Предложения со словосочетанием «принцип открытости»

Действительно, если бы государственные органы работали слаженно и в соответствии с провозглашёнными показателями их эффективности при соблюдении принципов открытости, то как минимум сфера GR-консалтинга была бы не нужна.
В то же время структуры, которые придерживаются принципа открытости в совместном бизнесе и идут друг другу навстречу в решении организационно-технических вопросов, очень быстро начинают ощущать финансовые выгоды такого подхода.
Руководствуясь принципами открытости, честности и безжалостности, вы можете описать их личностную структуру не категориями «хорошо-плохо», а с чёткими качествами: ограниченный, инфантильный, зависимый, или, наоборот, – перечислить функциональные качества личности как ресурсы.
Принцип открытости экономического потока свидетельствует о его самоорганизации в форме существования стабильных неравновесных структур и возможности самоорганизации становления, то есть смены типа неравновесной структуры.
Ниже представлен пример того, как действия руководителей автомобильного концерна Volkswagen, нарушивших принципы открытости и честности, привели к серьёзному падению стоимости компании и значительным незапланированным расходам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрипун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пункте 5 комментируемой статьи закреплён принцип открытости и гласности в деятельности комиссий на всех этапах избирательного процесса, процесса референдума: при подготовке и проведении выборов, референдума, подсчёте голосов, установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума.
Наконец принцип открытости реестра, устанавливает, что любое заинтересованное лицо вправе иметь доступ к содержанию реестра и выяснить, кто является в настоящее время правообладателем в отношении соответствующего имущества.
Другим нарушением принципа открытости будет сообщение психологу какой-либо информации, скрытой от других членов семьи.
Но при условии, что вы применяете техники из книги на практике и следуете принципу открытости.
Принцип открытости границ сыграл свою роль, а далее за дело взялись провокаторы, обеспечившие консолидацию инородных сообществ.
Так, принцип открытости распространился на все городские, окружные и уездные органы власти, систему поощрения и наказания чиновников за неподчинение новым установкам, был создан центр сбора жалоб от населения.
Принцип открытости деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления при отчуждении государственного и муниципального имущества означает, что процедура приватизации предусматривает свободный доступ всех желающих к участию.
По своей сути принцип открытости государственной службы предполагает обеспечение участия граждан в государственном управлении через создание возможностей для получения открытой (несекретной) информации о деятельности государственных органов и государственных служащих, осуществления общественного контроля за организацией и функционированием государственной службы.
Развитие системы электронного правосудия, в том числе в уголовном процессе, направлено на развитие принципа открытости (транспорентности) правосудия.
Принимая решение о проведении мониторинга, административные структуры реализуют принцип открытости управленческой деятельности.
Провозглашённый принцип открытости и доверия, установившиеся партнёрские отношения с зарубежными центрами внушают надежду.
Использование новых информационных технологий реализуется на основе «принципа открытости образовательной деятельности».
К этим же философско-мировоззренческим идеям приводят принципы открытости и саморегуляции сложных систем, развитые в синергетике и включённые в качестве важнейшего принципа в современную научную картину мира.
Для того чтобы принцип открытости образования работал для каждого учащегося, необходимо чтобы он (учащийся) имел выбор и возможность соорганизации различных образовательных предложений в его собственную образовательную программу.
Таким образом, развитие получил принцип открытости размещения госзаказа – был принят чёткий порядок извещения объявлений о торгах, обеспечено большее равенство участников (раздельное выслушивание предложений), предусмотрен ряд мер по обеспечению ответственности, вплоть до суда.
Таким образом, применение сводов правил при описании объектов закупок не нарушает принципов открытости и обеспечения конкуренции при осуществлении закупок.
Импакт – это ещё и принцип открытости зарплат уже на старте, начиная с собеседований, и понимания того, как ты можешь увеличить свой доход, понятные критерии карьерного роста.
Только придерживаясь принципа открытости внешнему миру и глубоко интегрируясь в мировую экономику, мы можем добиться устойчивого развития.
Ответить на данные вызовы времени можно посредством создания единого образовательного пространства с учётом традиций и инноваций, а также на основе принципа открытости границ детского сада или школы.
В основе этих неофициальных опросов лежит принцип открытости, который мы проповедуем.
Песни в различных «листовках» часто заимствуют целые строфы друг друга, и это соответствует эстетическим принципам открытости народной песни.
– Она замялась, но потом продолжила, побуждаемая принципами открытости характера: – Завтра у меня встреча с адвокатом, а потом – с работником социальной службы…
Я, конечно, не хотел бы сейчас обсуждать вопрос о пресловутом «суверенитете» банковской сферы, поскольку сам термин «суверенитет» является политическим, а не экономическим, да и к тому же, очевидно, плохо соотносится с принципом открытости экономики и её интегрированности в мировые финансовые процессы.
Нет, даже специально не строил именно такие отношения, так как по своей натуре он действительно исповедовал принцип открытости: будь перед другим – как на ладони.
Следуя его рекомендациям вместо своих собственных представлений, мы учимся духовным принципам открытости новому и готовности.
Вместе с тем отдельного внимания заслуживает вопрос о применении таких документов с точки зрения соблюдения принципов открытости и обеспечения конкуренции при осуществлении государственных закупок.
Это значит, что применение стандартов организаций и технических условий при описании объектов закупок будет приводить к нарушению принципов открытости и обеспечения конкуренции при осуществлении государственных закупок, а следовательно, является недопустимым.
Инициатива «Один пояс, один путь» придерживается принципов открытости и инклюзивности, способствует решению глобальных проблем, таких как диспропорции в развитии, дилеммы управления, цифровой разрыв и пробелы в распределении.
Мы в школе руководствуемся принципом открытости к диалогу в любой ситуации.
Принцип открытости государственной службы и её доступности общественному контролюозначает объективное информирование общества о деятельности государственных служащих.
Принцип открытости деятельности, помимо того важного факта, что он позволяет снять «напряжение» между различными группами интересов, влечёт ещё два не менее важных последствия.

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «открытость»

  • 1. свойство по значению прилагательного открытый; наличие свободы распространения информации, отсутствие цензуры и т. п. (Викисловарь)

    Все значения слова ОТКРЫТОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «открытость»

1. свойство по значению прилагательного открытый; наличие свободы распространения информации, отсутствие цензуры и т. п.

Все значения слова «открытость»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «открытость»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «открытость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я