Предложения со словосочетанием «принцип честности»

Принцип честности адвокатов означает, что они никогда не должны использовать незаконные способы защиты прав доверителя.
По меньшей мере, желательно включить в принцип честности условие, что выгоды, которые человек получает от действий других, должны быть больше, чем издержки, которые он несёт, исполняя свою часть общей работы.
Если добавить к принципу честности тезис о том, что другие люди – те, по отношению к которым существуют обязательства, или их представители – имеют право принудительно обеспечивать выполнение обязательств, возникающих в силу этого принципа (включая обязательства ограничить свою деятельность), то группы людей в естественном состоянии, которые договорились о процедуре выбора тех, кто может осуществлять определённые действия, будут иметь законное право запретить «безбилетничество».
Он должен придерживаться принципов честности и прозрачности, избегая лжи и манипуляций.
Но вот только делать это надо без гнева и злости, строго следуя принципам честности и справедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снеголом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было первым сильным ударом по тем моральным устоям, которым я следовал с детства под влиянием воспитания в семье и проповедуемых партией идеологических принципов честности, и справедливости, на которых якобы строятся отношения в советском обществе.
Одна из них – принцип честности материалов.
Таким образом, "Справедливость" напоминает о важности поддержания гармонии и равновесия в финансовых делах, соблюдении принципов честности и справедливости, а также осторожности в действиях и избегания мошенничества в финансовых вопросах.
Никогда бы не подумал, что могу оказаться в подобной ситуации, поскольку всегда руководствовался принципами честности и уважения в отношении любого собеседника, так что если на меня когда и обижались, то всегда исключительно по своей собственной вине.
Пока вы были на карантине, наше государство установило одним из основных принципов честность и достоверность любой доводимой до граждан информации.
Своим подчинённым он внушал принципы честности и нравственности одновременно с насилием и массовым уничтожением людей, провозглашая бессердечие как благодеяние, а жестокое убийство как силу.
После принятия принципа честности мы с мужем смогли обсуждать любые интересующие нас вопросы.
И большинство из них смело стоят на страже принципов честности и равноправия в дикой природе и справедливо разделяют мир людей и мир диких животных, при этом порой ставя на кон свою личную безопасность и даже жизнь.
Когда речь заходит об отношениях, я советую ни в коем случае не манипулировать близкими людьми, придерживаться принципов честности и искренности.
Первое, о чём мы договорились, – неуклонно придерживаться принципа честности в наших отношениях.

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «честность»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «честность»

ЧЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. честный (в 1 знач.). Честность намерений.

Все значения слова «честность»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «честность»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «честность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я