Предложения со словосочетанием «принц догадался»

Принц догадывался о собственном небрежении государственными делами, однако обычно ему удавалось избегать обстоятельств, при которых его могли ткнуть им в нос.
Стало ясно, что о моих планах провалить следующий этап отбора принц догадался.
Парнишка смышлёный, принц догадался, что у неё на уме, и теперь у них имелась общая тайна.
На третий всё повторяется, но на этот раз во время побега её туфелька из чистого золота приклеивается к ступеньке лестницы, да так там и остаётся, – это принц догадался воспользоваться смолой.
К счастью, ждать пришлось совсем недолго, а звать на помощь и вовсе не пришлось, потому что принц догадался, что я прячусь в кабинете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архимедов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принц догадался, что колдуну требуется отдых, и отложил горевшие в нём любопытство и бахвальство до вечернего привала.
Глядя на троллей принц догадался, что они все находятся в глубоком трансе, и он может попытаться освободить девушку.
Хотя лицо её скрывал закрытый шлем, принц догадался о беспокойстве.
– Я таких не знаю, – уклончиво ответил руник, но по его глазам друг принца догадался, что есть, но об этом почему-то не принято говорить.
Король и королева загадочно улыбались, подмигивая друг другу, и маленький принц догадался, что ему готовят сюрприз и с ещё большим нетерпением стал ждать своего праздника.

Ассоциации к слову «догадаться»

Все ассоциации к слову ДОГАДАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принц догадался»

  • Видаясь с Жуквичем каждодневно и беседуя с ним по целым вечерам, Елена догадывалась, что он был человек лукавый, с характером твердым, закаленным, и при этом она полагала, что он вовсе не такой маленький деятель польского дела, как говорил о себе; об этом Елена заключала из нескольких фраз, которые вырвались у Жуквича, — фраз о его дружественном знакомстве с принцем Наполеоном […принц Наполеон (1856—1879) — сын императора Франции Наполеона III.], об его разговоре с турецким султаном […с турецким султаном.
  • — Ты все та же неисправимая мечтательница и шалунья, какою была в институте, — говорит она с милой и грустной улыбкой. — Все у тебя принцы да рыцари… Догадываюсь: рыцарь — твой муж, а принц — ребенок. Ведь верно?.. А вот я со дня смерти мамы так несчастна, милая Лида! Одно только искусство меня может воскресить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принц»

  • ПРИНЦ, -а, м. Титул члена царствующего дома или владетельного князя в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦ

Значение слова «догадаться»

  • ДОГАДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. догадываться). По каким-л. признакам, приметам прийти к правильному мнению о чем-л.; напасть на верную мысль, сообразить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГАДАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «догадаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принц»

ПРИНЦ, -а, м. Титул члена царствующего дома или владетельного князя в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «принц»

Значение слова «догадаться»

ДОГАДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. догадываться). По каким-л. признакам, приметам прийти к правильному мнению о чем-л.; напасть на верную мысль, сообразить.

Все значения слова «догадаться»

Синонимы к слову «принц»

Синонимы к слову «догадаться»

Ассоциации к слову «принц»

Ассоциации к слову «догадаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я