новости благосклонно, хоть и насторожённо.
До самого заката я сидела на лавочке и пыталась принять новости.
Равнодушно принял новость о своём некромантском прошлом.
На самом деле в глубине души она с облегчением приняла новость о закрытии секции, потому что в последнее время ходила туда без желания и всё отчётливее понимала, что не готова к тем жертвам, которых требует спорт высоких достижений, и не хочет продолжать дальше.
Только с интересом или скептично приняли новость, что они захвачены.
– В качестве моральной компенсации прими новость, которая тебя обрадует.
Ребята приняли новость с некоторым недоверием, что неудивительно – я сама до сих пор не определилась, как относиться к услышанному.
Кто знает, как бы обернулось всё в итоге, если бы она приняла новости более хладнокровно.
Эггерт принял новость о моей беременности, словно речь шла о чём-то обычном, не выходящем за рамки немецкого “орднунга”.
Её вроде бы и радовал тот факт, что все клиентки без особого возмущения приняли новость, но эта поездка всё равно напрягала девушку.
Потом принять новость, потом будет страшно, и появиться много, много глупцов что говорить идёт конец света.
А вдруг я слишком близко к сердцу приму новость, тогда ж меня и откачивать, чего доброго, придётся.
Друзья удивились, но с энтузиазмом приняли новость, пожелав другу не пропасть там надолго, заблудившись в его многочисленных обширных секторах и быть поосторожнее с вечными, кто их знает, что они там творят.
Сестра тоже приняла новость достаточно настороженно.
Похоже, девушка приняла новость слишком близко к сердцу.
Судя по влажным глазам и трясущимся пальцам, старик принял новости слишком близко к сердцу.
Мама приняла новость стоически, но мы поняли, что удар был ужасный, потому что, прочитав открытку, она испустила едва слышный крик, полный грустного удивления, и мы дружно посмотрели на неё.
Значит, рыжеволосая девушка та самая «другая», поэтому она с таким восторгом приняла новость, что я пришлая.
Инспектор уже ожидал любого подвоха, поэтому принял новость без особого удивления.
Одна приняла новость скептически, а другая порадовалась.
Многие бойцы не поверили и насторожённо приняли новости о смене условий жизни.
Однокашницы приняли новость о предстоящем замужестве с «тем самым» курсантиком довольно прохладно.
Собеседница приняла новость лучше, чем он ожидал.
Мне бы следовало принять новость невозмутимо и с достоинством, пожелать влюблённым счастья и отбыть восвояси, но я только что провёл три поистине жутких часа в пробке на трассе 403 и жаждал сбросить напряжение.
Он так же молча принял новость, что с понедельника я выхожу на работу, и спокойно отнёсся к известию, что это должность секретаря, а не помощника в адвокатской конторе или нотариуса, как он ранее предлагал.
Все были впечатлены, но не приняли новость всерьёз.
Уж очень деловито свекровь приняла новость о наследстве.
– Ты решила, что твоим подругам будет сложно принять новость о нашей свадьбе, поэтому мы сказали, что сделали это в шутку.
Мама без особых эмоций, обречённо приняла новость о предстоящем замужестве дочери. И начались приготовления к свадьбе.
– Где-то час назад. Я боялся, что это сорвёт испытания, и мы здесь застрянем надолго. Но все приняли новости достойно, хотя бодрости это никому не прибавило.
Жители приняли новость в тишине.
– Правда, среди общей массы были и те, кто принял новости весьма скептически.
– Сначала люди приняли новость за шутку, смеялись, когда кто-то начинал говорить о магии серьёзно.
К её изумлению, мать и брат выслушали её молча, вместо того чтобы сразу принять новость в штыки, как будто она сообщала нечто само собой разумеющееся.
Да, я хотела эту работу, я знала, что будет сложно, но засевшее чувство тревоги не давало мне возможности принять новость в полной мере.
– Ничего, исправим. – Оптимистично проговорил брат. На его приподнятое настроение я лишь вздохнула. Хоть кто-то из нас принял новости радушно.
У недовольной дамы наличные, к счастью, нашлись. Но очередь приняла новость без энтузиазма, кто-то особенно вредный даже присвистнул и зааплодировал.
– Уверен, что вы слышали о моём сложном характере, поэтому без проблем примете новость: вы уволены.
– Понятно, – неожиданно легко приняла новость ведьма.
Спецназ принял новость спокойно, даже не чертыхнулись ни разу. А вот майор нахмурился. Похоже, он не предупредил о такой засаде своих товарищей. Забыл, что ли?
Удивительная женщина, она легко приняла новости, что я на самом деле не принцесса, а посланница богини, что возвращение истинной госпожи зависит от успеха моего задания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять новость»

  • Другие гости заходили нечасто, на минуту, как первые три гостя; с ними со всеми все более и более порывались живые связи. Обломов иногда интересовался какой-нибудь новостью, пятиминутным разговором, потом, удовлетворенный этим, молчал. Им надо было платить взаимностью, принимать участие в том, что их интересовало. Они купались в людской толпе; всякий понимал жизнь по-своему, как не хотел понимать ее Обломов, а они путали в нее и его: все это не нравилось ему, отталкивало его, было ему не по душе.
  • Эта новость была отпразднована у Стабровского на широкую ногу. Галактион еще в первый раз принимал участие в таком пире и мог только удивляться, откуда берутся у Стабровского деньги. Обед стоил на плохой конец рублей триста, — сумма, по тугой купеческой арифметике, очень солидная. Ели, пили, говорили речи, поздравляли друг друга и в заключение послали благодарственную телеграмму Ечкину. Галактион, как ни старался не пить, но это было невозможно. Хозяин так умел просить, что приходилось только пить.
  • Когда Анфуса Гавриловна вернулась, Харитина даже раскрыла рот, чтобы сообщить роковую новость, но удержалась и только покраснела. У нее не хватило мужества принять на себя первый напор материнского горя. Замараев понял, почему сестрица струсила, сделал благочестивое лицо и только угнетенно вздыхал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «новость»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «новость»

НО́ВОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «новость»

Синонимы к словосочетанию «принять новость»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «новость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я